[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ребенок меня бьет.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Татьяна1975
Несмеяна. Вот это здорово! Открытие - супер! Молодец! ie.gif

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Гость_Скрипка
Была ситуация, вспомнилось. Я только начала работать, а уважаемые старшие коллеги устроили у себя в кабинете небольшой сабантуй и сдали мне в кабинет на это время (мое рабочее) своих детей, которые уже не помню почему в тот момент у них на работе оказались. Четверо девочек лет 8. Я была тогда полностью аморфной массой без понятия о границах ваще. Кароч долго ли коротко ли четверо вполне приличных девочек при моем жертвенном попустительстве слетели со всех катушек и организовали у меня в кабинете такое! Большая перемена в самой дикой школе отдыхает. Мои робкие попытки их утихомирить просто подливали масла в огонь. Я попыталась сообщить их мамам что мне так не нравится, но меня почему-то))) проигнорили. Закончилось все тем что на шум явилась грозная пожилая сотрудница и подняла хай, так что мамы были вынуждены ретировать деток и свернуть праздник. Я была жутко обижена, оскорблена, билась в непонимании как они (и мамы и дети) могли так со мной...
Щас случись подобное выперла бы всех вон через полторы минуты невзирая на лица.
Вот они, границы)))
Mirta
Цитата (Nesmeyana @ 14.05.2011 - 10:46)
В общем, возникло желание позаботиться наконец-то о себе.

Рада за тебя! friends.gif
У меня наоборот, границы слишком жесткие.
Не принято было у нас в семье ни обниматься, ни поцелуй в щечку при встрече, ни по головке погладить, ни игр так, чтобы дотрагиваться...и в играх с другими детьми, сколько себя помню, не любила я возиться так, чтобы касаться кого-то.
Вот прятки - это самое оно было, мое ab.gif
И потом тоже...я старалась держаться от людей на максимальном расстоянии, и почти никому и в голову не приходило приблизиться ко мне...Одинокая Волчица, с огромным ареалом охоты, и никого туда, почти совсем. Ни-ни.

А помогли мне ВДАшки, объятия на группе, и с АС.
Я поняла, что мне приятно, а не дискомфортно. И границы физические не такие железобетонные стали...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
condor
Удалено во избежание.
Рядом
Не, если меня не устраивает поведение не моего ребенка, я решаю эти вопросы с его родителями, а не с ним.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Наденька
Рядом
А мне кажется, что проще договориться напрямую с ребенком.

Mirta
Я давно уже заметила, что мой сын не любит, когда я его глажу. А сейчас вижу, что любые поглаживания он воспринимает как щекотку. Не знаю, что делать pardon.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (Динка @ 14.05.2011 - 23:44)
мне кажется, что проще договориться напрямую с ребенком

я тоже прямо к отрокам обращаюсь
Янка
Цитата (Nesmeyana @ 14.05.2011 - 07:46)
В общем, возникло желание позаботиться наконец-то о себе.

здорово!


Янка
Цитата (Динка @ 14.05.2011 - 19:44)
Я давно уже заметила, что мой сын не любит, когда я его глажу. А сейчас вижу, что любые поглаживания он воспринимает как щекотку. Не знаю, что делать


мой тоже не любил, я терпеливо ждала, гладила и целовала его когда он спал. Ближе к двум годам он начал позвалять себя гладить и целовать, ближе к трем начал проявлять нежность сам.

Mirta
Дочек моих я тискала, когда были маленькие, гладила, на ручках тетешкала и т.п.
Да, видно, по моему неумению, что-то в этом плане все же недодала - потому что когда они выросли, я вижу в них такую же "нелюбовь" к прикосновениям, как и у меня. Может быть, чуть слабее.
Мы действительно люди больших расстояний (и я, и муж, и дочки), или это влияние дисфункции?
Для меня и то, и то.
Часть - это моя натура, а часть - чрезмерно жесткие границы, от которых можно выздоравливать, как и от слишком слабых...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Рядом
Цитата (Динка @ 14.05.2011 - 19:44)
Рядом
А мне кажется, что проще договориться напрямую с ребенком.


Я имею в виду ситуацию с взятием за ухо. Если я увижу, что чья-то мама или просто взрослый человек взял моего ребенка за ухо, ему по-любому придется иметь дело не с моим ребенком, а со мной.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
condor
Удалено во избежание.
Рядом
В личку.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Шелест звезд
Цитата (Татьяна1975 @ 14.05.2011 - 11:05)
Несмеяна. Вот это здорово! Открытие - супер! Молодец! ie.gif

Спасибо! ie.gif
Доча все еще пытается меня стукнуть, но у меня уже не возникает страха, злости, паники... ТОлько спокойствие и уверенность; убираю ее руку, говорю что нельзя потому что мне больно и обидно. Все, гдавное что я спокойна.
Так благодарна всем за поддержку - передать не могу, неделю была в постоянной истерике из-за наших с дочей разборок. friends.gif friends.gif friends.gif
P.S. ( friends.gif мне кажется, или один смайлик бьет другого по рукам? shok1.gif 2.gif )
Шелест звезд
Цитата (Динка @ 14.05.2011 - 19:44)
Я давно уже заметила, что мой сын не любит, когда я его глажу. А сейчас вижу, что любые поглаживания он воспринимает как щекотку. Не знаю, что делать pardon.gif

Помню, как в детстве меня заставляли поцеловать кого-то, например, тетю: "не поцелуешь- конфет не получишь"! Брррр. Или кто-то из родственников в приступе нежности зажимал и слюняво чмокал в щеку, бееее shok1.gif Так вот я всегда выкручивалась, убегала...
МОя доча тоже не особо нежности любит в том виде, как я их вижу: чмоки-в-щеки. Но я обнаружила, что она обожает, когда ее гладят или еле-еле почесывают, сразу замирает, только с боку на бок перекатывается tongue.gif Теперь так проявляю нежность .
Здесь расположена полная версия этой страницы.