[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите изменить представление о Боге
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Lana0305
Блин, все равно ненавижу его. За себя и за все жертвы его эксперимента... И сделаю все, чтобы быть от него подальше.

Почему я должна его прощать? Могу понять, что простить можно человека, существо больное, несовершенное... Но когда ТАКОЕ (попустить существование этого совершеннейшего из миров) вытворяет тот, кто претендует на звание Совершенства....

Если он был болен или пьян, создавая человека, тогда, конечно он достоин снисхождения... Но если нет... Если в здравом уме и твердой памяти... Воистину, "нет прощенья тебе, если ты - всемогущ"....

"Если бы бог был нормальным, он не создал бы человека" (Леви) db.gif
Артём
Lana0305
Твои родители виноваты? Они должны были оберегать тебя, любить, обнимать, оградить от насилия. Если они этого не делали, то это их вина. Ведь так?

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Mirta
Цитата (Lana0305 @ 28.02.2015 - 11:57)
тот, кто претендует на звание Совершенства....

Не претендует. Совершенства нет, как нет и справедливости. Он творец, а творчества и творений без ошибок не бывает. И судить творца, значит проникнуть в суть Его творчества, что невозможно, т.к. неисповедимы пути Его.
Строго мое мнение, за истину не выдаю. С тобой и твоими чувствами не спорю, высказываюсь по теме.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Lana0305
Да, должны были. Да, это их вина, что не делали этого.

Lana0305

Он создал нас по пьянке, он не знал...
Он не предвидел, а теперь жалеет...
Чертей размножил, ангелов прогнал...
Потише говорите... Бог болеет...
Lana0305
Понятие о боге как о совершенном существе идет из Библии: Так будьте совершенны,как совершен отец ваш небесный.
Гость_Любаша
Цитата (Lana0305 @ 27.02.2015 - 16:29)
сколько таких тетрадей было!!! Только ответов пока нет

Lana0305
уверена? Возможно ты ожидаешь в качестве ответов вполне конкретные вещи? А настоящие ответы потому пропускаешь.
Потому что - ответы всегда есть. Но не всегда они такие, какие я хочу получить. Не всегда они в таком виде, в каком я хочу (то есть почти всегда они не в таком виде, в каком я хочу)
Mirta
Цитата (Lana0305 @ 28.02.2015 - 16:58)
Так будьте совершенны,как совершен отец ваш небесный.

Библейские выражения, в т.ч. и это, можно понимать очень по-разному, они многозначны. И еще есть проблемы перевода. Я не считаю совершенство достижимым в принципе, как последовательность 1/n никогда не станет нулем, сколько ни увеличивай n

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Lana0305
Цитата (Любаша @ 28.02.2015 - 17:14)
Цитата (Lana0305 @ 27.02.2015 - 16:29)
сколько таких тетрадей было!!! Только ответов пока нет

Lana0305
уверена? Возможно ты ожидаешь в качестве ответов вполне конкретные вещи? А настоящие ответы потому пропускаешь.
Потому что - ответы всегда есть. Но не всегда они такие, какие я хочу получить. Не всегда они в таком виде, в каком я хочу (то есть почти всегда они не в таком виде, в каком я хочу)

Может быть... Может,было слишком много боли,которую я не смогла понести... Да и сейчас длится ситуация,для меня лично невыносимая... Ну,не могу я нести это... Не могу... И нет избавления,и нет ни священника,ни психолога,(хотя обращалась),которые помогли бы справиться с воспоминаниями о прошлом и с их последствиями... Душа болит от непонимания,обиды,боли: почему?. За что?.. Поневоле задумаешься))

Ответы типа страданиями душа совершенствуется не спасают... Не хочу я совершенствоваться,не просила... Оставьте в покое и дайте забвение,небытие...
Lana0305
«Бог как Дух отличается от всех прочих существ вообще тем, что они все ограничены и по бытию и по силам и, следовательно, более или менее несовершенны, а Он есть Дух неограниченный или беспредельный во всех отношениях, иначе – всесовершенный.»

Это не Библия уже,это учение церкви.
Lana0305
Но и страдания других вызывают во мне не меньшую боль и возмущение духа :–/
Lana0305
И объясните,пож,что за двойной стандарт: почему человеческие жертвы языч. богам сурово осуждаются, а бог христианский без кровавой жертвы ну никак обойтись не мог? Только не нужно говорить,что он взял на себя грехи и тп,я это знаю. Языческие жертаы,может,тоже грехи на себя брали. Просто сам факт: неужели любящий бог не мог обойтись без крови сына своего?. Ну,как–то иначе решить вопрос... Почему он так кровожаден?..
Merk78
Моя высшая сила не связано с церковью и у него нет ада.

И родители мои не виноваты, трудно обнять ребенка, если у них нет рук и их ни кто также не обнивал.
Дисфункциональность передается по наследству.
А еще я понял, что важно идти постепенно шаг за шагом.
Я на 2 шаге хотел бросить, так как у меня не сформировалось мнение о ВС, и бросил бы. Но читая третий шаг, в конце есть обзац, который помог мне.
Там было написано, что если вы не пришли к пониманию ВС, то продолжайте работать по шагам. Понимание ВС любящий у меня стало формироваться после 5 шага.
Merk78
Согласна традиции мы не имеем мнение по другим вопросам.
Merk78
Lana0305 я Могу ответить, почему Я почувствовал не безопасность в этой теме но для этого мне нужно будет дать тебе обратную связь. Можно дать, разрешаешь?
Здесь расположена полная версия этой страницы.