[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мысли и чувства в картинках
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Наста
Моя мать рвала рисунки при мне и запрещала рисовать, считала это пустой тратой времени. На днях я купила альбом и фломастеры и нарисовала вчера то, что никогда не смела нарисовать даже ручкой где-нибудь втайне, считая что только самые хорошие, умные и красивые девочки имеют право рисовать принцесс и рыбок с большими хвостиками, а такие как я не вправе рисовать вовсе, а не то что, что-то красивое. Я бы хотела нарисовать что-нибудь еще, но сижу и плачу над альбомом, нужно ли оно в моем возрасте?
Сфера
Наста
нужно конечно. У Души разве есть возраст?

olga popova
Прям энергетическая мандала у тебя получилась. Такими в Храме стены расписывать надо. Чувствуется энергия!

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Юлий
user posted image
user posted image

Надоел негатив .....собрал старые работы они прям заряжены негативными эмоциями.... сожгу вместе со старыми тетрадями по шагам.Взял одну и переписал поверх абстракцией на тему хоть чего нибудь более позитивного....гуашь, маркер,фотошоп m0159.gif Такое ощущение ,что вся выписаная и вырисованая боль, храниться на бумаге ,листаешь , читать и смотреть не хочется .....хочу жить здесь и сейчас и рисовать анимэ ab.gif

_____________
I'm.
constanta
Цитата (Наста @ 31.12.2014 - 13:32)
Я бы хотела нарисовать что-нибудь еще, но сижу и плачу над альбомом, нужно ли оно в моем возрасте?

Конечно, надо рисовать!!! Это не мое убеждение, это вам кто угодно скажет! Рисовать надо все, что хочется - это же самовыражение, это откроет творческие каналы. Да и вообще, надо делать то, что приятно! )) Я вообще рисовать не умею, и то иногда пытаюсь, а тетя я уже взрослая, не шешнадцать. прямо скажем )))
constanta
Цитата (Юлий @ 15.01.2015 - 18:04)
.....хочу жить здесь и сейчас и рисовать анимэ ab.gif

Юлий, примите мою поддержку!
Можно прямо ритуал освобождения сделать путем сжигания или уничтожения другим путем старых рисунков, которые несут в себе негатив.
Юлий
СПАСИБО !!!!
Цитата
Можно прямо ритуал освобождения сделать путем сжигания или уничтожения другим путем старых рисунков, которые несут в себе негатив.
Cделано! Правда свободней и легче стало, словно часть прошлого действительно прошло ))))) память не цепляется за "вещьдоки".Дурачиться и рисовать левой рукой - забавно ))))
masetkepkoj.gif

_____________
I'm.
constanta
Цитата (Юлий @ 2.02.2015 - 22:54)
Cделано! Правда свободней и легче стало, словно часть прошлого действительно прошло ))))) память не цепляется за "вещьдоки".Дурачиться и рисовать левой рукой - забавно ))))
masetkepkoj.gif

Здорово, поздравляю!!!

А у меня левой вообще не забавно, а просто кошмар какой-то получается ((((
Юлий
[URL=http://www.radikal.ru]user posted image
[/URL]
user posted image

у меня левой вот что получается 1я " я контролирую!" недавно думал над своим контролем и как я общаюсь с близкими.Все уши- глаза - нос ,во вне ,я слежу " что там за стенкой".они красного телесного цвета тк это органы выращенные мной в процессе жизни в дфс ,для "работы на опережение" ,чтобы вовремя подстроится .Тут же "щупальца стыда" ,нимб, в моменты критики и контроля я практически святой ,на рукаве звездочки количества" полезных советов и указаний" .И "праведный -красный- указующий перст ".Дело в котором память хранит весь компромат.Так я смеюсь над собой )))


2я "щупальца стыда моей контролирующей и критикующей бабки" дом где я провел детство,сараи за которыми мы играли,фиолетовый красивый карандаш который я нашел,вспомнились голубятни и как меня ударил голубятник когда мы таскали его клубнику,флакон одеколона с такой пшикалкой ,автомат которым я играл маленький .Ну и прочие артефакты детства.Хочется левой добиться именно детской непосредственности ,заново создавать свой нарисованный мир,код понятный именно мне.Видел недавно детские рисунки ,шикарного полосатого носорога ,вот бы мне так....

_____________
I'm.
Анонимка
user posted image
Lana0305
Цитата (constanta @ 3.02.2015 - 22:17)
[QUOTE=Юлий,2.02.2015 - 22:54] Cделано!

Эх,не успела..
Юлий
Анонимка
hand.gif здорово ,а что символизируют "молния" и "колючка" ?

_____________
I'm.
Virgo
Юлий
m0107.gif
Спасибо, что делишься здесь своими рисунками!Очень здорово!!!
И за твою откровенность, берет за живое..

Цитата
ложная самодостаточность

Это то что я недавно поняла о себе...

Удачи тебе! m0149.gif
Юлий
user posted image
не помню чтобы я рисовал мать а отца и вовсе не было.... пытался и боялся, кем то ее заменить, но не доверял, ведь все равно оставят и учительница и красивая тетя Ира.Не доверяй не говори ( а вдруг отвергнут, да и что можно сказать, когда не понятно почему все так,я должен бы был разрыдаться, если бы "мальчики плакали" но мальчики не плачут......) и на всякий случай лучше и не чувствовать ...... и так этого много вокруг....

Virgo спасибо
ab.gif

_____________
I'm.
Юлий
user posted image
Cерый туманный призрак ,моего представления о людях "имеющих право здесь жить" ,я из за своей низкой самооценки( и алкогольно-опасной картины мира из дфс) ,очень боялся людей,одно время было ощущение что я не имею права вообще здесь находиться ,что я лишний в этой жизни.Таких людей я считал "Ливерами" то есть полноправными жильцами этого мира.Но это было всего лишь ощущение основанное на страхе.Мне даже снились сны про уверенных в себе хозяевах жизни.Это отражение моей противоположности.Неуверенности,страха,низкой самооценки,потеряности и тд.

_____________
I'm.
constanta
Юлий, а автопортрет свой можешь нарисовать?
Но не гротескный и не "буйный", а спокойный, умиротворенный, наполненный любовью к себе?
Здесь расположена полная версия этой страницы.