[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневник ВДА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Гость_Любаша
Киса
а смысл? Мне больше нравится, когда просто находятся заинтересованные люди и делают.
Меня название отнюдь не дисциплинирует ab.gif
Киса
Любаша, а меня дисциплинирует))))
Да какая разница, главное - сделать)
Гость_Любаша
Киса
ну вопщем там посмотрим ab.gif
Киса
Заинтересованные люди не находятся. pardon.gif
marinach
если небольшое издание типа листовки, на пару страниц. могу сверстать
Матрёна
Издание - имеется в виду интернет-издание или печатное?
У меня большой опыт верстки книг, готова верстать что угодно :)
Интернет-верстке придется учиться.

_____________
Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив.
Киса
marinach
Матрёна
верстать еще нечего
pardon.gif
Осень
Как интересно, что тема эта сегодня поднялась, я как раз с утра думала о ежедневнике ВДА. )
Цитата
верстать еще нечего

Киса
Любаша
А как вообще собираются материалы для Ежедневника и кем?

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Киса
Осень, мной собирались.
По-хорошему, группа товарищей нужна для этого, типа редколлегии.
Тема старая, сейчас я в другие дела ушла. Пока не знаю, хватит ли меня на это. Так что, желающие - велкам! ad.gif
Гость_Любаша
Цитата (Осень @ 12.11.2011 - 00:12)
А как вообще собираются материалы для Ежедневника и кем?

Осень
пока никак. Групповое сознание не откликается ab.gif
Осень
Цитата (Киса @ 12.11.2011 - 00:58)

По-хорошему, группа товарищей нужна для этого, типа редколлегии.

Для начала было бы достаточно инициативной группы, которая бы просто занималась сбором материалов для будущего Ежедневника, созданного в России и наполненного нашим менталитетом и нашим опытом.
На конференции Ал-Анона я услышала, что все ежедневники этого сообщества - компиляция опыта многих и многих членов сообщества Ал-Анон. Их брали из писем, которые присылались в различные Вестники этого сообщества. А потом группа анонимных (что-то около 25 человек) групповым сознанием решала, что можно взять для той или иной темы Ежедневника в соответствии с Принципами и Традициями. Так что до самого Ежедневника ещё очень неблизко, я думаю. ) Но с чего-то нужно начинать...
Я вот подумала, сколько у нас всяких материалов группового сознания вда - и на форуме, и в личных журналах, и в письмах на группе переписки. Вот из этого материала и можно брать то, что потом станет содержанием Ежедневника. Пока что раскладывать приблизительно по темам... накапливать то есть.
А когда придёт время, ВС даст сигнал, что пора уже компилировать.
Вот такие у меня пока что мысли возникли.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Киса
Осень, примерно так и планировали. Было и объявление на форуме. Я в курсе, что тексты ежедневников - это опыт членов сообщества. ad.gif
Тут еще вопрос с тем, чтобы разрешение брать на использование текстов. Лично я против, чтобы брать без разрешения.
sergei
Давайте встретимся в скайпе и обсудим. Я могу собрать и держать это рабочее собрание.

1) сделаем рассылку: на форуме, через группу переписки, возможно в соц. сетях и личные приглашение на это рабочее собрание.

Рассылать и публиковать примерно следующие

Друзья!

Инициативная группа по созданию русскоязычного ежедневника ВДА приглашает всех выздоравливающих Взрослых Детей принять участие в этом деле.

Рабочее собрание пройдет... группу создаст ник ...

(и не важно сколько людей будет в начале хоть два человека, потом до остальных решение будут донесены)

На этом рабочем собрание будет решен один важный ключевой вопрос.

ТЕМЫ (я могу создать список тем для выздоравливающих или взрослеющий не важно как назвать, более чем 300 тем, то есть принести это список на рассмотрение рабочей группы)

по которым буду люди делиться своим опытом.

на этом рабочем собрание утвердить как будет происходит сбор темы

Либо отдельную ветку на форуму, (где ежедневно ответственный будет создать утвержденную тему, с примечанием, как писать как в последствие будет использована это собрания информация, после редакции, но так же написать что не всякая войдет)

Либо через отдельную группу переписки где тоже будет ежедневно писаться тема и рассылаются со всеми примечаниями.

Либо другой способ, это все решаемо у нужно обсудить.

То есть всего два вопроса утвердить

1 темы
2 как их собирать

2) То есть что бы начать нам нужно сказать я готов. И я готов создать в скайпе рабочее собрания.

Нужны будут люди редакции и рассылки но это все после ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ.

У меня был опыт и мы собрали материал у выздоравливающих на тему чувства на 111 страниц в 12 шрифте. Срок около полугода. Все проблемы разрешимы. А тут еще проще будет.
sergei
Кто что думает через неделю, например 19 ноября, например в 20:00 по москве.

Скорость с скайпе будет, (я тут недавно еще себе ее увеличил). Даже у кого нет микрофона может просто слушать и писать в чат. Ваш голос и предложение будет услышано и озвучено.


???
Киса
Где-то был готовый текст - требования к текстам медитаций, которые собирает ACA WSO... Что-то не могу найти, хотя переводила. Нашла только .авторское соглашение
Здесь расположена полная версия этой страницы.