[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: вкусные Книги, те, что оставили след...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Eno
Джон Вулли-Бог говорит!
Книга то что надо, по Высшей Силе! m0149.gif
(ссылки нет, увы)

_____________
Прочь ухожу
Киса
Перевал в середине пути. Холлис.
Ещё читаю.
Dana
Ларсен Выздоровление. Ващщепрелесть!
Eno
Джон Паркин-"Послать все на ... Парадоксальный путь к успеху и процветанию"-по моему очень даже в тему отпускания на волю Высшей Силы. Может кому пригодится.
Ссылка.

_____________
Прочь ухожу
Dana
Не могу не поделиться. Книга художественная. О-очень понравилась. Рецензия с Либрусека:

"Глория Му - одна из самых интересных на сегодняшний день сетевых писательниц. Фрагменты книги «Вернуться по следам», выложенные и Интернет, вызвали настоящий ажиотаж и собрали сотни восторженных отзывов. Всем хотелось узнать о приключениях необыкновенной девочки, живущей в удивительном краю, среди собак и лошадей. По стилю немного напоминает «Похороните меня за плинтусом» Павла Санаева и «Люди в голом» Андрея Аствацатурова, в части противопоставления мира взрослого миру ребенка. Очень эмоциональная, эмоционально выверенная и горько-ироничная психологическая проза, к которой мало кто останется равнодушным."

http://lib.rus.ec/a/53828
Киса
Цитата
Перевал в середине пути. Холлис.
Ещё читаю.

дочитала
книга в точку - для меня как взрослого ребёнка
Сфера
Eno Спасибо за "пошло... " я часто так делаю, но не думала, что имею на это право.
m0159.gif

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Eno
Малини
spring1.gif friends.gif console.gif Всегда пожалуйста! Рад просвятить!


_____________
Прочь ухожу
Imago
Цитата (Бенедикт @ 28.10.2008 - 09:23)
"Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева.
Мне понравилось, как он преобразует свой детский опыт в дисф. семье в любовь и взросление.
Очень человечная книга. Особенно тот момент, когда дед героя пьет с другом и рассказывает о своей жене - бабушке мальчика. Взгляд с той стороны.

Очень впечатлила "Книга имен" (или "Все имена") Жозе Сарамаго.
Alma
ЛН Толстой " Анна Каренина"

"Уважение выдумали для того, чтоб скрывать пустое место, где должна быть любовь".
Eno
Цитата (Alma @ 23.07.2013 - 22:44)
"Уважение выдумали для того, чтоб скрывать пустое место, где должна быть любовь".

Клевая цитата!

_____________
Прочь ухожу
Alma
Цитата (Eno @ 23.07.2013 - 21:35)
Цитата (Alma @ 23.07.2013 - 22:44)
"Уважение выдумали для того, чтоб скрывать пустое место, где должна быть любовь".

Клевая цитата!

да, согласна...
я это еще в детстве осознала, когда мама говорила про уважение к ней, ярко осознала, поэтому эта цитата нашла в душе отклик , хоть и прошло много лет)
Киса
Удовольствие. Творческий подход к жизни. Лоуэн
(может уже упоминала эту книгу, но сейчас перечитываю)
Приветик
Цитата (Alma @ 24.07.2013 - 00:44)
"Уважение выдумали для того, чтоб скрывать пустое место, где должна быть любовь".

Странно. А я считаю что уважение это составляющая любви. Может тут про привила хорошего тона и приличия говорится.
Mirta
Цитата (Alma @ 23.07.2013 - 21:44)
Уважение выдумали для того, чтоб скрывать пустое место, где должна быть любовь

Не зря Толстой вложил ее в уста Анны, если учесть то, чем она закончила в книге. Ее гибель, во многом, на мой взгляд, следует именно из отсутствия уважения к Вронскому. Не только, но и из этого тоже.
Толстой имхо был мудрый человек, и понимал всю важность и ценность уважения.
Цитата (Приветик @ 5.08.2013 - 18:17)
что уважение это составляющая любви

Присоединяюсь на все 100

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.