[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Из личного
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Anettuanetta
Цитата
это плохо?


Это не плохо, это очень и очень тяжело для меня.
Гость_Любаша
Anettuanetta
на самом деле можно молчать. Собрания ВДА - это достаточно свободная форма выздоровления. Если есть чем поделиться и есть такое желание - я говорю. Если нечем поделиться или нет желания - я молчу и слушаю других. Я могу там настроить себя на интенсивную работу над собой. А могу просто прийти и сидеть расслабившись.
Но в любом случае мне лично собрания оч много дают. Поддержки - море. Даже если я не говорю.
Гость_Любаша
Цитата (Anettuanetta @ 29.04.2011 - 12:06)
В детстве когда меня лупили за провинность я ревела, за то что ревела, тоже лупили. Я очень рано научилась не показывать своих истинных чувств, тем более негативных

ну в принципе собрания так устроены, что это место, где можно снять свои маски и быть собой, не получая в ответ осуждение.
Anettuanetta
Я не умею ее снимать. Слезы для меня неадекватное поведение. Вот я боюсь себя повести неадеквано, все внимание прикуется ко мне... Я от такого сознание потеряю.
Гость_Скрипка
Цитата (Anettuanetta @ 29.04.2011 - 10:06)
Я очень рано научилась не показывать своих истинных чувств, тем более негативных

Anettuanetta
Меня не лупили, мне просто запрещали показывать чувства, и я в итоге, как все нормальные детки запретила себе их иметь. Теперь иду в обратную сторону. Позволила иметь, готовлюсь позволить проявлять. У меня с этим тоже еще тяжко. Но если знать, что есть место где я вправе быть любой, и знать что меня никто здесь не оценит, не осудит и не станет учить жизни и советовать как мне еще сильнее наплевать на себя, то я в таком месте что-то смогу сделать для себя хорошее. А если мне хорошо, то и другим хорошо
ab.gif
Anettuanetta
Я читаю тут истории... Да, у кого-то подобные, но чьи-то без замирания сердца просто невозможно писать, есть настолько сложные, что для меня стыдно перед такими людьми показать себя несчастной. Они действительно выживают, ищут выхода, находят...

Я же... Обычное дитя, обычной "мещанской семьи", средний достаток, никто меня не насиловал, папа пил ругался, мама принимала удары на себя, меня вырастили, выкормили, дали образование.

У меня самая тяжелая загвоздка в другом. Мама моя человек добрый, очень добрый, всегда между всех огней, всегда всем помогала, всегда всех выслушивает. На notdrink мне сказали, она главный виновник моих несчастий, потому что не ушла от отца и не уберегла детей. Я же хорошо ее зная, могу сказать, ну не может она бросить человека в беде. Они дали мне все, чтобы я ушла сама. И вот отец манипулирует мною через нее. То есть я сделаю что не так, он ударит ее. Даже когда я выгляжу не так, он орет на нее, что она виновата. Типа, она таких неудачных детей воспитала. Когда я ушла, ночами за ней ходил, угрожал, чтобы я вернулась. Я жила отдельно и не могла спать ночами, что он ее терроризирует ИЗ-ЗА МЕНЯ. Она не просит меня вернуться, она терпит и желает мне счастья. Я же не могу спокойно жить, думая как ей там. Сестра говорит, чтобы не парилась, это их межличностные отношения. Я не могу не париться, я боюсь, что предаю маму, что из-за меня ей плохо.
Ясень
Цитата
мне просто запрещали показывать чувства

Цитата
Позволила иметь, готовлюсь позволить проявлять.


Извините. если отойду от разговора. Скрипка, спасибо. Начну практиковаться на семейном полигоне озвучивать свои чувства по мере возникновения, думаю на нынешнем этапе смогу делать это без афекта и истерики. Глядишь, и близкие перестанут таиться.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Гость_Любаша
Цитата (Anettuanetta @ 29.04.2011 - 12:49)
Я же... Обычное дитя, обычной "мещанской семьи",

да, обычный набор взрослых детей алкоголиков. Стандартный. У меня даже ещё мягче - никто никого не бил. Что не отменило проблем, вынесенных мною из детства

Цитата (Anettuanetta @ 29.04.2011 - 12:49)
На notdrink мне сказали, она главный виновник моих несчастий, потому что не ушла от отца и не уберегла детей

ну вообще-то есть такой момент:
Отношения между родителями - это отношения между двумя людьми. Третий человек, даже их ребёнок, не имеет оснований судить тут. А уж тем более писатели нотдринка
Рядом
Anettuanetta
моя мама рассталась с отцом и уберегла меня и брата. Но я все равно выросла в неполной семье, что само по себе тоже является дисфункцией. pardon.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Anettuanetta
Любаша, если бы только они на свои темы ругались. Сестра моя с отцом не разговаривает вообще много лет. Просто проходят и друг друга не замечают (он к внукам приходит) или если что совсем по делу надо сказать. Чаще через маму общаются. Сидя в одной комнате типа, передай ему, передай ей. Так уже больше десяти лет. Потому что на ее День рождения он нажрался, как последняя скотина, орал, что она вообще не от него (от него, не сомневайтесь), у него белочка вот такая бывает, что ему все изменяют, вокруг предатели. Вот в ее День рождения он бил маму, она же больше с ним так общаться и не смогла.
Он начинал покупать что-нибудь мне, а ей это не давал. Пытался нас с ней рассорить, я еще в школу в те времена ходила, она старше.

Вот так и получается, что всегда замешаны. И все друг на друге отражается. Он всегда если что от нас хотел получить, бил маму.
Anettuanetta
Рядом, мне кажется, если бы у меня не было отца вообще, многих проблем в жизни бы просто не было. Вот такое сложилось для меня впечатление.
Рядом
Anettuanetta
поступки взрослого ребенка.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Anettuanetta @ 29.04.2011 - 09:07)
Рядом, мне кажется, если бы у меня не было отца вообще, многих проблем в жизни бы просто не было. Вот такое сложилось для меня впечатление.

А ты не думала, зачем тебе был дан этот отец?
Я вот думаю, если бы у меня что-то сложилось иначе, то я бы по-прежнему многих своих проблем так и не увидела бы. А у тебя появилась уникальная возможность все эти проблемы увидеть, а значит появилась возможность эти проблемы решить. Твой отец не смог (или не захотел) увидеть и решить, а ты здесь. У тебя эта возможность есть! Тебе несказанно повезло!

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Цитата (Anettuanetta @ 29.04.2011 - 10:49)
Я же... Обычное дитя, обычной "мещанской семьи"

Ага, поэтому у меня не может быть таких же проблем, как у тех, кого били и надругались. Я так считала долгое время. А вот чо ж мне так хреново, никак не могла понять, кроме как стегать себя еще сильнее. И часто боялась лезть со своими траблами на группу, потому что у людей вона чо, а у меня вот только... Смешно сравнивать. Потом узнала, что это моя гордыня так работает. В общем мне тут место и я тут могу. Вот я тут и есть ab.gif
Рядом
Anettuanetta
мама моя меня от отца избавила (он не был алкоголиком. он был инфантильным и несамостоятельным), а от проблемы не избавила. Я только запуталась. Я находила таких же точно пап-мальчиков Каев и не могла понять, зачем я их себе нахожу)))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.