[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: вкусные Книги, те, что оставили след...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Киса
Воспоминания детства: что они говорят о тебе сегодняшнем
Кевин Леман
Dana
Шпиллер Катерина " Мама, не читай!" -история ВДАшки, интересны также более 700 комментов на самиздате как реакция нашего общества на посягательство на святость и безупречность образа матери.
Волински Стефен "Темная сторона внутреннего ребенка" - книга желательна для тех, кому тяжело даются первые три шага. После неё понимаешь, что жизнь без ВС просто бессмыслена. По крайней мере, так было у меня.
viera23
"Материнская любовь " Некрасов . О тяги избыточной материнской любви о установки приоритетов. На первом месте Я, на втором Муж, на третьем Ребенок, только так. Ну и дальше, на 4 -родители, на 5 друзья, хобби и зверюшки).
Я часто на первое выставляла, все, что угодно, только не себя. До сих пор кажется, что первое место не мое, чувство вины когда ставишь себя на первое место.

Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи". О подростке, ищущем себя и который не хочет быть в системе.

Книги Леви и Ошо.

А из фильмом понравился Я -Сэм. Он пробуждает внутреннего ребенка.

"Алкоголик в семье, или Преодоление созависимости " М. Битти

И конечно Турбо суслик.
Буссоль
Цитата
Шпиллер Катерина " Мама, не читай!"

Начала читать, потрясающе, насколько ярко и точно описаны ВДАшные детские чувства, очень многое отзывается, Dana спасибо за наводку ab.gif
Dana
на здоровье ab.gif
Dana
У кого есть книги Брэдшоу или кто знает ссылки на них, поделитесь, плиз.
Алла
Цитата (Dana @ 24.01.2012 - 23:57)
Шпиллер Катерина " Мама, не читай!" -история ВДАшки, интересны также более 700 комментов на самиздате как реакция нашего общества на посягательство на святость и безупречность образа матери.

Я скорее присоединюсь к тем, кому не понравилась книга. Автор сливает негатив на мать, и меня это опустило в депрессию. Ощущаю себя сливным бачком. Похоже на месть своей матери за то, что та делала по болезни. Мне трудно эту месть принять, считаю, что это жестоко. Радует, что в сравнении с ней у меня есть принятие к своей. Не рекомендую ВДАшкам. Боли больше, чем можно выдержать.
KatyaS
Генри Клауд, Джон Таунсенд. Искусство трудного разговора.
Помогла в правильном установлении и защите границ, проведении конфронтации и улучшении, гармонизации отношений со многими людьми.

Джон Таунсенд. Не прячьтесь от любви.
Дала направление к выходу из изоляции и принятию себя и своих отвергнутых травмированных частей.

Тони Магуайр. Только не говори маме... История одного предательства.
Тони Магуайр. Когда вернется папа... История одного предательства.
Ну и конечно Мерилин Мюррей. Узник иной войны.
Поднимают тему физического и сексуального насилия над детьми.
Дали направление к освобождению от деструктивного чувства вины, помогли назвать все вещи своими именами, разобраться кто есть кто, где чья ответственность.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Утро
Девочки и мальчики! А давайте будем сопровождать названия ссылочками на книгу. Было бы так приятно.
А по поводу Шпиллер... Согласна, книга ооочень тяжелая. Но мне кажется, что именно в нашем обществе она нужна такая-вот, и пришла она во-время. Я прочла те 700 комментов на Самиздате. Пишут в основном наши. И пишут знаете что? Мол, да, у меня была такая же мама, НО ЭТО НЕ ПОВОД рассказывать всем об этом и обвинять мать. Мать-это святое! У меня сейчас растет дочь ( как вы думаете, как воспитывает эту бедную дочь женщина-ВДАшка в полном отрицании своей болезни?). Не хочу, чтоб она говорила о мне такое ( т.е воспитывать буду так же как меня, но вот говорить об этом запрещу!). И вообще, христианских заповедей никто еще не отменял.
Вот примерный сборник из комментариев к книге. То есть люди отрицают, не хотят видеть своего состояния. Как следствие- воспитывают также детей и страдают уже поколениями. Как следствие- в нашей стране ( и Россия и Украина-все одинаково) Совершенно не развита ювенальная юстиция. Вернее, развита её наказательная часть. Вот представьте, если у нас ребенок вызовет милицию, потому что его избивает родитель? Лол, да?
Поэтому книга хороша именно такой - полной боли и страданий. Чтоб она запоминалась, западала в душу. Чтобы наши "отрицашки" начали осмысливать своё состояние.
Поэтому я благодарна автору! Потому что я хочу жить среди счастливых, здоровых, радостных людей и сама быть такой.
Настюшкин:)
Я прошу прощение если не в тему,я про Свияша хочу спросить мнение,я его читала,нравился,понимала,как наверное и все в меру своей испорченности.
Так вот сейчас я задалась вопросом,а не предлагает ли Свияш уйти в отрицание и жить в нём припеваючи,когда он пишет о том,что думайте только о хорошем,представляйте только хорошее,как к вам валят деньги,как вы осуществляете задуманное и всё в таком русле.
Другими словами,я живу на радуге и какаю розовыми бабочками.
Или я снова перегнула.
Что то я сейчас перестала Свияша понимать.Да и не только его,но и других авторов к примеру Ронда Берн(сила)

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Фуксия
Экхарт Толле "Сила Настоящего". Приятная книга. Я когда читаю попадаю в здесь и сейчас

_____________
Expecto Patronum
Dana
Я не знаю куда написать поэтому здесь оставлю пока. У нас есть тема, где можно делиться ссылками на книги и просить о ссылках на нужные книги?
SendMeSmile
Александр Нилл. Саммерхилл - воспитание свободой.
Книга о реально и достаточно давно существуюшей школе - http://www.summerhillschool.co.uk. Некоторые вещи, описывамые автором, вызывают определенное сомнение, однако книга вызвала у меня живой интерес, т.к. основана на реальном опыте "другого воспитания". В данный момент я также поискал немного статьи с критикой Саммерхилла, статьи об успевамости (ученики сами выбирают уроки) и статьи о жизни его выпускников, пока что все в плюс.
P.S. Ссылка - http://klex2.ru/8z6. Вообще из правил форума следует, что ссылки запрещены на интернет-ресурсы, занимающиеся коммерческой деятельностью, так что почему бы не оставлять их здесь? Ксати, есть интернет-библиотека http://www.koob.ru/, там можно найти большинство книг из искомых).
Dana
Спасибо. Ищу М. Битти "Постановка целей". Поделитесь ссылочкой плиз.
SendMeSmile
А у нее точно есть книжка с таким названием? Т.к. на оф. сайте таковой я не видел.
Еще полезная ссылка (если кто не знает) - сайт "Дюжинатека" с хорошей подборкой книг на русском по 12 шагам переехал на wordpress - http://12lib.wordpress.com/ (сайт правда что-то тормозит).
P.S. Даже на англ. в свободном доступе я нашел 6 книг Битти, а это только часть ее книг, и одну аудиокнигу - типа, "Новая созавимость"). А также статью на русском про постановку целей, которую могу пересказать одной фразой: "Откройте для себя радость постановки целей!").
Здесь расположена полная версия этой страницы.