[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Список характерных особенностей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Lorien
Обращалась по этому поводу к психиатру. Пожал плечами и выписал Prozac ranting.gif
Наденька
Цитата (Lorien @ 11.11.2009 - 10:17)
Обращалась по этому поводу к психиатру. Пожал плечами и выписал Prozac ranting.gif

Правильно, он не лечит такие проблемы. Такие пролемы преодолеваются при помощи групп ВДА и любви и заботы Высшей Силы ab.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
kateribka
Цитата
точно про меня... ужасно то, что на этой почве у меня возникли и физические проявления созы вроде панического страха смерти, реального приступа и прочего подобного психоза. И уже такой круг замкнутый получился, что не знаю, с чего начать выбираться оттуда, пока не получается переступить через свой страх и панику.
ak.gif

у меня тоже такое бывает. Часто ПА, страх смерти близкого. ac.gif

А пункты практически все про меня. До сих пор удивляюсь. unsure.gif
mooqlann
Цитата (Gregg @ 15.10.2009 - 14:54)
+1
Для меня самая актуальная и больная черта на сегодняшний день - это боязнь людей, боязнь социума
У кого есть опыт по преодолению страха перед людьми, поделитесь плиз

НАблюдала, кажется во Франкфурте, два гея целовались на лужайке, а мимо шла организованная группа подростков, срели которых физически полноценным был только их руководитель, остальные- с разными физическими недостаткми. И НИКОМУ..АБСОЛЮТНО НИКОМУ из прохожих не было до них дела. Ну идут, ну сидят, не задирают никого, не сквернословят, так что на них глазеть то? И Россия сейчас уже близка к подобного рода толерантности. Это я к тому, что окружающим Вас людям, например, в кафе, магазине, на улице, по большому счету до Вас нет никакого дела. А если нет до Вас никакого дела, то что пугаться? Вы просто один из многих, из тысячи. И все. Наверное можно этим себя успокаивать.

_____________
Земля твое, мой мальчик, достоянье! И более того - ты человек!!!
mooqlann
Я страдаю от одиночества и испытываю страх перед людьми и лицами, наделенными властью

Я бы тоже разделила.
1. Я страдаю от одиночества .
Я очень страдаю от одиночества. Но и в большой компании мне сложно, хотя если рядом хорошо знакомые люди, нормально. Самое комфортное состояние, когда рядом ребенок и/или любмый мужчина. Но ребенок довольно часто проводит время со своим отцом, с любимым отношения настолько холодны, что и любимым то его можно считать с натяжкой. Очень больно и страшно...даже в магазин идти страшно, особенно когда все вокруг сейчас накануне Нового года семьями...а я только с сумками. ak.gif
2.испытываю страх перед людьми и лицами, наделенными властью
Что удивительно - нет. Вообще никакого страха. Думаю, виновата моя профессия, как-то вот с "властью" привыкла за 8 лет иметь дело. И даже если что-то идет не так, все равно страха нет. ВООБЩЕ.

_____________
Земля твое, мой мальчик, достоянье! И более того - ты человек!!!
grey74
В общем всё про меня. Но не новость. Я это знал давно, и пить начал от этого - от страха. Жутко необщителен, одинок - пил "за компанию", чтобы найти хоть что то общее - алкоголь. Сейчас выручает группа АА - там свободно общаюсь. Бывает и с другими людьми, под настроение. Но настроение нестабильно. То обнимать всех готов, то прятаться под плинтус. Прощаю свою странность, куда деваться то....
позитивная
Здравствуйте!Я зависима и созависима от мнения окружающих,делая что-то думаю что они скажут,подумают,правильно я поступила...... Боюсь отстаивать свою точку зрения(соглашаюсь что я виновата в произошедшем,даже если моей вины нет).Боюсь стрич волосы,т.к. мама ругается,из дома выгоняет,грозится умереть,а ее смерть на моей совести... ВНУШАЕТ МНЕ ЧТО Я НЕ КРАСИВА,НЕ УМЕЮ ОДЕВАТСЯ,КРАШУСЬ ПЛОХО,ПАРНЕЙ ХОРОШИХ НЕТ, НИКОМУ НЕ НУЖНА КРОМЕ НЕЕ,КОГДА МЕНЯ НЕ БУДЕТ КАК ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ?дА ВЫ ВСЕ В ГРЯЗИ ЗАРАСТЕТЕ,ТЫ БЕСПОРЯХА.... Когда меня сбила машина они с братм долбили меня что я виновата.В общем,боюсь ее,боюсь что либо делать(несделать)делать не правильно.Она ругает меня если я не так отвечаю кому либо или ей,я не имею своего мнения и она мне это много раз говорила.Неразрешает она мне стричся,поступать в другой город учится,заниматся плаваньем фитнесом,общатся с парнями.А я хочу,но БОЮСЬ ЕЕ,ЧТО ОНА СКАЖЕТ И ПРОЧЕЕ.оНА СЧИТАЕТ ЧТО МЫ НЕБЛАГОДАРНЫЕ,она стирает готовит и прочее а мы ни че не делаем,а если я хочу помочь "это не так,это не то,плохо делаешь,медленно",хотим ее смерти,как то давно пожелала мне сдохнуть,била,не сильно.Ругает меня что я пощусь unsure.gif
Киса
позитивная, привет)
Есть возможность жить отдельно? Работать, содержать себя? Группы в реале есть там, где ты живешь?
позитивная
Привет!Возможности пожить отдельно нет,у нас в городе с жильем проблеммы.Я работаю на гос.предприятии,сейчас подрабатываю у частника,психологов у нас нет.Была замужем 4.5 месяца,но из этого ничего хорошего не вышло.Так что вот.Хочу попробовать справится с зависимостями,т.к. все в руках человека,стоит только захотеть
позитивная
А я очень хочу
Киса
позитивная, я про группы спросила. Психолог и группа это не одно и тоже.
позитивная
А какие группы вы имели в виду?
Киса
позитивная, можно и даже нужно на "ты")
Я про 12-тишаговые группы ВДА, это же сатй ВДА и здесь предлагается путь выздоровления по программе 12 шагов.
позитивная
ХОРОШО.НЕТ У НАС ВДА.ОДИН ЧЕЛ В КОНТАКТЕ ПОСОВЕТОВАЛ МНЕ ОБРАТИТСЯ СЮДА
Киса
позитивная, тогда осваивайся потихоньку. Здесь очень много интересного материала, опыта. В журналах много пишут. Ссылки разные есть.
А если найдешь в своих краях единомышленников, попробуй создать группу. Живое общение помогает лучше всего. Материалы для работы группы можно найти здесь или запросить у форумчан.
Есть еще группа переписки - переписываются через инет. Зарегистрироваться можно здесь
Здесь расположена полная версия этой страницы.