[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: нужна помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ленайна
Катрин
Такой ещё момент у меня насчёт работы. Работать я, в принципе, боюсь. Моя подруга на это как-то сказала: "Да это просто пока не припекло тебя, деньги особо не нужны, видимо, а вот как припекло бы - побежала бы работать." А я тут вспомнила ранние студенческие годы, когда жила в общежитии. Денег было мало, часто бывало даже, что не хватало на хлеб. Но нам, с такой же боящейся соседкой по комнате, проще и не так страшно было голодать, чем пойти работать! А другие девчонки подрабатывали санитарками, брали ночные смены и зарабатывали неплохие деньги. А главное, на мой взгляд - получали бесценный опыт работы, ответственности, общения. А я, конечно же, оправдывала своё бездействие тем, что мне ж учиться надо, а так на учёбу времени не будет, ага. Так что в моём случае метод "ещё не припёрло" не работает, видимо...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
А мне еще с одной работы позвонили и завтра пригласили на собеседование. А я боюсь, если вдруг спросят, что я с той ушла......сказать, что проблемы с начальником были это же вроде не очень? mad.gif а врать тоже не хочется dry.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
А что за работа, в какой сфере? Про проблемы с начальником во всех руководствах по трудоустройству советуют не говорить. Причём для этого не обязательно врать. Можно сказать, что условия не устраивали. И это будет правдой. Ведь не устраивали же? Ещё можно сказать, что хочется сменить сферу деятельности, зарплату повыше хочется...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Ленайна
Торговля, я пока себя нигде не вижу.

Цитата
Можно сказать, что условия не устраивали. И это будет правдой. Ведь не устраивали же? Ещё можно сказать, что хочется сменить сферу деятельности, зарплату повыше хочется...

Условия меня все устривали, в том-то и дело. И зп хорошая, сейчас я врядли в торговле такую найду. У меня все хорошо получалось, единственное я не могла поладить с руководителем. это все из-за чего я ушла.
Запутано так все пока сейчас у меня в голове.

_____________
user posted image
Шелест звезд
Когда я искала работу после университета, то не прошла испытательный срок и меня через две недели уволили. Вот где была трагедия, я просто убита была этим. Уволили как раз потому, что "не сошлись характером" с начальницей. После этого я была настролько разочарована в себе как специалисте, что согласилась на самую никудышнюю и низкооплачиваемую работу. Тут Высшая Сила мне помогла и пока я собиралась выходить на плохонькую, но "не страшную" работу, работа сама меня нашла. Причем, начальником моим стал гештальт-терапевт, хотя область деятельности вообще никак не касалась психологии. И работала я там долго и, в общем-то счастливо. До кризиса. 2.gif
Сейчас я сижу с ребенком, скоро тоже буду искать работу. И я так считаю, что не только я предлагаю себя как работника организации, но и организация предлагает себя МНЕ как работодателя. Если мне изначально некомфортно с этими людьми, то КАЖДЫЙ ДЕНЬ вообще пытка будет. Может путано, но как-то так.
Катрин

Nesmeyana, спасибо за опыт
ie.gif ie.gif ie.gif

Цитата
Тут Высшая Сила мне помогла и пока я собиралась выходить на плохонькую, но "не страшную" работу, работа сама меня нашла. Причем, начальником моим стал гештальт-терапевт, хотя область деятельности вообще никак не касалась психологии. И работала я там долго и, в общем-то счастливо. До кризиса.

Вот это дааааа ab.gif ab.gif ab.gif я тож такого начаотника хочу dry.gif dry.gif dry.gif



_____________
user posted image
Катрин
Цитата
начаотника

ab.gif ab.gif ab.gif
начальника

_____________
user posted image
Mike
Начальники кричат везде, это их работа такая.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Mirta
Цитата (Mike @ 24.05.2011 - 12:02)
Начальники кричат везде, это их работа такая.

Готова поспорить, не везде.
По крайней мере, не все.
Знаю лично и хорошо, по крайней мере, трех, которые не кричат.
Включая мою нынешнюю начальницу, ей ледяного тона и жестких фраз бывает достаточно.


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
Цитата
Начальники кричат везде, это их работа такая.

Ну значит я чего-то не понимаю в этой жизни.
Для меня представляется руководить-это руководить.
А не добиваться все криком и думать, что человека сдвинуть с места-значит надо кричать и орать. dry.gif dry.gif dry.gif Может и вприницпе для того, чтобы сдвинуть-надо кричать. Для кого-то это работает. Вопрос тогда зачем такие работники нужны, кот сдвигает только крик начальника dry.gif
Не знаю короче.

_____________
user posted image
Катрин
А если орать.....стоит задуматься...а все ли в порядке у начальника с головой))) надеюсь, никого не обидела ah.gif

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
руководитель - это человек. А люди - разные. И у власти чувствуют себя по-разному. Руководить и отвечать за других людей - непросто. Не каждому коронка в пору.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Рядом, ну да, согласна.
Но не согласна с одним...боюсь тут писать, боюсь осуждения, боюсь на себя обрушить шквал недовольства...
Помню, прошлая моя начальница-классная женщина. Мы с ней часто разговаривали. Так у нее талант. Да, она кричала. Но по делу всегда. Если кричит-знаешь, за дело.
Она выслушивала новые идеи и когда я увольнялась, она спрашивала у меня почему и что я делаю для того, чтобы что-то там решить, чтобы решить проблему.
У меня там с администратором были несостыковки, так она мне гооврит, попробуй ей пойти навстречу. Она же сама переживает, подойди с ней поговори. А то ты пришла домой порыдала, она пришла домой порыдала а назватра опять с каменными лицами.
На этой работе я столкнулась с другим. Если я чего-то предлагала или говорила, что нам мешает работать и тд, я видела только краснеющее лицо и крик.
Я не знаю, возможно я не права в силу своего возраста и неопытности, но если нет способности руководить....а не тиранить, то....не буду писать-боюсь.
ИМХО.




_____________
user posted image
Mirta
Катрин, поддерживаю тебя.
Работники - тоже люди, как и руководители.
И если руководители этого не понимают, считают людьми только себя и свой ранг, то грош им цена, как профессионалам.
Меня, слава Богу, на последних двух работах судьба столкнула с Профессионалами руководства высшей пробы...
И мой извечный ВДАшный страх авторитетов и начальства благодаря им стал меньше.
Спасибо им и ВС.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Рядом
Катрин
Ты все правильно пишешь. Только повлиять ни на что ни ты, ни я не можем. Даже если мне не нравится, что в руководство частенько попадают не совсем адекватные люди, они все равно будут туда попадать. А мне остается либо как-то пытаться с ними ужиться, либо искать другую работу, либо самой себе становиться начальником. Есть еще один вариант. Я о нем писала. Моя практика и мой опыт показали, что кричат и матерятся далеко не на всех. Моя нынешняя начальница ни разу не выругалась в мой адрес матом, хотя позволяет это практически со всеми. Моя нынешняя начальница впервые извинилась передо мной, хотя до этого не делала этого. Это, наверное, заслуга даже не моя, а моей Высшей Силы и программы, в которой я нахожусь, но это дало мне надежду, что все-таки к нам относятся так, как мы этого заслуживаем. Даже очень сложные люди)).
Ты все правильно написала. Мне бы тоже очень хотелось, чтобы руководящие посты занимали только достойные этого люди.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.