[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Из личного
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Гость_Любаша
Цитата (Anettuanetta @ 6.05.2011 - 12:52)
Мы же любим готовить своему мужчине, когда он хороший. Мы любим ухаживать за человеком

а всё-таки почему "мы" и кто эти "мы"?
Вот в это утверждение лично я уже не вписываюсь. Я вообще не люблю готовить, неважно кому и какому мужчине.
Смысл выражения "ухаживать за человеком" не очень понимаю, но подозреваю, что это я делать тоже не люблю - если под "ухаживать" подразумевается "гладить рубашки, стирать, убирать и т.п.". Я вообще не люблю такие виды деятельности, неважно для кого делаемые.
Рядом
По поводу совпадения и несовпадения взглядов - тема прикольная. Однажды в поведении все той же свекрови узнала раннюю себя. Когда я в чем-то с ней не согласилась (по-моему, я предпочла йогурт, а не кефир), она судорожно начала собираться и вылетела из квартиры, хлопнув дверью. Я тоже прибегала раньше к подобной манипуляции: или делайте (думайте) как я, или я от вас уйду и вы узнаете, как вам без меня будет плохо. Иногда срабатывало, а иногда люди пользовались моментом, чтобы прекратить наконец-то изнурительное общение со мной)).
Я и недавно прибегала к подобной манипуляции в общении со своей начальницей. После тщетных попыток достичь взаимопонимания, я призналась ей, что ужасно ее боюсь, а потому теряюсь и не могу думать. Начальница сразу изменила ко мне отношение и подход. Общение пошло в другом формате. Но это тоже манипуляция.
Мне ничего не мешало не общаться с человеком, которого я боюсь. Я могла просто поработать со своим страхом, в конце концов. Мне можно было попытаться изменить что-то в себе, чтобы изменились наши с ней отношения, но я предпочла в очередной раз, в угоду своей созе, изменить ее.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
В общем, получилось: "Несите меня осторожно, я стекло". Я только учусь воспринимать людей с их разными взглядами и убеждениями. Я только недавно узнала, что бывает и такое: люди думают иначе, чем я и это не всегда неправильно и плохо 2.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Anettuanetta
Любаша
Любовь это желание все же дарить, а не как влюбленность получать. Поэтому делать приятное человеку (что я и подразумеваю как ухаживать) есть норма. Но делать это в противовес своим интересам уже не норма.
Anettuanetta
Рядом

Причем тут "уйду и вы посмотрите, как вам будет без меня плохо". Это не соз, это прямо детский сад какой-то.
Уйду, потому что хочу жить сама по себе и так, как мне нравится, а не для того, чтобы наказать кого-то или показать что-то.

Искать компромиссы тоже не есть поступать против себя.

А манипуляция с начальницей, кстати, весьма и весьма правильна. Зачем работать над теми эмоциями, если она может Вас так и не запугивать, в общем?
Anettuanetta
Рядом
Изменить человека нельзя, но Вы предлагаете работать над собой всегда и в каждом конкретном случае учась подстраиваться под любую ситуацию? Это на мой взгляд не всегда правильно. Иногда можно и ситуацию менять. Если Вам было дискомфортно обращение Вашей начальницы к Вам, нет ничего зазорного в том, что Вы ей это сказали. Это же не нахамили с улицы, это начальница, с которой приходится постоянно сталкиваться.
Гость_Любаша
Цитата (Anettuanetta @ 6.05.2011 - 13:22)
Любовь это желание все же дарить, а не как влюбленность получать. Поэтому делать приятное человеку (что я и подразумеваю как ухаживать) есть норма

Anettuanetta
я это понимаю. Но не всякое, что приятно любимому, я могу делать. Не всякое, что приятно любимому и что я для него всё-таки делаю, я люблю делать.
Поэтому мне несколько странно читать такие обобщения со словом "мы". "Мы" - значит и я тоже, меня посчитали. А я не вписываюсь ab.gif
Anettuanetta
Любаша
Я уже объяснила значение слово Мы для меня в данной теме. У каждого свое видение мира и у каждого оно по-своему правильное.

Мы тут правильность-неправильность исправляем или все-таки хотим жить хорошо? К достижению этого "хорошо" свои методы у каждого. Притом, индивидуальны донельзя.
Рядом
Цитата (Anettuanetta @ 6.05.2011 - 09:24)
Рядом

Причем тут "уйду и вы посмотрите, как вам будет без меня плохо". Это не соз, это прямо детский сад какой-то.
Уйду, потому что хочу жить сама по себе и так, как мне нравится, а не для того, чтобы наказать кого-то или показать что-то.

Искать компромиссы тоже не есть поступать против себя.

А манипуляция с начальницей, кстати, весьма и весьма правильна. Зачем работать над теми эмоциями, если она может Вас так и не запугивать, в общем?

Ну, спасибо за оценки)))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Anettuanetta
Рядом
Это не попытка оценить. Это мое мнение.)
Рядом
Цитата (Anettuanetta @ 6.05.2011 - 09:28)
Рядом
Изменить человека нельзя, но Вы предлагаете работать над собой всегда и в каждом конкретном случае учась подстраиваться под любую ситуацию? Это на мой взгляд не всегда правильно. Иногда можно и ситуацию менять. Если Вам было дискомфортно обращение Вашей начальницы к Вам, нет ничего зазорного в том, что Вы ей это сказали. Это же не нахамили с улицы, это начальница, с которой приходится постоянно сталкиваться.

Подстраиваться под ситуацию?
Боже упаси))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Отрицая тоже можно жить хорошо)) И заблуждаясь можно жить хорошо. И даже блуждая можно жить хорошо))) Главное в это "хорошо" верить.
Я всегда жила хорошо. Не, не правильно сказала. Я всегда жила лучше всех! Да, так будет правильней)))
Я вот, если снова вернуться к свекрови, отличаю ее и узнаю даже виртуально. Пишу в асе тете мужа: "Привет! Как дела?", а мне в ответ в тетиной асе: "Великолепно! Лучше всех!" и я сразу понимаю, что это не тетя со мной говорит, а мама мужа. И пишу: "Здравствуйте, а Вера там далеко?")))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Anettuanetta
Цитата
Я и недавно прибегала к подобной манипуляции в общении со своей начальницей. После тщетных попыток достичь взаимопонимания, я призналась ей, что ужасно ее боюсь, а потому теряюсь и не могу думать. Начальница сразу изменила ко мне отношение и подход. Общение пошло в другом формате. Но это тоже манипуляция.
Мне ничего не мешало не общаться с человеком, которого я боюсь. Я могла просто поработать со своим страхом, в конце концов. Мне можно было попытаться изменить что-то в себе, чтобы изменились наши с ней отношения, но я предпочла в очередной раз, в угоду своей созе, изменить ее.

Почему Вы называете это манипуляцией?

Не общаться с начальницей? - Сомнительно. Мне с начальником часами в день общаться приходится в связи с работой.
Попытаться изменить что-то в себе, чтобы просто не бояться начальнице и прочее - на мой взгляд и есть подстраиваться под ситуацию.

Я бы тоже просто сказала, что обращение начальницы вводит меня в ступор. И мне тяжело работать. Ей же нетрудно теперь общаться с Вами в другом ключе, на работе главное, чтобы работа шла. И Вам хорошо, и работается лучше.
Anettuanetta
Рядом
А кто определяет кому что правильно? Зачем человеку что-то менять, если ему хорошо? Если хочется изменить - значит уже не хорошо)
Рядом
Anettuanetta
Можно подстроиться, а можно и разобраться. Например, разобраться со своим страхом, взглянуть ему в лицо и перестать бояться. В последствии я так и поступила и перестала бояться начальницу. Как выяснилось, мой личный страх меня беспокоил больше, чем ее ко мне отношение.
Если я решаю какую-то свою внутреннюю проблему, превратив ее в задачу, то я не подстраиваюсь под ситуацию, а разбираюсь с ситуацией. Я не подстраиваюсь под проблему, а разбираюсь с проблемой, решаю ее и проблему у меня больше подобного рода нет.
С некоторых пор не подстраиваюсь. Для меня подстроиться - это ходить либо на носочках, либо вприсядку, то есть притворяться и не быть самой собой. Постоянно контролировать и отслеживать свое состояние и бояться вывалиться из принятого образа. Я жила так многие годы и была несвободна от всего этого, зависела от всего этого. К счастью, уже могу говорить обо всем этом в прошедшем времени.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.