[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: вкусные Книги, те, что оставили след...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Наtалия
МЕЛОДИ БИТТИ «СДЕЛАТЬ ЧУДО В 40 ДНЕЙ». Отрывок из перевода (ищу издателя для публикации, буду благодарна за содействие)

ВСТУПЛЕНИЕ

Что такое чудо?

Чудо – это когда случается нечто, что мы не можем проконтролировать, создать, постигнуть, или сделать своими силами – имеется в виду, посредством ли силы воли, усилия, духовности, навыков, денег, каких-либо ресурсов, доступных нам. Чудеса не являются сверхъестественными. Они есть то, как Жизнь естественно отвечает, когда мы практикуем законы вселенной, неписанные правила, управляющие природой, человеческой психикой, народами, духовностью, и миром. Не существует ограничений на количество или размер чудес, которые мы можем сотворить. Мы можем делать чудеса почти для всякой ситуации – грандиозные, большие, средние, или маленькие. Каждый может начать делать чудеса прямо сейчас.

Единственное определение чуда, - что проблема или ситуация, которую мы хотим изменить, находится за пределами нашей способности контролировать или исправлять.

Шведский стол чудес

Существует много разных чудес и много преимуществ, которые дает чудотворение. Чудеса могут быть простыми или изысканными. Когда Вы применяете принципы, рано или поздно доселе неразрешимые проблемы решаются. Или меняется наше восприятие. И мы способны комфортно жить с обстоятельствами, которые ранее были для нас неприемлемыми. Благодать нейтрализует страдание. Мы находим комфорт в наших жизнях. Мы удовлетворены тем, кто мы есть, и тем, что мы имеем, ощущая удивительную наполненность. Жизнь прекрасна. Даже трудно представить, что она может быть еще лучше.

Прощение может заменить чувство обиды. Это может звучать недостаточно привлекательно, но обиды могут удерживать нас от движения вперед. Горечь – самый большой барьер, который препятствует радости и получению того, что мы хотим от жизни. В то время как недовольство может ранить одного или нескольких человек, которыми мы возмущаемся, наше недовольство ранит нас самих еще больше. Иногда мы неспособны или не желаем отпустить обиды. Но когда это недовольство, наконец, уходит, мы можем чувствовать себя так, будто освободились из тюрьмы. Сознательное отпускание негодования позволяет нам двигаться вперед туда, где до этого мы застревали.

Хотя чудеса попадают под категорию духовных явлений, они не являются привилегией какой-либо отдельно взятой деноминации или религии. Они не дискриминируют и не осуждают. Они для каждого, - как и солнце.

Наряду с тем, что я защищаю анонимность личности, истории, которые Вы здесь прочтете, являются подлинными; ни одна из них не является фиктивной или выдуманной. Истории демонстрируют то, что я постигла, начиная с 1978го года – каждый из нас может творить чудеса, которые меняют нас и наши жизни.

Делайте упражнение чудотворения 40 дней. Если Вы в течение этого времени не получили свое чудо, продолжайте делать упражнение до того момента, когда поймете, что изменение наступило, даже если это только начало. Продолжайте делать упражнение до тех пор, пока Вы не получите Ваше чудо полностью совершившимся. Делайте упражнение так часто, как пожелаете: когда жизнь ранит, и Вы не можете остановить боль; когда проблема повторяется, не смотря на все то, что Вы предпринимаете, чтобы избежать этого; когда Вы заглядываете внутрь себя, чтобы принять решение, но чувствуете, что застряли. Это упражнение может улучшить многие ситуации, например, такие, когда Вы не можете перестать что-то делать, или не можете остановить кого-то делать что-то по отношению к Вам.

Вы не можете переусердствовать в этом делании. Оно помогает оставаться в настоящем, быть благодарными, осведомленными, и это занимает всего 10 минут в день.
«Я не могу решить, какое чудо сотворить», - сказал один мужчина.
«Не существует дефицита чудес», - ответила я. «Вы можете иметь больше одного».

Что ожидать

Это упражнение поможет Вам быть более осведомленными. Некоторые люди постоянно хотят большего, не важно, насколько много у них есть. Вы можете осознать, что Вы уже имеете достаточно. Это простое упражнение почти всегда помогает нам быть более присутствующими в наших жизнях. Это приравнивается к тому, чтобы быть более любящими. В то время как многие думают, что любовь означает хотеть и получать что-то от кого-то, другие, например, гуру Экхарт Толл [Eckhart Toll], говорят, что любовь означает большее присутствие и осведомленность о других. Это упражнение может принести нам любовь, которую мы ищем. Постепенно любовь отходит от сказочных романтических иллюзий или созависимых отношений, построенных на потребности быть реальным объектом.

Когда мы овладеем этой техникой, мы обретем силу в любви и романтических отношениях. Мы перестанем отчаянно искать кого-то, кто сделает нас счастливыми. Мы не будем создавать для людей роли, чувствуя себя как работодатель, рассматривающий кандидата на вакансию. Мы перестанем использовать людей, как медицинские препараты, чтобы успокаивать наши страхи. Мы будем свободными, чтобы наслаждаться любовью, даже если она романтического свойства.

Это может быть чудо, которого мы хотим – здоровые романтические отношения. Но наше решение быть в отношениях не будет омрачено безумием и нуждой. Мы будем знать, какова настоящая любовь. Кроме того, мы должны быть уверены, что будем довольны, имеем ли мы отношения с этим человеком или нет. Когда мы научимся делать так, мы станем притягивать к себе людей, как мед пчел. Это не означает, что мы можем изменять людей. Мы принимаем их такими, как они есть. Но мы будем наделены мистической силой, обучающей нас большему уважению к законам Вселенной. Мы начнем лучше понимать, как работает Вселенная.

Кто-то из нас мог выучить единственный путь получения того, что он хочет – через манипуляции, но приобретенное нездоровым путем не приносит удовлетворения. Находясь на нашем духовном пути, мы не хотели бы использовать эту тактику. То, что приобретено при помощи манипуляции, - украденное; это не принадлежит нам. Дары, приобретенные при помощи Упражнения Чудотворения, принадлежат нам по праву и в полноте. Некоторые вещи будут принадлежать нам в такой степени, что невозможно будет от них избавиться. Жизнь не принимает возвраты. Я пыталась, веря, что не заслужила то, что получила. Когда Жизнь дает нам что-то, получение этого становится уроком. Все что Жизнь нам дает, - принадлежит нам.
Это требует времени - перейти от манипулирования и самолишения к применению законов Вселенной, чтобы творить изобилие и жизнь, какую мы хотим. Затем потребуется еще больше времени, чтобы насладиться дарами, которые мы получаем. Мы научимся соблюдать грань между созависимой отдачей всего, что имеем и испуганным накоплением всего этого для себя. Учиться принимать, получать, ценить и радоваться тому, что мы сотворили, это, как и любой другой урок: пока мы учим это, это не прекращается.

Какова бы ни была наша ситуация, в любом случае выполнение Упражнения Чудотворения делает нас лучше, добрее. Мы будем хотеть помочь сделать мир лучшим местом. Мы позволим отдачам и получениям совершаться естественно. Мы не захотим просить больше, чем нам нужно, и мы будем отдавать здоровым образом. Пространство вокруг нас наполнится приятным ароматом мира, понимания и любви. Мы узнаем, что контролирование людей не работает. Не подпитывая наше эго, это упражнение поможет нам естественно начать изменять мир и преображать людей, будучи самими собой и практикуя капитуляцию, сострадание и любовь.

Иногда чудо, которое мы хотим, это что-то материальное. Не отклоняйте ни одно из желаний, как неважное, будь это деньги, машина, или дом. Мы имеем хорошие шансы получить то, что хотим, особенно если мы настойчивы. Выполняя это упражнение, мы получим также другие виды чудес, от дружбы до разницы в том, что мы описываем, как «чувствовать себя нормально». Многие из нас чувствовали депрессию, злость, или оцепенение годами. Чувствовать себя подобным образом нормально для нас, потому что это то, как мы чувствуем себя большую часть времени. Когда наше «нормально» начинает смещаться в сторону более приятных чувств, это может причинять неудобство, особенно если мы были несчастны долгое время. Ощущать себя в депрессии, испуганными, или злыми продолжительно может стать нашим нормальным состоянием, и тогда чувствовать мирные чувства может казаться странным в первое время. Мы не будем чувствовать себя собой, потому что мы чувствуем по-другому, не так, как привыкли.

Хотите ли Вы заплатить цену, ощущая себя некомфортно какое-то время, ради того, чтобы получить Ваше чудо? Хотите ли Вы уделять упражнению хотя бы 10 минут в день на протяжении такого количества времени, которое для этого потребуется?
Другое изменение, которое приносит это упражнение, - мы перестаем бояться быть теми, кто мы есть. Мы начинаем чувствовать то, что мы чувствуем, и мы говорим то, что нам нужно сказать. Получение дара самовыражения – неожиданный плод, который помогает каждому действовать креативно. Это приносит пользу людям, не важно, где они работают.
Может произойти и так, что делая это упражнение, Вы начнете чувствовать эйфорию – как будто все возможно. Пределы, которые мы себе установили, и ограничения, которые создали, начинают смещаться и уходить. Что если я могла бы на самом деле иметь или делать то, что я хочу? – думаем мы. Разжимая наши кулаки, мы открываем себя для получения даров Жизни. Чувствовать себя лишенными и незаслуживающими больше не проходит. Трагедии случаются, но мы начинаем видеть, что хорошие вещи случаются тоже.
Все мы имеем дело с различными ситуациями, сдерживаемы определенными ограничениями, и нуждаемся в различных чудесах. На следующей неделе в следующем месяце, в следующем году то, что мы хотим, возможно, произойдет. Чем больше мы делаем это упражнение, тем больше мы учимся, как сделать так, чтобы разрешить нашу ситуацию, и получить то, что мы хотим.

Чудо, которое мы получаем, может быть ясность и руководство для принятия решения. Может измениться то, как мы принимаем решения, особенно то, что касается тяжелых решений. Вместо того чтобы жить в мучениях и колеблясь, мы узнаем, что хорошо именно расслабиться, потому что когда придет время, мы будем знать, что делать, и мы будем уполномочены сделать это. Мы узнаем, что даже не нуждаемся ни в каких ответах, которых не имеем, и что мы не нуждаемся в том, чтобы сделать выбор, который сделать не можем. Мы также узнаем, что иногда не принимать решение также может стать принятием решения.
Делание этого упражнения помогает нам иметь веру в себя, в Жизнь, и в нашу Высшую Силу (Бога, как каждый из нас Его понимает). Смутная надежда, что некая далекая Сила заботится о нас, сменится на уверенность что мы всегда путеводимы Силой, известной нам как Любовь.

Мы доверяем Жизни и нашей Высшей Силе, но мы знаем, что это не гарантирует нам иммунитет от боли. Мы также знаем, что безопасней капитулировать, чем пытаться контролировать. В наших лучших интересах отпустить сопротивление. Иногда мы нуждаемся в толчке, чтобы двигаться вперед, но нам даже не нужно применять силу. Выражение «совершенный мир» оживает. Это не означает, что мы пребываем в совершенном мирном духе всегда. У нас будут и плохие дни. Но дуальность начинает постепенно исчезать. То же самое с осуждением. Мы капитулируем перед тем, что чувствуем и перед тем, что имеет место быть. Без осуждения мы позволяем каждой вещи, каждому событию, дню и чувству быть тем, чем оно является.

Письменный отказ от ответственности

Я не гуру. Я писатель. Я не утверждаю, что Упражнение Чудотворения вылечит Вас, если вы больны. Если Вы больны, воспользуйтесь подходящей медицинской помощью. Если у Вас болят зубы, идите к дантисту. Воспользуйтесь той профессиональной помощью, которая необходима. Если же Вы уже делаете это, или если Вы сделали все, что могли, тогда почему бы не воспользоваться Упражнением Чудотворения. Или получать профессиональную помощь и делать также Чудо Упражнение.

Я не могу обещать, что Вы получите все, что хотите, даже если Вы делаете упражнение превосходно. Но если Вы делаете Упражнение Чудотворения так хорошо, как только можете, Вы и Ваша жизнь изменятся. Перемены произойдут мгновенно или могут занять месяцы, даже годы. Вы можете быть преображены в ослепительно белом сиянии духовного просвещения. Или же изменения могут развертываться постепенно, и Вы не будете замечать, что что-то происходит, пока в один день чудо неожиданно не свершится. Это то, как произошло мое первое чудо. Чудодейственные силы налетели на меня, понесли и затем удерживали в состоянии такой занятости, что я даже не имела времени задуматься о чуде, пока не настал день, когда я осознала, что мой мир полностью изменился.

Это упражнение преобразит Вас и Вашу жизнь. Изменения будут происходит в Вас и вокруг Вас и могут распространяться на людей, которых вы любите. Я не могу предсказать, что это будут за чудеса. Не можете и Вы. Но я могу фактически гарантировать, что Вы начнете глубоко ценить моменты Вашей жизни. Вы будете знать, что это наилучшая жизнь для Вас. Простая практика, занимающая 10 минут в день может стать для Вас тем же, чем она стала для меня: ведущей, путеводной звездой.

Единственное обещание, которое я даю, это что: если после выполнения упражнения из этой книги в течение 40 дней, Вы захотите вернуть Ваши несчастья обратно, Вы сможете возвратиться на свои прежние пути. Несчастья будут здесь, готовые вернуться. Если Вы захотите, они снова Ваши.

Упражнение научит Вас, как встать на верный путь, когда Вы заблуждаетесь. Вы прекратите выживать и начнете процветать, не важно, где Вы находитесь, или что делали. Доверие тому, что Вы не знаете, или что еще не было Вам показано, становится приемлемым, привлекательным способом жизни. Продолжая это чтение, Вы уже начали процесс обучения сотворению чудес и такой жизни, какую Вы хотите.
Это мощная практика.

Эта книга не для малодушных. Вам предложена сила. Вы приглашены проявлять себя в Жизни ежедневно, пройти сквозь врата в мистику Жизни, и потом начать жить в неизвестном.
Возможно это легче – жаловаться на то, как мы несчастны, и как тяжела Жизнь, чем практиковать упражнение 10 минут в день. Это требует дерзости – делать работу, которая раскачивает лодку Вашей жизни, а иногда раскачивает мир. Если вы не собираетесь работать над упражнением требуемые 10 минут, отложите эту книгу сейчас. Но перед тем как Вы это сделаете, подумайте вот об этом.

Если я могу делать это, значит, можете и вы.

***

Вы получите наибольшую пользу, читая этот материал в том порядке, в каком он здесь изложен. Не перескакивайте через страницы, чтобы увидеть, какова формула. Главы базируются одна на другой. В тот момент, когда я представлю Упражнение Чудотворения, это будет иметь смысл. Если же прочитать материал слишком быстро, это может вызвать отторжение, так что, пожалуйста, не забегайте вперед! Вы все узнаете совсем скоро и в полной мере.

Упражнение

Работа, предлагаемая в конце глав, не является Упражнением Чудотворения. Это разминка. Ее выполнение не является совершенно необходимым, но это поможет. Эта работа подготавливает Вас к Упражнению Чудотворения таким же образом, как и растяжка подготавливает нас к физическим упражнениям. Прописывать Ваши ответы лучше, чем думать о них. Прописывание ведет к ясности. Плюс к тому у нас будет возможность заглянуть в наши записи в следующем году, и тогда мы увидим, как мы изменились.
Что означает слово «чудо» для Вас?

Сделайте список чудес, которые Вы когда-либо видели, о которых слышали, или которые с Вами происходили.

Просили ли Вы когда-либо о чуде? Верите ли Вы, что это неправильно, просить о том, что Вы хотите, или что это духовно неприемлемо, или что это эгоистично просить что-либо для себя?
Создайте список чудес, которые Вы хотите, о которых, может быть, просили, но не получили. Злились ли Вы тогда, или, может быть, и сейчас злитесь, что не получили их?

Если бы Вы могли попросить и получили бы чудо прямо сейчас, что это могло бы быть? Что причиняет боль? Что Вы хотите делать или иметь из того, что вы не можете сделать или получить сами? Существует ли нечто ощущаемое Вами настолько за пределами Ваших возможностей, что Вы не можете представить себя имеющим это, делающим это, или становящимся этим? Что это? Почему, как Вы думаете, это ощущается Вами так далеко за пределами досягаемости? И почему Вы этого хотите?
=========================================================

Ищу издателя для публикации этого перевода книги Мелоди Битти «Сделать чудо в 40 дней». Буду благодарна за содействие.

http://www.amazon.com/Make-Miracles-Forty-...g/dp/1439102163
Фуксия
Джанетт Рейнуотер
Это в ваших силах. Как стать собственным психотерапевтом


Читаю и очень нравится. Еще не дочитала.

_____________
Expecto Patronum
Elana
Люди а давайте какой то ресурс создадим. Что каждый мог редактировать.
Или где то в гугле.
Будем кидать туда ссылки для скачивания.
А то те, которые уже нашли книги, могли бы делиться готовыми ссылками.
А кто не читал, могли бы сразу скачать.
Тем более некоторые ссылки даются для ознакомления, без нарушения авторских прав.
Киса
Д. Киз. "Множественные умы Билли Миллигана" или в другом переводе "Таинственная история Билли Миллигана". (The Minds of Billy Milligan.)
История вдашки в крайнем проявлении, имхо. Очень интересно, но история трагическая. В то же время на многое открыла мне глаза.
Галя-дитя Бога
Б. Хеллингер "порядки любви". Пэт Конрой "Принц приливов". Черная книга Суад (оставила след в душе). Сергей Лазарев Воспитание родителей

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Guest from the future
Elana, на мой взгляд отличная идея user posted image
Lusha72
Привет, есть две темы про любимые фильмы. Захотелось открыть такую тему про книги. Я прочитала недавно Белый олеандр и Просто вместе (Гавальда). И то, и другое понравилось, как то легче на душе стало. Кто еще что читает, поделитесь?
Юлий
Донна Тарт "Щегол" из недавнего ,запомнившегося и понравившегося.
Ирвин Ялом "Мамочка и смысл жизни","Лжец на кушетке".


_____________
I'm.
Гость_Метель
Агота Кристоф. Толстая тетрадь (в пер.Алёны Беляк -обязательно).
Робертсон Дэвис. Пятый персонаж.
Эдуард Кочергин. Крещеные крестами.
Алессандро Барикко. Шёлк.
Джаспер Ффорде. Дело Джейн, или Эйра немилосердия.
Итицкая сила
Ахерн "Год когда мы встретились".
Абгарян "С неба упали три яблока"
Гость_Метель
ооо, а можно попросить модераторов перенести эти сообщения в ту тему?
Солнечная
Цитата (Метель @ 27.09.2015 - 14:23 )
ооо, а можно попросить модераторов перенести эти сообщения в ту тему?

Сделано)

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Киса
Оливер Сакс "Человек, который принял жену за шляпу". (Купила ещё его же "Пробуждения")
Киса
Метель, а "Ангелову куклу" Кочергина ты читала? Я начала на днях. Рекомендовали.

Не в качестве рекламы :) Просто поделиться находкой:
книжный магазинчик

Ходасевич
Здесь расположена полная версия этой страницы.