[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите изменить представление о Боге
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Merk78
А у меня тут был прорыв не давно.
Слушаю одну спикерскую и понял, что первые три шага можно сделать без высший силы.
И понял, что сила более могущая чем я и высшая сила разные для меня вещи.
Я знаю людей, которые успешно проходили программу, но остались не религиозные у них нет понятия Бога и т.д
Merk78
Цитата (Lana0305 @ 1.03.2015 - 08:02)
Параллельные сообщества были упомянуты в рамках темы, религиозные догмы - тоже,ибо именно в церкви я пыталась долгие годы наладить отношения с богом. Невозможно,на мой взгляд,столь глубокую и обширную тему загнать в некие идеальные рамки,имхо))

Меня это удивило, я не встречал догмы в сообществе.

Из своего опыта понял, что мне не следует понять и осознать всю программу целиком.
Понять что со мной будет и на каких шагах. Путь мне необходимо пройти постепенно и я не вижу, что за углом не сделав шаг.

Меня на группах трясло от упоминания Бога, несколько раз выходил из группы, когда участники начинали пропаганду религиозную на группе. Но при все при этом ящик просто начал работать по шагам, стал писать, читать и. Делиться своим опытом на малой группе. Именно это помогло придти туда, где я сейчас. Просто обсуждение тем мне не помогало.

Прорывы на счёт высший силы были у меня или на группе или на малой группе или когда прописывали шаг. + прослушивая спикерское.

Я когда говорю или на спикерских каждый раз подчеркиваю свой опыт, и говорю, что программа не религиозная, и что если вы атеист или от упоминания бога тресет, то в е равно можно работать по программе у меня именно такой опыт.
Гость_Любаша
Цитата (Merk78 @ 1.03.2015 - 12:12)
три шага можно сделать без высший силы.
И понял, что сила более могущая чем я и высшая сила разные для меня вещи.
Я знаю людей, которые успешно проходили программу, но остались не религиозные у них нет понятия Бога

да.
Утверждение, что программа нерелигиозна, означает, что вопрос "какой Бог?" - не главный.
Главный вопрос - какой человек и что с этим можно сделать. По крайней мере в ВДА именно это важно.

А бог если злой, карающий и всё такое - уволить. В трудовой ему написать "уволен за профессиональную некомпетентность и злостные нарушения трудового договора".
Повесить объявление: "свободна вакансия - Бог. Требуется... (и перечислить, какие требуются качества). Соискатели могут приходить на собеседование по вторникам с 11 до 13 ч. Идиотам и лицемерам просьба не обращаться".
Ну и всё. Пусть Там Наверху суетятся ищут соискателей, составляют резюме и всё такое m0159.gif
Это работает
Яра
Любаша
Цитата (Любаша @ 1.03.2015 - 12:41)
А бог если злой, карающий и всё такое - уволить. В трудовой ему написать "уволен за профессиональную некомпетентность и злостные нарушения трудового договора".
Повесить объявление: "свободна вакансия - Бог. Требуется... (и перечислить, какие требуются качества). Соискатели могут приходить на собеседование по вторникам с 11 до 13 ч. Идиотам и лицемерам просьба не обращаться".
Ну и всё. Пусть Там Наверху суетятся ищут соискателей, составляют резюме и всё такое 
Это работает

choir1.gif присоединяюсь
Merk78
Цитата (Любаша @ 1.03.2015 - 09:41)
Цитата (Merk78 @ 1.03.2015 - 12:12)
три шага можно сделать без высший силы.
И понял, что сила более могущая чем я и высшая сила разные для меня вещи.
Я знаю людей, которые успешно проходили программу, но остались не религиозные у них нет понятия Бога

да.
Утверждение, что программа нерелигиозна, означает, что вопрос "какой Бог?" - не главный.
Главный вопрос - какой человек и что с этим можно сделать. По крайней мере в ВДА именно это важно.

А бог если злой, карающий и всё такое - уволить. В трудовой ему написать "уволен за профессиональную некомпетентность и злостные нарушения трудового договора".
Повесить объявление: "свободна вакансия - Бог. Требуется... (и перечислить, какие требуются качества). Соискатели могут приходить на собеседование по вторникам с 11 до 13 ч. Идиотам и лицемерам просьба не обращаться".
Ну и всё. Пусть Там Наверху суетятся ищут соискателей, составляют резюме и всё такое m0159.gif
Это работает

Круто, мне понравилось.

Помню мой первый директор говорил, что у любого сотрудника есть возможность уволить директора сменив работу. )
Натала
Цитата
три шага можно сделать без высший силы.
И понял, что сила более могущая чем я и высшая сила разные для меня вещи.
Я знаю людей, которые успешно проходили программу, но остались не религиозные у них нет понятия Бога

Цитата
А бог если злой, карающий и всё такое - уволить. В трудовой ему написать "уволен за профессиональную некомпетентность и злостные нарушения трудового договора".
Повесить объявление: "свободна вакансия - Бог. Требуется... (и перечислить, какие требуются качества). Соискатели могут приходить на собеседование по вторникам с 11 до 13 ч. Идиотам и лицемерам просьба не обращаться".
Ну и всё. Пусть Там Наверху суетятся ищут соискателей, составляют резюме и всё такое  m0159.gif
Это работает

Цитата
Помню мой первый директор говорил, что у любого сотрудника есть возможность уволить директора сменив работу. )

Обожаю ВДАшек!!! choir1.gif
Lana0305
Цитата (Любаша @ 1.03.2015 - 12:41)

Повесить объявление: "свободна вакансия - Бог.

А он мне по башке не настучит за это, как обычно?))

И почему он позволял другим людям, помимо родителей, надо мной так издеваться?(((
Lana0305


СВОБОДНА ВАКАНСИЯ - БОГ


ТРЕБУЕТСЯ ЛЮБЯЩИЙ,ЗАБОТЛИВЫЙ,МУДРЫЙ,ВСЕМОГУЩИЙ,ВНИМАТЕЛЬНЫЙ,ДОБРЫЙ (ОЧЕНЬ),ТЕРПЕЛИВЫЙ,ОТВЕТСТВЕННЫЙ,ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ,ПОРЯДОЧНЫЙ,ОТЗЫВЧИВЫЙ,БЕССМЕРТНЫЙ (Т.Е. ВЕЧНЫЙ), ГОТОВЫЙ ВСЕГДА ПОМОЧЬ,ПОДДЕРЖАТЬ,ПОДСКАЗАТЬ,ПРЕДОСТЕРЕЧЬ И Т.П.

ЧТОБЫ МНЕ С НИМ БЫЛО ВСЕГДА ХОРОШО,СПОКОЙНО,ТЕПЛО,УЮТНО,КОМФОРТНО,НАДЕЖНО. ЧТОБЫ ОН МЕНЯ ВСЕГДА ЗАЩИЩАЛ.

РАБОТА БЕЗ ОТПУСКОВ,ВЫХОДНЫХ И ПЕРЕРЫВОВ НА ОБЕД. ЗАРПЛАТА ПО ДОГОВОРЕННОСТИ.


ОБРАЩАТЬСЯ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

8 905 769 11 92








praising.gif
Lana0305
..................
Lana0305
-------------------
Lana0305
-,,,,,,,,,,,,,,,
Lana0305
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Гость_Любаша
Цитата (Lana0305 @ 1.03.2015 - 16:58)
почему он позволял другим людям, помимо родителей, надо мной так издеваться?(

потому что защищать, утешать, поддерживать ребёнка, помогать справляться с тяжёлыми ситуациями - это ответственность родителей. Этот вопрос уместно адресовать им - "почему вы позволяли другим людям издеваться надо мной? Почему вы не научили меня правилам безопасного общения и как давать в морду гадам?"
Программа ВДА рассматривает проблему именно на этом уровне ответственности. На человеческом. И на этом уровне проблема решается с помощью ВДА.
Lana0305
Ок,но найти бога,полагаю,вопрос не последний для программы вда)). Реально,спасибо всем: появилась надежда,что и я его найду))
Lana0305
Господи,и зачем я над этим задумалась... Знала же,что выхода все равно нет: или с ним,или в топку... И смирилась уже... И вот – опять :–(
Здесь расположена полная версия этой страницы.