[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Список характерных особенностей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Наденька
Цитата (Лёлька @ 4.01.2009 - 21:03)
на этой почве у меня возникли и физические проявления созы вроде панического страха смерти, реального приступа и прочего подобного психоза.

Лёлька, ты не пробовала с приступами обращаться к специалистам? huh.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Серго
Как всё близко.Похоже,что я и вправду попал по адресу.
У алкоголиков много попутных "инфекций",многие растут из детства.
Динка,спасибо что пригласила! ax.gif

_____________
Жизнь нужно проживать сейчас,её нельзя всё время откладывать...
Серго
Я постоянно ловлю себя на некоторых из этих недостатков.Иногда кажется,что всё правильно оценил и прошёл,всё полностью понимаешь и знаешь как сделать.Но иногда...кажется,что все старания псу под хвост.Снова ощущение слабости и бессилия.
Слава Богу ,что есть программа.

_____________
Жизнь нужно проживать сейчас,её нельзя всё время откладывать...
Серго
Интересно...
Список грязного белья накладываю на себя и всё подходит.
В чём изначальная причина?В моём алкоголизме или в детсве?
Не могу пока понять.

_____________
Жизнь нужно проживать сейчас,её нельзя всё время откладывать...
Серго
Или алкоголизм-это уже следствие.а причина всё же в детстве?

_____________
Жизнь нужно проживать сейчас,её нельзя всё время откладывать...
Наташа
Серго
в моей живой группе, кроме меня, все ребята АА или АН, по несколько лет трезвости. Они говорят, что трезвость сама по себе счастья им не принесла, поэтому стали работать дальше и пришли в ВДА. Мой отец (правда, это мое мнение, а не опыт ((, видимо) тоже взрослый ребенок трудоголика, а потом уже стал алкоголиком.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Серго
Цитата (Наташа @ 22.01.2009 - 16:11)
Серго
в моей живой группе, кроме меня, все ребята АА или АН, по несколько лет трезвости. Они говорят, что трезвость сама по себе счастья им не принесла,

Это естественно,сама по себе трезвость не может принести счастья.Программа и направлена на то,чтобы научить жить в трезвости полноценно,не чувствуя вины и ущербности.

_____________
Жизнь нужно проживать сейчас,её нельзя всё время откладывать...
anet
ДАА......ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ ЧТО ПРИЗНАКИ ПРЯМ ТАКИ ЕСТЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ.... ah.gif

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
anet
Цитата (lisss @ 20.06.2008 - 17:59)
Мы смотрим на жизнь с позиции жертвы. Наша гиперответственность приводила нас к тому, что мы были больше сосредоточены на других, чем на себе. Если мы доверяли себе, мы чувствовали вину, и уступали другим. Мы стали реагировать и перестали действовать, уступив инициативу другим. Со мной так постоянно, я так отчаянно хватаюсь за отношения как за спасательный круг, отдаю постоянно отдаю всю себя другому человеку, вместо того чтобы сделать остановку и прислушаться к себе. На данный момент отношения закончены, при чем я сама хотела этого, но теперь пустота и одиночество, вообще мне сложно жить для себя я просто не умею, но так хочется научиться наконец-таки почувствовать свою ценность!

привет!!! как я тебя понимаю,всё в т.ч. один в один, это ужасно как за "спасательный круг"- точно,точно так и у меня,жесть какя-то я прям сама не знала почему так до того как не стала что то делать для того чтобы "понять почему так?"и после того как начала изучать созависимость и многое что с этим связано,что хочу теперь изменить свою жизнь... и буду идти ни смотря ни начто и ни на кого.... я больше так не могу,не хочу,и всё тут!!! Хочу здоровую семью,здоровых детей и вообще здоровое своё СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ...... 55.gif ax.gif

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
anet
Цитата (lisss @ 20.06.2008 - 17:59)
Мы смотрим на жизнь с позиции жертвы. Наша гиперответственность приводила нас к тому, что мы были больше сосредоточены на других, чем на себе. Если мы доверяли себе, мы чувствовали вину, и уступали другим. Мы стали реагировать и перестали действовать, уступив инициативу другим. Со мной так постоянно, я так отчаянно хватаюсь за отношения как за спасательный круг, отдаю постоянно отдаю всю себя другому человеку, вместо того чтобы сделать остановку и прислушаться к себе. На данный момент отношения закончены, при чем я сама хотела этого, но теперь пустота и одиночество, вообще мне сложно жить для себя я просто не умею, но так хочется научиться наконец-таки почувствовать свою ценность!

честно говоря у меня точно так же! я тебя очень хорошо понимаю!!!! ak.gif

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
Gregg
В своё время искал в сети ВДАшную литературу и наткнулся на статью "ДВЕРЬ В ПРОШЛОЕ", там есть таки строки:

"...Взрослые дети алкоголиков (ВДА) вызывают повышенный интерес во всем мире, поскольку входят в группу риска по алкоголизму и целому ряду эмоциональных и физических расстройств. Детей алкоголиков приравнивают к жертвам холокоста или к ветеранам войны во Вьетнаме - они выжили, но родительский алкоголизм оставил неизгладимый след в их душах..."

С одной стороны мне легче живётся, осознавая себя больным, с другой- не могу отойти от роли жертвы, она навязчива для меня
Наденька
Цитата (Gregg @ 19.02.2009 - 13:44)
Детей алкоголиков приравнивают к жертвам холокоста или к ветеранам войны во Вьетнаме - они выжили, но родительский алкоголизм оставил неизгладимый след в их душах...

Про себя так не считаю. У меня были и папа, и мама, и, несмотря на папин алкоголизм, родители старались вырастить меня и дать ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ, в их понимании, особенно мама.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Gregg
Цитата (Динка @ 19.02.2009 - 10:55)
Цитата (Gregg @ 19.02.2009 - 13:44)
Детей алкоголиков приравнивают к жертвам холокоста или к ветеранам войны во Вьетнаме - они выжили, но родительский алкоголизм оставил неизгладимый след в их душах...

Про себя так не считаю. У меня были и папа, и мама, и, несмотря на папин алкоголизм, родители старались вырастить меня и дать ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ, в их понимании, особенно мама.

В моём случае родители старались дать мне всё что могли. И папа(когда был трезвый) , и особенно мама. Возможно, если бы не болезнь, я бы был самым разбалованным ребёнком на свете
Жека
Народ, а почему здесь все молчат, как рыба об лед?!
где истории с анатомированием по характеристикам? Может быть я чего-то не понимаю? Этими примерами не надо делиться или у всех все на "раз" получается?
Timur
Цитата (Жека @ 11.06.2009 - 13:44)
Народ, а почему здесь все молчат, как рыба об лед?!
где истории с анатомированием по характеристикам? Может быть я чего-то не понимаю? Этими примерами не надо делиться или у всех все на "раз" получается?

Да, и в правду молчание. Я вот хотел бы просто понять, смотрю ли я на все с позиции жертвы??? Пункт-5. Мне важно выяснить жертва ли я. По своим чувствам я, вроде, не жертва. Я недопонимаю, как это смотреть с позиции жертвы? Еше мне непонятно что значит "выбираем слабость? Слабых людей или слабых отношений? Или просто тряпок? Может кто лучше разбирается? Поделитесь опытом. Спасибо

Здесь расположена полная версия этой страницы.