[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мысли и чувства в картинках
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Клара
Юлий, я хочу сказать спасибо за то, что показываешь и объясняешь эти рисунки. Рисунки бывают гораздо откровеннее слов, я сама рисую, но показывать решаюсь только "коммерческую" часть. Да и не рискую осознанно рисовать что-то глубокое.
Virgo
Юлий
А с помощью чего у тебя такая красота получается? Чем рисуешь?
У тебя в этой теме и карандашные рисунки были. Чем больше рисовать любишь?

constanta

Цитата
а автопортрет свой можешь нарисовать?
Но не гротескный и не "буйный", а спокойный, умиротворенный, наполненный любовью к себе?


Во идея m0111.gif Поддерживаю и присоединяюсь!!
Юлий
Цитата
а спокойный, умиротворенный, наполненный любовью к себе
Пока думал над этим ,решил что то под настроение собрать ....какую нибудь композицию
ab.gif получилось вот что: настроение поднялось, чувство благодарности m0149.gif солнце в окно светит и рыбы получились m0166.gif user posted image
я все думаю...... а как с любовью к себе относиться .....оказалось это очень важный вопрос ....авто портрет тема интересная .

Virgo я много компьютер использую и фотошоп, можно начать на бумаге отсканировать идею а дальше продолжить в электронном виде( беру и свои фотографии) и из интернета , клипарт и сам рисую) .А так я чем попало люблю рисовать(в графике ручкой в блокноте или фломастером) .в фотошоп потом можно наложить текстуры.Мне нравиться делать абстрактные текстуры напоминающие слои краски, друг на друге и еще я фотографирую подобные поверхности, пропускаю через фильтры, накладываю друг на друга , и получаются иногда интересные композиции.Что интересно заранее не возможно предсказать что получиться ab.gif я все пытаюсь приблизиться к ощущению как дети рисуют мелом или царапинами на стенах чтото в этом для меня есть значимое.....непосредственное ,чистое....
в "рыбках" использованы : 3 фотографии когда я гулял по льду под мостом, по реке у нас в городе ,фото лодки и фото света сквозь воду , из сети,бесплатный клипарт рыбок и фильтры фотошоп.Сам ничего не рисовал.


_____________
I'm.
constanta
Рыбы замечательные получились по настроению! Светлые такие - чистые, я бы сказала.
Живые. Приятный получился рисунок, энергетический.
Virgo
Юлий

Цитата
рыбы получились

spring1.gif

Цитата
я все пытаюсь приблизиться к ощущению как дети рисуют мелом или царапинами на стенах чтото в этом для меня есть значимое.....непосредственное ,чистое....


Как классно, что ты об этом написал!
Вспомнила сейчас себя в детстве...когда слетевший с дерева листик становится в детском воображении красивым парусником, обшарпанный фантик от шоколадной конфеты, красивым платьем, как у принцессы из сказки...Я бы тоже хотела к этому приблизиться, к той себе, которая из детства-непосредственной, чистой, отрытой, воспринимать окружающий мир совсем по другому....не так как сейчас:)

Слушай, а на тему детства у тебя есть рисунки? Но хорошие, позитивные, радостные? Я даже не имею в виду что-то конкретное, а просто само понятие детства с её непосредственностью и чистотой?

А ты в детстве тоже рисовал? Или только сейчас такое открыл в себе?

Renew
Юлий, про "ливера" отозвалось. Мне знакомо это ощущение, что я не имею права находиться тут, я лишняя. И я всегда удивлялась людям, которые живут, "как будто мир для них, а они для мира", и даже не задумываются об этом. Не знаю, как это объяснить

рисунки очень сильные! buket1.gif
Юлий
Virgo
Цитата
Слушай, а на тему детства у тебя есть рисунки? Но хорошие, позитивные, радостные? Я даже не имею в виду что-то конкретное, а просто само понятие детства с её непосредственностью и чистотой?

нет к сожалению нету у меня негативные в целом воспоминания детства( я только учусь иначе смотреть на детство и на себя ) ,есть фрагменты (счастья?) но это какие то ощущения иногда тактильные или запах или вовсе трудно обьяснимое .Одно из самых сильных я в детсаду стою под лесенкой-радугой смотрю на небо и тут что то такое счастливое меня переполнило , безграничной чистоты ощущение ....чего то такого .....неба.....света....свежести....весны...не умею обьяснить.....
Цитата
А ты в детстве тоже рисовал? Или только сейчас такое открыл в себе?

Самое раннее ( до школы) помню как смешивал пепел от сигарет ( матери?), с чем то белым( остатки сметаны?) и мне нравились переходы тонов серо-белого и какие обьемные получались фигуры-кольца .

Renew спасибо(мне очень важно с вами общаться у нас нет ВДА в городе) ,думаю у меня это и страх и стыд впитанный от бабки ( очень много этого у нее было "запугивания ради моего же блага"- "не ходи", " не смей", "не вздумай", " сиди дома" ,"страшно, "не пробуй-руки оторвет" и тд ) картина мира у меня отпечаталась, как опасная .Это именно мое восприятие.

_____________
I'm.
Piffy
Нахлынуло...
user posted image
constanta
Для меня это как-то очень резко и остро, даже смотреть больно...
А потом, когда отхлынуло - что тогда рисуется???
constanta
user posted image
Юлий
constanta здорово и успокаивает .
Piffy красные, острые в области горла .... ощущается как боль ...... выразительно.
Контрастные такие работы..... линия-пятно,цвет-монохром,напряжение-покой,белый -темно серый ................здорово m0149.gif У меня ктото перед домом, свой дом нарисовал ,мне нравиться ab.gif пример работы линией.
user posted image

_____________
I'm.
Яра
Юлий
Ух ты! он светится!
Юлий
user posted image
.....такой неясный образ материнской любви,образ похожий на деву Марию -как идеал ,каким это представляется и субстанция которой моя психика пытается заполнить это пустое место ( от чего и случались "переносы"), цветы яблони мне всегда спокойно и светло в саду..... раннее детское ощущение.... ab.gif

Яра домик да душевный специально так не нарисуешь ))))))

_____________
I'm.
Галя-дитя Бога
m0149.gif Потрясающие картинки. Я бы тоже хотела что-нибудь нарисовать и сюда выложить!!! spring1.gif



Спустя 27 секунд lilitkaa написал(а):
Какие материалы используете?

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Юлий
Цитата
Какие материалы используете?

все подряд карандаш, пастель, акварель ,фломастеры ,фотошоп ab.gif

_____________
I'm.
Здесь расположена полная версия этой страницы.