[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневник ВДА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Киса
Извиняюсь, но все равно не понимаю. В чем суть группы? Есть объявление, кто-то отозвался, написал текст и все! Захотел, написал еще раз. К объявлению можно сразу приложить текст авторского соглашения и требования к тексту. Темы можно тоже заранее выбрать, по крайней мере большую часть. Чем больше будет писем на одну тему, тем лучше - есть из чего выбрать.
Я не понимаю, в чем смысл еженедельной рассылки. Объясните, пожалуйста.

Пишу тут так все подробно и настойчиво, потому что скорее всего не смогу быть в скайпе.
Гость_Любаша
Цитата (Киса @ 23.11.2011 - 10:37)
В чем суть группы? Есть объявление, кто-то отозвался, написал текст и все! Захотел, написал еще раз.

Киса
Ну мы ж именно так примерно делали. Сколько человек отозвалось?
Очевидно, что просто сделать объявление и ждать, пока кто-то отзовётся - это не работает.

Цитата (Киса @ 23.11.2011 - 10:37)
не понимаю, в чем смысл еженедельной рассылки.

чем чаще дёргать за фалды, тем больше будет реальных отзывов.
Ты кстати знаешь, как собирались тексты историй для БК?
Всё отнюдь не ограничивалось просто объявлением. Сбором занимался интервьюер, который сам дёргал людей и прямо-таки вымогал у них истории.

Вот и здесь примерно то же. Смысл еженедельной рассылке такой же, как смысл рассылки в нынешней группе переписки. Чтобы люди высказывались, чтобы у них возникало побуждение высказаться.
Вот у нас на форуме в принципе висят те же темы - например шаги и традиции. Но в них материала - мизер. Это как с "просто объявлением". Пишем там раз в полгода.
А объявить ту же тему в рассылке - и идут письма по теме в течение недели. Или если для форума - вешать новую тему каждую неделю, тогда будут новые ответы. Собственно это происходит ежедневно в "Открытом собрании".
Киса
Кому рассылать-то? В прошлый раз отозвалось полтора человека. Как набрать эту самую группу? В моем понимании группа переписки о чем-то переписывается, так? О чем?

Кстати, была идея запросить у тех, кто что-то написал на форуме, можно ли использовать их тексты дла ежедневника.
sergei
Киса
Любаша все понимает правильно

И ты в скором временем даст бог увидишь как это работает.
Киса
sergei, влом объяснить?))
Гость_Любаша
Цитата (Киса @ 23.11.2011 - 10:58)
была идея запросить у тех, кто что-то написал на форуме, можно ли использовать их тексты дла ежедневника.

была, да. У меня была такая идея. Но в одиночку я не могу заниматься групповыми делами, а больше желающих это делать не нашлось ab.gif

Цитата (Киса @ 23.11.2011 - 10:58)
Кому рассылать-то? В прошлый раз отозвалось полтора человека

в прошлый раз не было предложения создать отдельную еженедельную рассылку с конкретными темами. Было просто объявление о сборе текстов, высланное раза три на группу переписки, повешенное тут и прочитанное пару раз на двух московских группах (насколько я в курсе).

Если есть рассылка и люди, готовые её осуществлять, то желающие наверное найдутся постепенно - так же как постепенно находились желающие участвовать в группе переписки. Мы ж с тобой участвовали "с нуля" в одной группе, работающей по переписке - начиналось с трёх человек, а когда я уходила, там было человек 200 ab.gif

Цитата (Киса @ 23.11.2011 - 10:58)
В моем понимании группа переписки о чем-то переписывается, так? О чем?

о чём переписываются группы переписки?

Киса
у тебя какие именно сомнения? Что и это не сработает?
Ну дык можно попробовать и посмотреть, чтО получится.
Киса
Любаша, у меня нет сомнений, потому что я пока не понимаю. Кому рассылку делать?
Группа переписки в моем понимании - это выступления на определенную тему, как на собрании, только в письменном виде, плюс личная переписка (т.е. общение за рамками собрания, но в рамках группы).
Может я цепляюсь к терминам, но я не понимаю, о чем переписываться по поводу ежедненика. и никто пока не объяснил мне, непонятливой.
Рассылка - да, понимаю. Но кому? Тут можно подумать и просто разослать, куда есть возможность. Но группа переписки - это о чем?
Гость_Любаша
Цитата (Киса @ 23.11.2011 - 11:33)
кому?

Цитата (Киса @ 23.11.2011 - 11:33)
о чем?

я вроде выше писала - о том же, о чём любая группа переписки. Тому, кто присоединится.
Когда заработает, тогда поймёшь ab.gif
Киса
....... huh.gif
sergei
Киса
Я плохо объясняю письменно, а по скайпу я могу тебе объяснить.

sergei
Напоминаю что сегодня 29.11 в 20:00 по москве будет второе рабочее собрания по созданию ежедневника

будут решаться два вопроса

голосование за темы для ежедневника

обсуждение и принятие "письма отказа от авторских прав" или "письма соглашение"

и пару тех. моментов реализации этого проекта.

Надеюсь нас будет на двое.

sergei
Прошло второе рабочее собрание мы опять были вдвоем, и такое ощущение что сообщества ВДА русскоговорящих это по колено болтается.
Гость_Метель
Сергей, у меня психотер.группа, а у неск.людей неравнодушных - группа по КК (скайп).
Я готова писать свой опыт на заданные темы.
Напиши, провели ли собрание или перенесли на др.день и прочее.
sergei
Вот я про это же многие пишут да да, давай давай, а как дело доходит ни кого!

Позже напишу что решили и как двигаемся дальше
sergei
Если коротко то утвердили формат тем.

Утвердили письмо соглашение.

пару тех. моментов связные с рассылкой обсудили.

В следующий вторник 6 декабря в 20:00 по Москве (группу скайпе создам я sergei_rakipov1980)

собираемся последний раз на рабочее собрание и начнем рассылку.

в последний раз все утвердим и решим какие рекомендации будем давать при рассылки писем.

Здесь расположена полная версия этой страницы.