[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое Внутренний Ребёнок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Артём
Мяусенька Пушистая
Спасибо за разъяснение. Согласен, что может и генетически может быть. В нашей программе на первом шаге есть исследование болезней родственников. И рекомендации обращаться к специалистам (которых я считаю частью ВС для меня). Здорово, что тебе помогло. Но и причины тревожности от воспитания, а так же привычки нужно тоже изучить и сменить, если происходит ретравматизация от них...

Здоровья нам! Поддержка тебе)

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Мяусенька Пушистая
Цитата (Артём @ 2.08.2020 - 17:20 )
Мяусенька Пушистая
Но и причины тревожности от воспитания, а так же привычки нужно тоже изучить и сменить, если происходит ретравматизация от них...

Здоровья нам! Поддержка тебе)

Спасибо за поддержку, Артём.
Я и так делаю всё возможное для себя: продолжаю многолетнюю терапию, читаю литературу по теме травмы (сейчас вот в околопрограммном чате читаем Бессела ван дер Колка "Тело помнит всё"). Не считаю это проблемой привычек, когнитивно-поведенческие подходы мне не заходят, пробовала это направление терапии. Но реальные изменения вижу только, когда проживаю некий опыт в присутствии другого: у меня так эмоциональные зависимости ушли в терапии — самопроизвольно, безо всяких усилий, "переучиваний", "инструментов" и т.д.
Так же действует и моя ВС: спонтанно и непредсказуемо. )) люблю прекрасного Господа!

_____________
ॐ नमः शिवाय
Джарета
Это,имхо,просто игра такая в этого внутреннего ребёнка.Все договорились в него поиграть.А я не хочу!И не буду!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Мяусенька Пушистая
Цитата (Джарета @ 25.08.2020 - 19:04 )
Это,имхо,просто игра такая в этого внутреннего ребёнка.Все договорились в него поиграть.А я не хочу!И не буду!

Ну да, я тоже воспринимаю как игру. И это нормально, когда какая-то игра неинтересна.

_____________
ॐ नमः शिवाय
Сфера
Джарета
Може тебе понравится тут

У меня ВР как-то не особо хотел существовать. Я чувствовала, что мне необязательно делать его плотным, он просто подразумевался и мне этого было достаточно.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Чмобот
Это голем.
Nessy
Привет! Тема внутреннего ребёнка очень непростая. Меня тоже коробило от фраз типа "Я взяла на руки свою внутреннюю девочку". Как-то попробовала нарисовать своего ВР. И поняла, что этот ребёнок меня дико раздражает. Теперь, после двух лет работы в группе ВДА, стала ощущать своего ВР, но только в двух ипостасях. Когда радость, игра и очень хорошо. И когда ребёнок плачет, хочет убежать и спрятаться. В первом случае очень легко. Парю и играю. Во втором - пока полный затык. Не знаю, что делать. Но в целом понимаю, что внутренний ребёнок - это не фигня, это связь со своей душой, с детскими переживаниями
DARIA44
сабж. Предположу, что внутренний ребёнок - это самоидентификация сформированная до конца пубертата пока не появилась возможность самоконтроля и этот контроль выполняли родители, либо лица их заменяющие. Хз понятно или нет, мне пока самой ничего не понятно.

_____________
Всем привет. Начинаю разбираться куда попала)
Здесь расположена полная версия этой страницы.