[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Список характерных особенностей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Lorien
не хочу быть такой... ak.gif
Виктор А.
Да, некоторые пункты поддаются дрессировке, причем начало было положено в программе АА, т.е. констатировалось " я постоянно ищу одобрения и потерял себя в этом поиске" или что-то другое и идет работа над этим недостатком...но я не понимал тогда первопричину, я винил во всем мое употребление...сейчас мне становится ясно, что все случилось гораздо раньше, то, что я стал таким, какой я есть (АА и ВДА) - это не случайность, а закономерность...надеюсь, что при совмещении программ ВДА и АА смогу всетаки жить по другом :)
Желаю всем разобраться со свим "грязным бельем" и произвести либо стирку, либо полныю замену оного :)
ЕВА
характеристика весьма устошающая. раньше мне казалось если узнает меня кто-нибудь такои "голои" как я есть ,то не найдется ни кого кто захотел бы общатся со мной. Но теперь я увидела ,что слабости могут обьединять людей.Причина моего нынешнего убиждения то что есть такие группы.Спасибо тем кто открыл этот сайт и тем кто решил поделится своими переживаниями.что касается харктеристики то это всё променя. ah.gif
Lorien
Я страдаю от одиночества и испытываю страх перед людьми и лицами, наделенными властью

Поделим это утверждение на 2 части:

1 Я страдаю от одиночества
2 Я испытываю страх перед людьми и лицами, наделенными властью

1Причиной моего одиночества является страх. Это страх перед людьми. Причем, далеко не всегда эти люди наделены какой - либо властью на до мной. Это может быть совершено незнакомый человек, маленький ребенок, или даже подчинённый...
Gregg
+1
Для меня самая актуальная и больная черта на сегодняшний день - это боязнь людей, боязнь социума
У кого есть опыт по преодолению страха перед людьми, поделитесь плиз
татьяна69
12. Мы являемся зависимыми личностями, которые панически боятся быть покинутыми и готовы пойти на все, чтобы только не испытывать болезненное ощущение покинутости, вынесенное из жизни с больными людьми, которые постоянно были эмоционально недоступны.
Вот то, что сейчас очень актуально для меня. Испытываю сильную тоску, горе от расставания. Закончилось время встреч с дорогими людьми. Из опыта знаю, что будет еще другое хорошее(и другое общение с этими же людьми возможно), но по эмоциям, чувствам... словно катастрофа для меня.
Буду рада обратной связи.

Мой опыт по преодолению страха перед людьми и вообще при ощущении себя неуместной, проговаривание и вслух, и про себя: я имею право здесь быть!
Lorien
татьяна69

Цитата
Мой опыт по преодолению страха перед людьми и вообще при ощущении себя неуместной, проговаривание и вслух, и про себя: я имею право здесь быть!


Я тоже так говорю. Но страх сидит слишком глубоко...
Уля
Мы зависимы от эмоций

Я нашла в себе зависимость от эмоций. Мне, оказывается, необходимы бурные переживания, без них я не чувствую себя живой ah.gif .

Мне кажется, это от того, что я вообще обычно плохо себя ощущаю - свое тело, свои желания. И могу их определить только если они уже ОЧЕНЬ большие и с ними трудно справиться.
Happy Olga
Цитата (Lorien @ 15.10.2009 - 10:53)
Это страх перед людьми. Причем, далеко не всегда эти люди наделены какой - либо властью на до мной. Это может быть совершено незнакомый человек, маленький ребенок, или даже подчинённый...

у меня также. сейчас. и мне плохо от этого.

_____________
и это достойно любви.
igorus
Вчера купил куртку, долго выбирал а когда пришел домой увидел что она большая. Причем при покупке одна из продавщиц вела себя агрессивно, возмущалась что долго выбираю, что попросил отложить куртку что бы снять деньги с карточки. Сегодня нести обменивать куртку, а у меня страх перед этой продавщицей. Наверно я боюсь ее агресси и возмущения. Хотя знаю что закон на моей стороне. Господи избавь меня от страха агрессии.
Miophia
2. Мы постоянно ищем одобрения и потеряли себя в этом поиске - вот это точно про меня.
Одобрение моих поступков необходимо мне как воздух. Без внимания я просто чахну...

_____________
Если я рождена в этом мире,
Значит он без меня одинок,
Значит в чьей-то далекой квартире
Кто-то ждет мой внезапный звонок.
Кто-то рад моей нежной улыбке,
Кто-то хочет быть рядом со мной.
Это жизнь... Это солнце на нитке,
Это фильм, где Я - главный герой...
Phantom
Цитата (Levorna @ 1.07.2009 - 14:56)
Когда читала список характеристик, просто поверить глазам не могла, ведь это ВСЁ про меня! Я чувствовала, что со мной не так что-то, в последнее время даже страшно становилось, начало казаться что с ума схожу, думала может шиз я и этим все сказано... Знала что проблемы из семьи идут, но определения проблеме своей дать не могла.

Вот это да! Это прям 100% точно как и у меня.
dragonfly
Внимательно прочла все посты. Добавить нечего. Здесь ВСЁ про меня. ac.gif
Lorien
Даже посты свои боюсь читать. Кажется что пишу о чем-то запретном и постыдном, о чем никогда не напишет нормальный человек. Поэтому и тему забросила, и на сайт давно не заходила. shok1.gif
dragonfly
Цитата
Даже посты свои боюсь читать. Кажется что пишу о чем-то запретном и постыдном


Lorien, здесь все с такими же проблемами,как и ты. Никто не осудит.
Здесь расположена полная версия этой страницы.