[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ребенок меня бьет.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Наденька
Nesmeyana
Поздравляю!!!

Как думаешь, с чем связано появление неуверенности в себе?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Petrarka
У меня прям щас двухлетка рассекает по дому голышом после ванны ab.gif С арбузной коркой в руках ab.gif
Когда чистенький - приятно, а когда голый и уже замазюканный - не люблю.
Ленайна
Хм. Девочки, спасибо за тему и за этот поворот в ней, про наготу. Открыла в себе такие вещи, про которые и не думала даже...

Мне даже от прочтения постов про то, что у кого-то дети ходят или фотографируются голышом, неуютно, неловко, стыдно становится почему-то. А недавно была в гостях у подруги, там двухлетняя дочь бегала голышом и не хотела одеваться. И я поймала себя на том, что осуждаю подругу, что "как так можно, нужно одеть ребёнка"... если честно, в ступоре от себя и своих реакций shok1.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Petrarka
Ленайна
мне нравится тело моего сына, оно чудесно сотворено ab.gif Оно такое красивое и полно жизни, в нем нет недостатков и признаков старения, или похоти. Он просто живет и радуется - а когда ему еще так радоваться, как не в детстве?

На людях одеваю, а дома при мне может так побегать. Постепенно приучу к постоянной одетости, а пока - блаженное неведение 66.gif
Наденька
Ленайна
Мой пасынок в свои 8 лет вдруг стал бегать по квартире голый shok1.gif Мы жили бок о бок уже года 2 точно, и для меня это было неожиданно и неприятно. Поговорила с мужем, попросила, сказала ему, как чувствовала, что этим нарушаются мои границы. В ответ было обесценивание моих чувств и даже высказывание, что я должна радоваться такому доверию huh.gif Я настаивала. Я оказалась права. Психолог пояснила мне, что в 8 лет дети понимают, что мальчики отличаются от девочек и эту разницу друг другу уже просто так не демонстрируют. А со стороны пасынка это был подсознательный акт нарушения моих границ, метка своей территории.
Но в 2 года, кажется, еще нет этих заморочек. Кроме того, видимо так принято в семье, что девочка привыкла ходить голышом. И, ИМХО, это нарушило твое представление о границах. Они просто у вас с подругой разные. Мне так кажется.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Рядом
У меня был знакомый хирург. Встречались некоторое время, когда я школу закончила. Однажды его друг - тоже хирург, попросил свозить их с сынишкой искупаться. Мы подъехали к водохранилищу, встали в кустах на машине, в тенек, а Вернадский (пусть будет так) с сыном пошли купаться. Бабушки на пляже умилялись - папа с сыном играл в воде, учил его плавать. Потом они вышли из воды и папа помог сыну снять трусики и надеть сухие. Бабушки в умилении....Потом Вернадский снял свои трусы, медленно и старательно отжал и убрал в пакет. Достал сухие, надел, взял сына за руку и пошел спокойно к машине, где мы его ждали. Бабушки так и остались сидеть с открытыми ртами, будто бы играли в "замри".

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Хазанова вспомнила ab.gif Есть у него номер перестроечных времён про плавки 2.gif

Динка
Цитата (Динка @ 1.06.2011 - 06:48)
Кроме того, видимо так принято в семье, что девочка привыкла ходить голышом. И, ИМХО, это нарушило твое представление о границах.

Вот эт меня и настораживает. Что у меня вообще границы в этом месте стоят, оказывается. Но это уже ОФФтоп в этой теме. dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Наденька
Ленайна
а у всех же границы разные. Но, если тебя это смущает, то, возможно, что-то в этом для тебя и есть.

Пока у меня детей не было, я тоже осуждающе смотрела на мамочек, пришедших в бассейн с малышами без трусиков. Но сейчас сама его также купаю. Правда, я знаю, что мой сын не справит нужду в воду, ни большую, ни малую.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Рядом
Ленайна
а ты любишь ходить голышом?
Я - да. Мамина подруга однажды была в шоке, когда я заскочила на кухню что-то перекусить в трусах и бюстгалтере.
- Перед мужем также будешь ходить?, - спросила меня строго тетя Роза.
- Не....Перед мужем ваще без всего буду хидить, - сказала я жуя.
Тетя Роза начала читать мне лекцию о том, что в женщине должна быть загадка. А если все на виду, то загадки нет и муж меня хотеть не будет.
Совет мне дала женщина, которая 20 лет уже не жила с мужем. Видимо, тоже голая ходила,раз пришлось развестись. ))
В общем, не послушалась я ее. Хожу голая по квартире, когда мы с мужем вдвоем. При сыне одеваюсь в нижнее белье....Его это не смущает) Он предпочитает ходить по квартире в шортах без майки. Ну, как отец....Отец ходит в трусах, преимущественно)))))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Цитата (Рядом @ 1.06.2011 - 09:47)
а ты любишь ходить голышом?

Терпеть не могу. Да мне это как-то и в голову даже не приходит. Это ж холодно, неуютно да негигиенично. Да и вообще. Я не нравлюсь себе голая.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Шелест звезд
Цитата (Динка @ 31.05.2011 - 10:05)
Nesmeyana
Поздравляю!!!

Как думаешь, с чем связано появление неуверенности в себе?

Спасибо! ah.gif
Думаю, что это мой страх ответственности. Раньше я только за себя отвечала, а теперь и за ребенка. Если, допустим, ребенок заболеет по вине чихающего соседа, виновник очевиден. А если по моей вине, то усе, сама себя заем и родные помогут. Удивляюсь своей стойкости в вопросе отказа от прививок, тут еще и врачи прессуют, но они для меня люди не значимые, могу на их мнение и поплевать.
Касаемо наготы. Когда я была маленькая моя мама по каким-то своим соображениям (может, жарко ей было unsure.gif ) не носила дома белье. И вот когда она садилась на стул, поставив ноги на табурет shok1.gif .... Мне всегда ТАК неприятно было все ЭТО созерцать. Понятно, что не специально она свои половые органы демонстрировала, но дома ведь постоянно в движении - пол вытереть, например. Вот маленькому ребенку точно это все видеть незачем.
Сама хожу дома в нижнем белье, муж и доча вроде бы в страхе не разбегаются. А дочу свою мне тоже нравится голенькой видеть - она такая естественная в своей наготе, свободно себя чувствует. masetkepkoj.gif Трусики ей одеваю из-за того, что не гигиенично девочке на полу или еще где сидеть без белья, а может с детства я теперь "беструсость" не воспринимаю. 2.gif
Янка
Цитата (Nesmeyana @ 3.06.2011 - 10:13)
Думаю, что это мой страх ответственности. Раньше я только за себя отвечала, а теперь и за ребенка. Если, допустим, ребенок заболеет по вине чихающего соседа, виновник очевиден. А если по моей вине, то усе, сама себя заем и родные помогут.

А мне кажется здесь именно страх быть плохой мамой в глазах родных или нет? Что страшного в том, что ребенок болеет, неприятно конечно и жалко их, но в то же время с каждой болезнью формируется иммунитет и еще мы не роботы, чтобы не совершать ошибок, правда ведь?
По-моему опыту, чем спокойней относишься к болезням детей и проще к себе (как к любящей маме, а не во всем идеальной и не имеющей права на ошибки) тем реже дети болеют

Насчет одетости детей... мои оба (10 лет и 3 года) и зимой и летом ходят дома преимущественно голые, старшая правда уже примерно год, как стала одевать трусы, но после ванны частенько бегает по дому голышом. Не вижу в этом проблемы, пусть бегают если им так нравится. Если в дом приходят посторонние, то я детей одеваю, хотя мелкий все равно через некоторое время раздевается и я иногда вижу, что людей это коробит, но это их проблемы, для меня это не повод проявлять насилие по отношению к своему ребенку.
На улице дети у меня одетые, правда частенько не совсем по погоде, так как сами решают что им одевать и старшенькой действительно не холодно в октябре с голыми ногами (такой у нее теплообмен) единственное мое условие, это то что она должна сама объяснять всем переживающим, что ей не холодно и она не заболеет)))
Сама я стесняюсь ходить голой при детях (в детстве мне не нравилось наблюдать наготу своей матери), но если я дома одна или с мужем, то с наличием на себе одежды не заморачиваюсь))) даже люблю походить голышом ah.gif

Тут было еще про совет подруги про "дать ребенку упасть с дивана" - считаю что это крайность. Хотя бегать повсюду за ребенком, пытаясь предостеречь его от всего на свете - тоже крайность. Истина где-то как всегда по середине ab.gif
Ленайна
Цитата (Янка @ 3.06.2011 - 19:05)
По-моему опыту, чем спокойней относишься к болезням детей и проще к себе (как к любящей  маме, а не во всем идеальной и не имеющей права на ошибки) тем реже дети болеют

Возможно. Мама мне в детстве всегда говорила: "Мне твои болезни - как нож в сердце!" А болела я постоянно, надо сказать. И куча маминых усилий была направлена на предотвращение моих болезней: "Не ходи босиком - простудишься! Не сиди на сквозняке - простудишься! Не ешь мороженое - простудишься! Не ... - простудишься!" И уж какое там, кстати, было ходить дома неодетой - это ж простудишься!

А я, кстати, даж любила болеть. Потому что мама мне тогда внимание повышенное уделяла, читала книжки, сиделарядом, пока я температуру мерила, готовила то, что я просила....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Petrarka
Цитата (Ленайна @ 3.06.2011 - 23:26)
Цитата (Янка @ 3.06.2011 - 19:05)
По-моему опыту, чем спокойней относишься к болезням детей и проще к себе (как к любящей  маме, а не во всем идеальной и не имеющей права на ошибки) тем реже дети болеют

Возможно. Мама мне в детстве всегда говорила: "Мне твои болезни - как нож в сердце!"

Я тоже много болела, а мама меня пилила каждый раз - ты сама виновата, это ты специально заболела shok1.gif И грубо ко мне относилась, только если уж совсем я не загибалась - но мне тогда уже было все равно, какая забота рядом.

И я стала стыдиться своего болезненного состояния, типа "да я тут ничего, я чуть-чуть", и смотрела как-то по-собачьи униженно.

Хотя как я могла заболеть специально? mad.gif
Янка
И я в детстве много болела. моя мама сначала меня ругала, злилась, а потом жалела и ухаживала. Так что для меня было самое страшное это сообщить о болезни, а потом лафа. Все мои болезни были связаны с психосоматикой, как только я ушла из дома, так и болеть перестала, даже хронический гастрит прошел, после того как мне на одном тренинге сказали, что мой живот болит от страха ab.gif

Здесь расположена полная версия этой страницы.