[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое Внутренний Ребёнок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Наденька
марусик, если Вам только кажется, то тем более цитировать не стоит. А вообще Двеннадцатишаговая Программа призывает использовать определения "Высшая Сила" и "Бог как я Его понимаю", и не проповедовать.

Удачи!

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Timur
Еще два года назад читал книги Луизы Хей. В одной из них "исцели свою жизнь и тело" есть темы- "Общение с внутренним ребёнком" или "Приветсвие ребёнка в себе". Настоятельно советую всем. Легко и доступно написано. Есть еще главы "полюби себя".
Бонита
Цитата (Тамерлан @ 27.01.2009 - 14:03)
Еще два года назад читал книги Луизы Хей. В одной из них "исцели свою жизнь и тело" есть темы- "Общение с внутренним ребёнком" или "Приветсвие ребёнка в себе". Настоятельно советую всем. Легко и доступно написано. Есть еще главы "полюби себя".

Я тоже читала))),и тоже мне понравилось.Очень усиленно по ней работала в первые дни выздоровления.




_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
марусик
Луиза Хей - отличная книга , а ещё
ДЖ.Стивенс "Приручи своих Драконов smile166.gif" - очень лекго и доступно читается!)))));)
anet
а я вот встретилась с ним не давно, когда ударила ногу в бане и приехав домой так рыдала, что слезам не было предела и чувствовала себя маленькой,маленькой девочкой ah.gif которая чувствует себя:беззащитно,одинока,оотчаянно,отверженно,обделённо(не смотря даже на то,что впринципе ни в чём не нуждаюсь),безнадёжно,отчуждённо,разбито,устало,разочарованно,покинутость,растерянно,отчаянно,потерянно,запутанно,неуверенно,неловко,виновато. ak.gif huh.gif unsure.gif

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
nastenai
Как хорошо, что у меня родилась девочка. Помню как в беременость я боялась: только не девочка, только не она. Боялась, что стану такой же матерью, как моя мать для нее. Передам следующему поколению всю эту родовую гниль, проклятье.
Слава богу, что родилась девочка. Я с первых месяцев ее жизни начала себя идентифицировать с ней. Моя дочь - это мой маленький внутренний ребенок. Только не внутри, а снаружи. С ним можно общаться и исправлять весь негатив, который был со мной в моем детстве.
Когда Полина плакала, я переживала свои младенческие эмоции. Иногда у меня было желание ее стукнуть об стенку, так меня выводил из себя плач. А потом, я понимала, что это МОЙ плач в детстве. Во мне всплывало мое отчаяние, когда никто не подходил ко мне, не брал меня на руки. И я успокивалась и брала на руки Полину, и укачивала ее, и кормила грудью. И Мой внутренний ребенок успокаивался через Полину, кушал и засыпал в моих объятиях.
И вот уже младенческие переживания пройдены. Моей дочке уже 2,5 года. Моему внутреннему ребенку тоже 2,5 года. Сколько еще переживаний впереди, сколько страхов и неврозов предстоит вытащить на свет Божий. Сколько всего всего предстоит пережить, чтобы выпустить негатив из уголочков моей памяти и залечить раны моего внутреннего ребенка. Чувствую, что излечение мое затянется до совершеннолетия дочки.
Наташа
nastenai
моему сыну 3,5, и его постепенный рост тоже способствует росту моего ВР ax.gif Только моей Внутренней девочке сейчас около 5-8 лет, и она взрослеет несколько быстрее сына ab.gif

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Наташа
Цитата
Органическая детская память - мне это больше нравится, чем другие попытки определения ВР. ВР - это не метафора, не плод воображения, не аллегория и т.п. Это органическое образование, которое реально есть у каждого человека, прожившего детство. Это реальная часть организма.

Любаша
спасибо тебе, что ты все это пишешь ax.gif . Я вспоминаю твои слова и понимаю, что они помогают видеть процесс моего выздоровления шире... Они как-то существенно поддерживают меня.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Тото
А я после прочтения книги Стифена Волински "Темная сторона внутреннего ребенка" немного пересмотрела свое отношение к идее "найти и полюбить внутреннего ребенка". Больше помогает позиция "наблюдателя" за чувствами и эмоциями внутреннего ребенка и критикующего-подавляющего-нападающего и т.п. родителя.
nastenai
Цитата (Наташа @ 2.03.2009 - 01:50)
nastenai
моему сыну 3,5, и его постепенный рост тоже способствует росту моего ВР ax.gif Только моей Внутренней девочке сейчас около 5-8 лет, и она взрослеет несколько быстрее сына ab.gif
Это хорошо! Я тоже думаю, что надо быстрее взрослеть, а то жизни не хватит!

Наташа
Это хорошо! Я тоже думаю, что надо быстрее взрослеть, а то жизни не хватит!
anet
Цитата
Это хорошо! Я тоже думаю, что надо быстрее взрослеть, а то жизни не хватит!

точно надо взрослеть, но к счастью или к сожалению это не так то и просто. . . ah.gif ad.gif dry.gif


_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
Mirta
Мой ВР - мальчишка-подросток 13-14 лет в косухе и обвешанный цепями, с орущей музыкой, папиросой и пошли вы все к чертям,....!!! Почему мальчишка, а не девчонка - не знаю... я так чувствую...
На свободу выходит редко...только с теми людьми, с которыми безопасно...и тут же обижает их, потому что ему нужно все и сразу, кровь из носу, вынь да положь...Он не знает порядка и корректности, его затеи всегда на грани - закона и преступления, жизни и смерти...
Я вижу его отражение в моих детях-подростках... Он любит стрелять, зло но метко прикалываться надо всем, гонять на лыжах вне трасс, прыгать с моста, уезжать куда глаза глядят...
А еще он - трус. Нахулиганил, и в кусты, следы заметает, но не всегда умеет соврать.
Верю, что с ним можно договориться, и ужиться относительно мирно.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
ulmary
Я не вижу внутреннего ребенка. Вижу девушку лет 17 (а может, и старше).
Она мне приснилась, и она на меня была обижена. Она сказала: ты меня обижаешь, а потом лезешь меня спасать.

Что делать-то с ней?
Mirta
Цитата (ulmary @ 10.05.2012 - 19:53)
Что делать-то с ней?

Договариваться...и проявлять ласку.
Этот Внутренний Мальчик, про которого я писала выше...он есть и теперь, немного повзрослел и поутих, правда.
Но еще я познакомилась и с моей Внутренней Девочкой, которая раньше просто никак не проявлялась от страха, сидела в углу под прикрытием Мальчика .
Ей тоже примерно 16-17 лет. И она трусиха еще та, очень мягко и ласково с ней нужно, и подтверждать часто, что она есть, и что она мне важна ... А у нее много желаний на самом деле, таких, как украшения, наряды, цветы. И обижается, если я не выполняю, и ее не слушаю.
А еще есть раненая Внутренняя Девочка 3 лет. Топает ногами и орет, а потом резко молчит и все. Вот с ней мне еще предстоит наладить контакт.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
ulmary
Mirta

Спасибо за отклик!
Вот у меня тоже внутренний мальчик - я вообще себя мальчиком ощущаю, и в снах по умолчанию мужского пола. И мальчик мой вполне здоров.
А вот с девочкой все плохо. И обижена она как раз на мальчика - на меня, и это очень похоже на определенные отношения между мужчиной и женщиной..
Она очень обижена. И она совсем не хочет договариваться. И выздоравливать она не хочет. Все, что она хочет - это плакать. Это она говорит - дай мне этого мужчину. И даже если я найду, приведу и заставлю жениться - она все равно будет плакать, потому что он не будет ее любить так, как она хочет.
Потому что все, чего она хочет - это плакать.

Расскажи, как договаривалась?

Вот многие пишут, что балуют своего ВР - мороженое покупают, игрушки...
А девушке, наверное, действительно нужно украшения и цветы:)

Дитям мороженое - бабе цветы:)
Здесь расположена полная версия этой страницы.