[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: нужна помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Mirta
Цитата (Катрин @ 13.06.2011 - 13:36)
А вот еще что.
Я на листочке вела продажи свои. А сегодня уидела, что на мем листочке мое имя вычеркнуто и поставлено имя этой девочки. Мол это ее продажи.
Я почувствовала недовольство. но разбираться не стала. Отпустила все Богу. Бог ей судья. Раньше бы стыд почувствовала, мол раз со мной так поступают, значит это я какая-то не такая. А тут пришло понимание, что со мной все в порядке, а вот она мутит.

Поделитесь опытиом, было у кого такое?
И как вы поступали? Надо ли было вывести на чистую воду?

Да, был опыт, когда меня обманывали, раньше, давно - я тоже терпела, а потом, когда уже не могла, увольнялась...
Напарница, она старше тебя по должности?
Можно ли этот листочек предъявить начальнику, и показать, что есть вычеркивание, а изначально имя было твое?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
она в том то и дело как и я . но я не совсем еще там все понимаю, тк она может раньше уйти, и не работать, стоять разговаривать, и командует нам все. и с начальством хорошо общается, ее наша старшая как-то по имени отчеству назвала. и потом она пищала на выходе. как если бы что-то взяла. короче, я ниче не понимаю.
я завтра отдыхаю. листочек уже врядли останется((((

_____________
user posted image
Катрин
Девочки. Пришла домой злющая!!! одна напарница есть. Она оч контролирующая. Я начинаю гооврить с клиентом, она подбегает и влазиет в разговор. а я пока не могу ей ниче сказать-боюсь ranting.gif ranting.gif ranting.gif ranting.gif ranting.gif
сеня я не нашла брюки, она давай меня стыдить при всех. а я сразу в стыд и улыбаюсь. не могу за себя постоять. и сказала: ну не нашла я, прокосячила. Ну что я сделаю? ну бывает блин ranting.gif ranting.gif ranting.gif потом еще она замечание сделала. а я в стыд сразу. уже час прошел, а я все в стыде. а потом думаю, да пора отпустить, че я в нем сижу-мне же от этого плохо. и злость на нее. хожу-злюсь. свои ошибки она не видит, но других строит. ну такая она. а мне на ее ошибки тыкнуть прям язык чешется, тк мое самолюбие задето ею.
на нее девчонки уже махнули рукой. не убирается, ну и ладно. лудно так ладно...но когда она начинает мне тыкать, так у меня начинается!!! несправедливотсь-то какая!!!!

а че злюсь-то...она ведет себя так, как я себе не позволяю. завитсь чтоли. мне тоже так хочется...только моя мама меня ругала за такое поведение...а вот она так может себя вести. и тоже же хочется...а страшно, не привыкла я.
вот пришла домой. представила, что подушка-это она и отколашматила. и выговорила ей все, что хотела бы на самом деле сказать. а самолюбие-то мое все равно задето
ak.gif ak.gif ak.gif dry.gif dry.gif dry.gif

_____________
user posted image
Катрин
и построить ее хочется...или просто не обращать вниманние? работать, выполнять свою работу и все? поделитесь опытом, если у кого есть такой unsure.gif unsure.gif unsure.gif

_____________
user posted image
Валери
Катрин,
твоя напарница не твоя начальница и строить теб права не умеет!Я думаю стоит один раз её поставить на место желательно при коллективе,чтоб не повадно было к теб цепляться!Если не хочешь ссориться, просто подойди и честно скажи что теб не нравится в её поведении и там дальше как сама решишь.
Я люблю разговаривать в таких случаях один на один,без наезда,если не понимает тогда уже разговариваю в более жесткой форме.
Ты просто с самого начала позволила её нарушить свои границы и теперь она считает что это нормально так с тобой поступать.
Удачи тебе friends.gif

_____________
user posted image
Катрин
Валери, как думаешь, а если позвонить и по телефону?

она не в мою смену. вчера за девочку выходила. я просто вот щас проснулась, идти на работу, а меня трясет, хочется ей сказать, но вчера я себя остановила....да и мысли старые были...может все хорошо, типа мне кажется
shok1.gif shok1.gif shok1.gif

_____________
user posted image
Валери
Катрин,
по телефону не нужно говорить с ней,я думаю это не самая лучшая идея!
Только лицом к лицу можно понять человека и просто достучаться до него даже если он теб не особо хочет слушать.Через такую ситуацию нужно пройти,я проходила,меня тоже трясло,но для меня самое важное было решиться защитить свои границы,не позволять себя топтать ногами.
Да прибудет с тобой сила.....Джедая 2.gif 2.gif 2.gif 2.gif 2.gif 2.gif 2.gif 2.gif 2.gif
Даже если теб только кажется.....что она на теб нападает,ты вправе отстаивать свои психологические границы!Это моё мнение. ie.gif

_____________
user posted image
Великое будущее
У меня тоже был такой опыт)))Когда я только устроилась то ходила ниже травы и тише воды,так как половину не понимала и боялась качать права так как новенькая.Я очень нервничала и наверно только Бог дал мне силы не уйти.Моя напарница меня тоже не устраивала а что-то сказать ей я жутко боялась(честно признаться я досих пор боюсь)))),но в один прекрасный момент меня это достало и я конкретно ей это показала,просто своим видом и тоном.Я была уже не новый сотрудник и меня ценили на этой работе и я стала говорит про то что меня не устраивает.Ну и конечно это было с большой поддержки спонсора.
Катрин
Цитата (Валери @ 6.07.2011 - 09:40)
Да прибудет с тобой сила.....Джедая

Валери, спасибо за позитив)))))
2.gif 2.gif 2.gif
буду так думать, я думаю и веселее будет отстаивать себя))

Цитата (Великое будущее @ 6.07.2011 - 10:05)
)Когда я только устроилась то ходила ниже травы и тише воды,так как половину не понимала и боялась качать права так как новенькая.Я

Великое будущее
да, я так же и хожу. я же даже дома так ходила, а на работе тем более. я еле как попросила, чтоб мой стаканчик не выбрасывали. но недовольство лицом уже могу показывать. стараюст себя за это не ругать. а так же на недовольство улыбку пялила....я думаю это выглядело не очень.

Цитата (Великое будущее @ 6.07.2011 - 10:05)
.Я была уже не новый сотрудник и меня ценили на этой работе и я стала говорит про то что меня не устраивает


masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif
Цитата (Великое будущее @ 6.07.2011 - 10:05)
Ну и конечно это было с большой поддержки спонсора.

про спонсора. в последний раз я чувствовала себя при разговоре как с учительницей, а я провинившася школьница. как-то не складывается у меня со своим спонсором. я слышу только, что надо молиться. а я нуждаюсь часто просто в поддержке, одобрении, а что делать, я это и сама знаю dry.gif dry.gif dry.gif


_____________
user posted image
Катрин
Цитата (Великое будущее @ 6.07.2011 - 10:05)
)Когда я только устроилась то ходила ниже травы и тише воды,так как половину не понимала и боялась качать права так как новенькая.

я просто боюсь, что меня однажды как прорвет, так будет ой-ой-ой. я уже прихожу на работу в ненависти какой-то. и ниче с этим не могу поделать pardon.gif ah.gif

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
а не думала, за что ненавидишь?
Я их люблю...Они меня нет...За это я их ненавижу....Нет?
А если бы ты была на месте той девушки, которая тебя раздражает? "Вот пришла новенькая девочка...Смазливенькая...Неопытная....Молоденькая...И у нее наверняка все хорошо, а у меня хреново....Ни понимает еще ничего, а если накосячит, попадет мне...." Она ведь может так думать? И если да, то это ее право. Разве ее за это следует ненавидеть? Она раздражает тебя, ты раздражаешь ее. Ты можешь себе позволить раздражение, так кто-то другой тоже может. Не все друг друга любят. Меня любят далеко не все. Что же мне теперь, пойти и убиться о стену? Это нормально, что меня не все любят. Я сама порой веду себя так, что даю повод меня не любить. Ну, тут уже выбор, либо я веду себя так, как я хочу, либо я веду себя так, как хотят другие. Если я веду себя, как хочу я, то естественной реакцией других будет недовольство. Это нормально.
Кать, всегда можно попробовать задать вопрос своему чувству. Прислушаться к себе. За что я ненавижу? А так ли я ненавижу, как мне кажется? А не накрутила ли я себя? А права ли я? А что мне моя ненависть дает? Чаще лично у меня получается, что я ненавижу не человека, а свой страх перед ним. И страх мой - это образ того человека, плюс надуманные мною его качества, которых может и нет в природе)))
Когда я задаю себе вопросы и отвечаю на них, то у меня получается и разобраться с ситуацией. Чаще всего не так страшен черт, как я его себе намалевала в своем сознании. Я однажды неудачно пошутила с одной девушкой...Пошутила, та посмеялась, я посмеялась и забыла. Прошло два года, представляешь, а девушка написала мне гневное письмо о том, что ее моя шутка ужасно обидела. Что она все это время думает о моих словах, злится. Накрутила себя до такой степени, что уже не может спокойно спать. Решила мне написать гневное письмо. Я прочитала, с трудом вспомнила то, что сказала тогда. Поняла, что я имела в виду одно, а понято это было совсем в ином ключе. Объяснила все....Удивилась, почему она сразу не сказала о том, что ей не понравилось, а посмеялась вместе со мной. Два года человек не знал покоя, пока я спокойно жила, наслаждалась жизнью и даже не предполагала, что кого-то так колбасит из-за пары слов. То что для кого-то может быть больной темой, для меня может быть совершенно обыденным делом. Люди разные. Я думаю, что если ты выплеснешь свой гнев, тебе может и станет легче, но прояснит ли это ситуацию? О своих чувствах можно рассказать. А с человеком, с которым предстоит работать я обычно просто выясняю отношения. Стараюсь прояснить ситуацию, чтобы было понятно все, избавляясь от неясностей и непонятностей. Мне ничего не мешает объяснить, почему мне не нравятся шутки в мой адрес какого-то содержания.... Могу объяснить, с чем это связано. )) Вот как-то так. Мне помогает принцип "ничего личного". Что может быть личное на работе? Это не моя семья, это не место, где я живу. Это место, куда я прихожу зарабатывать деньги.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Катрин
спонсор - не учитель и не родитель. Он не поддерживает и не одобряет...Спонсор направляет...ИМХО.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Просто если я как спонсор должна буду тебя одобрять, мне нужно будет оценивать твои поступки...А чтобы оценивать, нужно будет судить...А это будет уже мешать моему выздоровлению. Спонсор - это человек, который тоже выздоравливает.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
ИМХО. А если я, как спонсор, сужу и одобряю - т.е., как бы, даю разрешение поступать так или иначе. То, выходит, - это я беру ответственность за своего подспонсорного. А с него эту ответственость снимаю. То есть, получается, не помогаю ему взрослеть, а, наоборот, мешаю...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Ленайна @ 6.07.2011 - 13:53)

ИМХО. А если я, как спонсор, сужу и одобряю - т.е., как бы, даю разрешение поступать так или иначе. То, выходит, - это я беру ответственность за своего подспонсорного. А с него эту ответственость снимаю. То есть, получается, не помогаю ему взрослеть, а, наоборот, мешаю...

Я считаю, что да. Задача, на мой взгляд, научиться принимать самостоятельные решения, доверять больше собственному мнению. Ответственность в данном случае на самом подспонсорном за свою жизнь, на его ВС. Я же могу отвечать, как спонсор, только за свои слова и свои решения. Я могу делиться опытом выздоровления, могу высказывать собственное мнение. Если я начинаю спасать, то очень скоро могу превратиться в преследователя, а потом стать жертвой. Наше общение легко может перейти в формат нездорового треугольника, а это прямая дорога к срыву для кого-то из нас. Ну, я рассуждаю с точки зрения созависимой из дисфункциональной семьи. У меня свои границы на этот счет.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.