[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое Внутренний Ребёнок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
iguana
Цитата (Ваниль @ 26.12.2008 - 09:54)
Когда я впервые увидела своего ВР

дык не вижу я своего ВР! кажется, это для меня сложнее даже, чем Бог.. unsure.gif
Наденька
Цитата (iguana @ 27.12.2008 - 23:44)
дык не вижу я своего ВР!

А сколько ты уже пытаешься и как?
У меня вот насильно тоже не получается увидеть unsure.gif или я могу вызвать, а через время забыть про неё d3.gif
Мне кажется, что ещё покажется ad.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
iguana
пытаюсь найти в себе ВР с тех пор, как узнала, что это такое- ну около года уже пытаюсь...ток наверно плохо пытаюсь. нерегулярно занимаюсь свои выздоровлением- вот только месяца 2 как начала работать над собой после величайшего затянувшегося депресняка своего
Наденька
У меня возник вопросик!

Могу ли я представить своего ВР школьного возраста?
Большая проблемка сейчас с заставлением своего ребёнка учиться и вообще посещать занятия. Я думаю, что корни из детства: я не позволяла себе оставаться дома, прогуливать, только если болела так, что не могла подняться с постели.

Внутренний ребёнок обязательно должен быть годика 3-4-5 или это может быть каждый раз разный ребёнок? unsure.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наташа
Цитата (Динка @ 29.12.2008 - 19:59)
Внутренний ребёнок обязательно должен быть годика 3-4-5 или это может быть каждый раз разный ребёнок? unsure.gif

Дин, не уверена, что он должен быть определенного возраста... у меня по-разному получается, еще недавно было 5-10 лет, а недавно во сне приснилась девушка 17-18 лет... Вообще, у меня одно время множество детей внутри проявлялось, и многие быстро взрослели (на внутренней картинке) и уходили жить своей жизнью, одному из них уже ок. 45 лет. Это что-то вроде отцовского начала, которого раньше у меня не было внутри. И девушка, которой во сне было 18 лет- это не собственно Внутренний ребенок, а скорее, женское начало...
Может, тебе попробовать с твоим Внутренним учеником пообщаться, на предмет того, почему он учиться не хочет и что тебе сделать, чтобы он учился? Я, например, учиться люблю, но боюсь экзаменов и проверок, потому что боюсь сравнений не в свою пользу, быть хуже других...

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Наденька
Наташа, на тренинге нам сказали: "Представьте ребёнка, себя в детстве, желательно 3-4 года", вот я и думаю, могу ли я представлять более взрослую девочку? Будет ли это иметь эффект?

Вчера попробовала первоклассницу, уговорила её доучиться, она согласилась, я рада, что у меня хватило терпения не только с ней начать разговор, но и проводить её ab.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Бенедикт
Динка, я представляла пo разнoму в зависимoсти oт переживаемoй ситуации и задач. Мoй естественный ребенoк был и маленьким, и был инoгда девушкoй 16 лет, oчень oдинoкoй и в беде. И я представляла, как я ее успoкаиваю и пoддерживаю.
Я же тoже была разным ребенкoм, и маленьким, и пoдрoсткoм.
Ваниль
Динка
Цитата
Цитата (Ваниль @ 26.12.2008 - 12:54)

как я относилась к своему ВР - это именно то отношение, с каким относились в детстве мои родители и я просто копирую его
 


Да? Может, это распространяется не на всех поголовно, потому что мне моего Ребёнка жалко, мне хочется её обнять, крепко прижать к себе и добиться улыбки. Не помню, чтобы мои родители с такой любовью относились ко мне  Напротив, когда я последний раз с ней встречалась в медитации, у меня сам собой возник вопрос: "Ну как такого ребёнка можно было не любить?" 




Не знаю - поголовно или нет. У меня было так.
Сейчас - изменилось.
Наверное, каждый встречается впервые со своим ВР на своем собственном уровне принятия себя (выздоровления).

_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
Ваниль
iguana
Цитата
пытаюсь найти в себе ВР с тех пор, как узнала, что это такое- ну около года уже пытаюсь...ток наверно плохо пытаюсь. нерегулярно занимаюсь свои выздоровлением- вот только месяца 2 как начала работать над собой после величайшего затянувшегося депресняка своего


Я занялась поиском ВР на своем первом году выздоровления. Но получилось у меня не сразу, я долго не могла понять, что это вообще такое. Получилось на тренинге, не помню точно, когда, то ли через год, то ли чуть меньше. У всех по-разному.

_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
Smudge
Эту идею я спёр у Александра Лоуэна.

Человеческую психику можно представить как спил дерева с "годовыми кольцами". Каждое кольцо - определённый этап жизни.
Некоторые этапы я прожил полноценно, но большинство моих "годовых колец" - труха...
Для меня существует несколько Внутренних Детей.

Сталкиваясь с какой-то ситуацией, разумнее общаться с тем ВР, который переживал нечто подобное в детстве... ИМХО.

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
aleksandra
Вчера впервые я встретилась со своим ВР !
Это девочка около 5 лет. Она мне сказала, что её никто не любит, и она никому не нужна. Я плакала и говорила о своей любви к ней.
По-моему, я нашла причину всех своих бед.
Меня никто не любит...Я жила с этим чувством все эти годы.
Надеюсь, я подружусь с ней и стану ей хорошим родититлем.
Наташа
aleksandra,
поздравляю тебя! ie.gif
И желаю стать хорошим родителем самой себе!

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
aleksandra
Спасибо, Наташа за добрые слова и за букет))
Раньше думала, что я сойду с ума, если буду ощущать ВР.
Оказывается, нет! Не только не сошла, но и почувствовала себя лучше.
тата67
Прочитала, все высказывания, вспомнила, как всегда пытаюсь представить, ситуацию, где в детстве я жду маму и плачу, как пыталась себя успокоить, плохо конечно получалось. Но поймала себя на том, что я в душе постоянно осуждаю свои детские и юношеские поступки, что я действительно не люблю и не уважаю себя маленькую, спасибо всем, что навели на правельное решение поиска встречи со своим внутренним ребёнком. Постараюсь разобраться справедливо со своей несчастной девочкой, и даже если она не очень хороша, всё равно обнять и поцеловать, она же исправляется.

_____________
Я рада, что я с вами.
марусик
Здравствуйте!
Ну я до сих пор недоверчивая ! Эт скорей всего мой внутренний ребёнок не выслушанный, не успокоенный , не простивший в своё время одного мужчину , который начал приставать ко мне в децтве .
Вот как я это понимаю.

Помогает книга Джона Грея -Дети с небес- её читаешь и одновременно меняешь установки внутреннего критикана или родителя-пофигиста на любящего внимательного родителя ))

Так наверное.. потихонечку.. дорогу осилит идущий )

Желаю всем СЧАСТЬЯ !

ПС=детишки в дет домах многого не просят от взрослых - им б только чтоб кто-нибудь погладил по голове , а если кто обнимет - так это вопще нереальное счастье!! И разговаривать то не надо ))Так и внутренний Ребёночек того же и хочет... )))) 66.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.