[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мысли и чувства в картинках
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Яра
Mademoiselle
spring1.gif
Юлий
user posted image
Наследство........ старые , еще бабушкины пластинки про пренебрежение собой и другие (критикующий родитель ).....

_____________
I'm.
Яра
Юлий
Спасибо тебе))) Я эти дни отслеживаю, что ругаю себя за то, что не справляюсь с решением снова бросить курить. Привычка закуривать, когда мне нечем заняться сводит меня с ума. Я полагаю, что не допускаю для себя , что я могу просто ничего не делать и курить мне идти не нужно. Старые привычки остались, а новые так трудно приживаются. Пытаюсь принимать себя со старыми привычками, авось поможет от них шагнуть в сторону нового выбора.
Юлий
Яра
Цитата
что я могу просто ничего не делать

ab.gif Нашел тут у Лао Цзы такое действие как "недеяние" Не всегда помогает но главное себя не ругать m0159.gif

_____________
I'm.
Renew
Иногда мне хочется рисовать. Ощущение такое, что вот сейчас возьму краски или карандаш, и "выговорюсь" через это. Но пробовала несколько раз - и ничего.. В голове начинается полное затмение, я ничего не вижу, не представляю. Пробовала просто бессмысленно водить карандашом по бумаге, ну знаете, как вот "руки сами нарисуют". Получается что я тупо закрашиваю лист наглухо. Просто черканьем закрашиваю и все. sleep.gif

Срисовывать что-то еще более-менее получается, а из души самостоятельно ничего не идет.

Это что? блок какой-то на творчество?

В принципе, у меня везде такое, где надо руками что-то делать. Лепить пробовала - фантазия тут же вырубается, а руки просто комкают и мнут пластилин. Тут тоже самое - могу только скопировать что-то.

Хотя внутри глубоко ощущаю, что мне бы хотелось.
ерунда какая-то
TaniaBali
Цитата (Renew @ 16.08.2015 - 13:01 )

Срисовывать что-то еще более-менее получается, а из души самостоятельно ничего не идет.
Это что? блок какой-то на творчество?
В принципе, у меня везде такое, где надо руками что-то делать. Лепить пробовала - фантазия тут же вырубается, а руки просто комкают и мнут пластилин. Тут тоже самое - могу только скопировать что-то.

У меня тоже самое, это при том, что я закончила худ.школу и все восхваляли мой талант.. Раньше рисовала постоянно, фантазия распирала, сюжеты, герои. И вот уже несколько лет так - сажусь рисовать и все, пустота. В итоге просто срисовываю что-то или портреты рисую=)
Вы можете попробовать рисовать цветами, пятнами, арт-терапия))
Юлий
user posted image
Буратино отпиливает свои ВЫХОДНЫЕ ( Каждый сам себе - злобный Буратино) .... я не умею ....плохо умею ...говорить нет значимым людям .Когда то я ушел из одной конторы (дрязги ,сплетни ,наркоманы)
В никуда.Меня взяла к себе директор другой.Через 3 года я ушел в следующую контору.А хорошие отношения остались........ И так с несколькими мастерскими..... Она звонит и просит "помочь" и черт я соглашаюсь .....в субботу...воскресенье.......не могу ей сказать нет.... Я "завалился заказами","сгорел" и к счастью заболел.....
Все проклятая потребность быть для всех хорошим.....пренебрегая собой...
Составил себе человеческий график..... буду пробовать практиковать и не оправдывать чужих ожиданий .А то я такой хороший и безотказный что тошнит и обидно.... Работа -работа -работа и главное толком и денег не приносит из за "сгорания". В общем чтобы лучше работать мне надо Достаточно отдыхать и заниматься собой.

Белая ножовка - мои благие побуждения " помочь".
Рваная тельняшка - самоотверженность.
Лес на заднем фоне - это никогда не кончится.
3х ногая табуретка - как допилит упадет.
Белая грудь - желание быть хорошим.
Горбатость - "Орден Сутулого"

_____________
I'm.
Юлий
user posted image

_____________
I'm.
Guest from the future
Юлий, ваши рисунки как крик души для меня ...
Давно не заходила, а сейчас появилась тема - мой собственный марафон по боли, которую принесло отвержение.
Рисую рану после того, как меня бросила подруга

user posted image
Guest from the future
Renew, добрый день! Не знаю насколько для вас еще это актуально, но у меня именно так. Еще словами я могу что-то красиво написать, а руками - мне очень тяжело открыться что ли..
есть у меня кое-какие соображения по этому поводу, у меня бывают красивые рисунки, получается это когда я рисую от души, а когда я так рисую у меня выходят сцены насилия и всякой боли, а это показывать для меня смерти подобно
Guest from the future
Вот еще, та же ситуация
user posted image
Юлий
Guest from the future Спасибо что продолжили тему, замечательные "чувствующиеся работы" buket1.gif Я последнее время стал стыдиться , почувствовал себя "выскочкой" перестал что то выкладывать. Записываю последнее время свои сны ,рисую ассоциативные беспредметные композиции .Прописывая гнев черным маркером выплескиваю все что думаю на лист до совершенно черного "каллиграфического" пятна. Пытаюсь читать Василия Кандинского "Ступени"


"Первые цвета, впечатлившиеся во мне, были светло-сочно-зеленое, белое, красное кармина, черное и желтое охры. Впечатления эти начались с трех лет моей жизни. Эти цвета я видел на разных предметах, стоящих перед моими глазами далеко не так ярко, как сами эти цвета.

Срезали с тонких прутиков спиралями кору так, что в первой полосе снималась только верхняя кожица, во второй и нижняя. Так получались трехцветные лошадки: полоска коричневая (душная, которую я не очень любил и охотно заменил бы другим цветом), полоска зеленая (которую я особенно любил и которая, даже и увядши, сохраняла нечто обворожительное) и полоска белая, т. е. сама обнаженная и похожая на слоновую кость палочка (в сыром виде необыкновенно пахучая — лизнуть хочется, а лизнешь — горько, — но быстро в увядании сухая и печальная, что мне с самого начала омрачало радость этого белого)......"

_____________
I'm.
Paprika
Ребятааа masetkepkoj.gif
я так вдохновилась этой темой - очень благодарная m0149.gif
В детстве я не скажу что прям любила рисовать, но и не ненавидела. В школе на ИЗО получались довольно красивые рисунки. Но фантазии, как таковой, все равно нет - лучше срисовывать. Я вообще не идейная как будто. Меня поражают люди, которые вот видят что-то и в рисунке передают это. Не умею.. Когда разговариваю по тлф, все время рисую одно и тоже - сердечки, солнце - отточенное и изученное. Еще нравится раскрашивать - распечатала мандалу и вуаля m0159.gif

В последние года меня начало тянуть к творчеству. Когда случалось взаимодействовать с творческими людьми (не только с теми, кто рисует, а в принципе - вокал, хэнд мэйд, ручные работы - бижутерия и др. поделки), мои глаза горели, в душе бабочки и птички пели - мне очень нравилось, что люди так умеют и мне наблюдать это было очень по душе.

Меня тянет к творчеству, но я совсем без фантазии, мне кажется. Хотя сама дома пыталась сделать какие то поделки (подсвечники, украшения из подручных средств, сумки из старого и тп). Но это все я только "слизать" могу, т.е. своих идей у меня нет. Но что душа лежит к творчеству - факт spring1.gif

И вот меня заинтересовало правополушарное рисование - понравилось. Потом на повышении квалификации интересная женщина (увлекается знаками русской культуры) не совсем по теме обучения провела занятие с разрисовкой акварелью Живы под медитативную музыку - опять мне понравилось, прямо отдых душой и телом. Затем на форуме я мониторила, как выражать гнев, там тоже был опыт Рисования/Арт-терапии - я пошла и купила гуашь с кисточками и альбом. Думаю, щас как нарисую все свои чувства.. изолью.. Включила медитативную музыку, села, а в голове и мыслей то нет. Начала просто кистью водить. Вот что получалось zastenchiv.gif :
user posted imageuser posted image
user posted image
user posted image


_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Guest from the future
История моего отвержения

user posted image
user posted image[/URL]
user posted imageuser posted imageuser posted image[/URL]
Guest from the future
Юлий, меня ваши работы восхищают и задевают за живое особенно те, что написаны карандашом. Спасибо, что выкладываете ax.gif

захотелось user posted image

buket1.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.