[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: вкусные Книги, те, что оставили след...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
SendMeSmile
Из еще не советованного: Алис Миллер. "Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я". Несмотря на то, что я долго игнорил данное произведения (из-за названия) - это вроде как классика жанра) и одна из немногих книг, которые в действительности мне помогли.
С другой стороны, на мой сегодняшний взгляд, слишком мало внимания уделено чувствам стыда и вины - а ведь это чувства, на которых держится большинство моих защит; какое-то перевернутое описание депрессии, например:
"Порой депрессии длятся неделями, и лишь потом из бессознательного вырываются сильные эмоциональные переживания детских лет. Такое впечатление, что депрессии удерживают их там."
На мой взгляд (хотя я ни разу не психолог) более точно - подавленные эмоциональные переживания могут быть отвественны за депрессию (depress - подавлять) или их постоянное подавление может приводить к депрессии, хотя, в книге речь идет о тех переживаниях, что я долго нес через свою жизнь. И опять, мои защиты от встречи с ними держались на чувствах стыда и вины (гнев на мать, например - очень, очень плохой мальчик, ну как не стыдно. Какой ты взрослый, если в тебе до сих пор это есть? Ты же должен все понимать, мать - больной человек, что она не виновата, это ее болезнь. И т.д.)).
Однако, в целом, эта книга для меня - хорошее дополнение к программе.
http://klex2.ru/201
Dana
Спасибо. Наверно это была статья. А её на русском где-то можно почитать?
Из недавно прочитанного Берри Уайнхолд, Дженей Уайнхолд "Освобождение от созависимости", "Нарциссическая семья" не помню автора.
SendMeSmile
Хах. Только заметил, что это просто отрывок из «Алкоголик в семье, или преодоление созависимости». Ну все равно -
http://fgump.ru/stati/sozavisimost/melodi-...ovki-celei.html
А, кстати, может это просто я такой книги не нашел, а то что на оф.сайте нет - перевод "адаптированный". "Алкоголика в семье" тоже нет такого названия, вероятно это адаптированный перевод - Codependent No More ("больше не созависима").
Киса
SendMeSmile

Да, книжка переведена в то время, когда у на толком не знали, что такое созависимость. Поэтому и "Алкоголик в семье или преодоление созависимости"
SendMeSmile
Ок. Правда мне кажется, если бы название книги с именем автора (это я про постановку) засветилось бы в сети, поиск бы все равно что-нить выдал.
Киса
Цитата
Правда мне кажется, если бы название книги с именем автора (это я про постановку) засветилось бы в сети, поиск бы все равно что-нить выдал.

сорри... не поняла, торможу
какое название?
SendMeSmile
Ну Dana ищет - Мелоди Битти. "Постановка целей". На аватарке даже яму начала копать без книжки этой)).
Киса
SendMeSmile
ааа... дошло)
ну на русском только две книги Битти и одна брошюрка "Отрицание"
Dana
"На аватарке даже яму начала копать без книжки этой))." Ни фига, я учусь летать m0159.gif
Dana
Эммет Фокс оказал большое влияние на основателей движения “Анонимные Алкоголики”, которые использовали его книги в своей работе.

Очень коротко есть тут http://meloklinks.com/sewing?teg=%D0%94%D1...B2%D0%B0&low=11
и тут http://www.newtomorrow.ru/lyudi/zakoni_pod...mmita_foksa.php

То, что прочла описывает программу очень просто и легко. Для моего конкретно-образного мышления это очень понятно и приемлемо. Т.к. в программнойлитературе я до сих пор не понимаю толком выражений "отделиться", "отстраниться", "проживать" и т.д. А у Фокса это все по полочкам на мой взгляд.
Проблемка в том, что больше я его книг не нашла в инете. Кто знает что о его произведениях? Очень нужно.
Eno
Цитата
Книги Леви и Ошо.

Да, есть толковые вещи. Леви недавно открыл для себя.

Цитата
Экхарт Толле "Сила Настоящего".

Да, вещь! buket1.gif Все не дочитаю-неудобно на мобильном. t2457.gif

От себя посоветую:

М.О. Лэйни-"Непобедимый интроверт"-о том, что есть среди нас свиду не очень общительные, несколько задумчивые, иногда медлительные, как с этим правильно и эффективно жить.
Ссылка

Дорин Вирче-"Земные ангелы"-интересный взгляд на проблему: среди нас есть люди, немного не такие как все, не любящие насилия, вступающие в болезненные отношения, страдающие вредными привычками, чувствующие свою какую-то особую миссию.
Так вот, такие люди-ангелы, с особым предназначением. Расписаны подкатегории ангелов, можно узнать и себя.
Ссылка

Анатолий Некрасов-"Путы материнской любви". О том как матери своей привязанностью, зависимостью, неуверенностью и эгоизмом, принимаемыми за любовь и заботу, портят жизнь детям и мужьям, и поколениям. boleyu1.gif И не только об этом.
Книга полезна и выросшим (растущим детям), и матерям.
Ссылка

Пока все-ведите себя хорошо, может еще добавки принесу! zastenchiv.gif m0166.gif

_____________
Прочь ухожу
Eno
И вот очень важно.
[ссылку удалил от греха подальше, чтобы никто не пострадал, как я]
Прорабатываешь каждую проблему поаспектно, проговариваешь, произносишь "заклинание" для подсознания-и лучше становится. И на реальность конкретно влияет.
Мне очень помогает. И депрессий меньше, и комплексов меньше стало.

Не важно, проехали...

_____________
Прочь ухожу
Eno
"Жизнь без ограничений"
Джо Витале и Ихалиакала Хью Лин

Весьма полезно и волнующе: и по теме Высшей Силы, и про прощение, отпущение прошлого. И о бессилии намерения (т.е. контроля) всравнении с Высшей Силой.



ссылка на архив

_____________
Прочь ухожу
Dana
Спасибо за ссылки!
Eno
ab.gif

_____________
Прочь ухожу
Здесь расположена полная версия этой страницы.