[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите изменить представление о Боге
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Гость_Любаша
Цитата (Lana0305 @ 27.02.2015 - 15:27)
Научите,пож,писать ответы без цитат. Какую кнопочку нажимать?)

Lana0305
а вниз темы если прокрутить, то будет окно, в котором можно писать ответ. Под окном кнопка "отправить"
Lana0305
Я не в АА была,в АС.
На мг и общих собраниях бываю еженедельно,хоть это очень непросто для меня (в первую очередь,из-за трат на дорогу).
Что молитва бывает живая,от сердца,а не канонич. только,я в курсе,спасибо))

Что ж,попробую ему еще раз поверить,очередной... На этот раз в рамках программы (а сколько было таких разов по жизни и какой болью они кончались!).

Спасибо всем,кто отозвался))
Lana0305
Почему твой кот не ест русалку,она же рыбой,наверное,пахнет?))
Гость_Любаша
Lana0305
варианта ответа два:
1. Просто надо выбрать правильного кота
2. Русалки же - млекопитающие, и вообще они люди
m0159.gif
Гость_Любаша
Цитата (Lana0305 @ 27.02.2015 - 16:02)
На мг и общих собраниях бываю еженедельно,

Lana0305
мне кажется, нормально у тебя процесс идёт. В ВДА, по моим наблюдениям, у многих взрослых детей в районе 2 шага возникает большой вопрос к Богу типа "а хули?"
Главный принцип здесь - можно всё. Бог не станет наказывать ни за какие "суперстрашные" вопросы и обвинения в Его адрес.

И я из своего опыта могу посоветовать записывать все свои обращения к Богу. Я их записывала. Были даже тетради исписанные воплями в его адрес - в трудные дни. Потом через какое-то время тогда можно, пересмотрев, увидеть, что ответы пришли
Lana0305
О,сколько таких тетрадей было!!! Только ответов пока нет)) А в рамках «можно все» можно,например,с кем-нибудь переспать пойти?
ab.gif
Lana0305
Это к тому,что бог,вложив в меня мощный секс. инстинкт,запрещает секс вне брака. Какая-то очередная подлянка :–/
Гость_Любаша
Цитата (Lana0305 @ 27.02.2015 - 16:29)
в рамках «можно все» можно,например,с кем-нибудь переспать пойти?

Lana0305
это ты меня спрашиваешь? пойти кому? мне?

Цитата (Lana0305 @ 27.02.2015 - 16:57)
бог,вложив в меня мощный секс. инстинкт

я не уверена, что это именно так. Что "Бог вложил". Не очень корректно всё, имеющееся у меня, списывать на действие Бога.

Во время выздоровления в ВДА я обнаружила, что так называемый "мощный секс. инстинкт" - это вовсе был не инстинкт, а это моя защита и обезболивание, возникшие для того, чтобы выжить и не так сильно чувствовать покинутость например. Как и зависимость от хим. веществ собственно, да и многое другое, что называют "недостатками" или "пороками". Это я сама слепила себе такие спасательные круги, которые позволили не умереть от боли или от открытого сопротивления, и не сойти с ума.

"Я сама слепила" - в данном случае это не обвинение себя типа "сама виновата, плохая девочка". А это напротив восхищение гениальностью меня-ребёнка, который, ребёнок, в ситуации полного отсутствия адекватной помощи и защиты фактически из ничего сделала себе спасательные круги. Но сейчас, во взрослом возрасте, эти спасательные круги мне мешают, они превратились в "круги зависимости". И сейчас я могу воспользоваться более адекватными средствами для помощи себе и для полной жизни, а не жизни, ограниченной этим спасательным кругом (кругом зависимости)
Lana0305
Да,разумно,спасибо))

spring1.gif
Merk78
Спасибо за опыт.

Понял, что мне не безопасно разговаривать для себя на данную тему на форуме.
Я еще не столь крепок.
Lana0305
А про «можно переспать» я о себн говорила,конечно... Просто трезвость (отказ от секса вне брака) — непростая вещь,скажу я вам t2457.gif
Lana0305
Цитата (Merk78 @ 27.02.2015 - 17:18)
Спасибо за опыт.

Понял, что мне не безопасно разговаривать для себя на данную тему на форуме.
Я еще не столь крепок.

Ето на какую?))
Гость_Любаша
Цитата (Lana0305 @ 27.02.2015 - 17:22)
про «можно переспать» я о себн говорила,конечно.

да это я типа шутила m0159.gif
Идея в том, что я не могу решать - чтО тебе можно, а чтО нельзя. И никто этого решать и указывать тебе не может, даже мегапродвинутый спонсор. Только ты это можешь для себя. И это часть выздоровления в ВДА тоже - понять, что именно ты творишь свою жизнь, это твоё личное сокровенное таинство. Именно поэтому у нас более развито соспонсорство и отношения попутчиков.
Lana0305
Я имела в виду,мож,бог меня сильно бить не будет zastenchiv.gif
Сейчас попробую запостить стишок мой любимый (один из любимых),если найду в сети))
Lana0305


Бог, скорее на помощь!  В конце-то концов, 
разве это не ты нам подлянку устроил? 
В наших генах грехи неизвестных отцов, 
мы с рожденья болеем смертельным здоровьем.
Хватит нас обвинять, посмотри нам в глаза: 
разве каждый из нас не забитый ребенок,
у которого ты забираешь назад
все подарки свои, начиная с пеленок.
А потом – пустоты удушающий плющ 
сердцевину души разверзает… 
Нет прощенья тебе, если ты всемогущ! 
Проклят будь, если совесть тебя не терзает!

Я плевком загасил бы свечу бытия,
но догадка мерцает под кожей… 
Если Ты не судья, если болен как я,
если мерзость моя это ломка Твоя,
то прости, то прости меня, Боже!...
Здесь расположена полная версия этой страницы.