[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите изменить представление о Боге
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
lepesink@@@
Уничтожение детей - это не зона ответственности Бога, а зона произвола и жестокости одного единственного человека.
Бог соблюдает границы любого человека, какой бы он ни был.
Лично для меня так более понятно, что есть некая территория действия Бога и территория действия индивида каждого конкретного.
Зона ответственности Бога - определить этих детишек на том свете, их невинные души. Соответственно и чикатило тоже не вечный. Он себе приготовил уже. там.
Со мной происходили ужасные вещи. Ну так что же, я живее живых и ещё какая толстокожая стала. Сейчас я относительно в порядке.
Точно знаю, что воли Бога в отношении этих нехороших вещей не было. Там была воля людей. Возможно вполне, что они не осознавали ту степень зла, которую причинили мне. Просто делали что-то своё, и всё, без самокритики или какой-либо моральной оценки. Не оправдываю. В отношении людей, которые должны были меня защитить, но пальцем не двинули - тоже не зона ответственности Бога.
Я не собираюсь контролировать Бога и устраивать допрос, почему, зачем и как. Сегодня я вижу, что Бог отзывается на мои просьбы. Даже ещё раньше, чем я успеваю просить. Стоит подумать - и Он уже даёт.
Я могу осознать сегодня одну вещь, что моя зона ответственности могла быть такова, чтобы обращаться к Богу ещё до того, как со мной происходили плохие вещи. Не Его не было рядом (хотя, угрожали убить - но не убили, значит, всё же был рядом Бог) - а меня не было тогда рядом с Ним.
Никола 2
Чтоб иметь представление о Боге требуется знакомство. Типа чтоб в гости пришел. Чтоб пришел нужно пригласить. Потом впустить. Все думают что знают что Бог есть Любовь но знают Бога те в чью жизнь Он пришел. "Любящий Меня заповеди мои соблюдет и Я явлюсь ему". Я пытался исполнить заповеди пришел к осознанию своего бессилия и пригласил Его Силу с помощью которой становится возможным исполнение заповеди. Это очищает сердце и блаженны чистые сердцем те Бога узрят. Чувство присутствия появляется. Я уже не сирота:)
Lana0305
Видимо,не готова я пока все это понять... Мне представляется,что он в ответе за мир,который создал,и весь этот мир - его зона ответственности.

Тогда и гитлера не надо контролировать и поизывать к ответу: ну,хотел человеквывести новую породу людей,кто не подходит под стандарты,тех - пытать...или в топку... Зато остальные будут жить счастливо.... Гитлер,конечно,не бог,но приемы - те же.

Вобщем,я не готова и прошу модераторов закрыть тему))
Здесь расположена полная версия этой страницы.