[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: нужна помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Рядом
Ленайна
спонсор может для меня выступать в роли учителя, я считаю...Только не столько он учит меня, сколько я учусь у него.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
[quote=Рядом,6.07.2011 - 13:37]Чаще лично у меня получается, что я ненавижу не человека, а свой страх перед ним. И страх мой - это образ того человека, плюс надуманные мною его качества, которых может и нет в природе)))[/quote]
[quote=Рядом,6.07.2011 - 13:37]
Рядом, да, я соглашусь. я боюсь осуждающих и критикующих людей.
пока критика меня сильно бьет и ранит. и таких людей пока я считаю опасных для себя и моего ВР
ac.gif
[quote=Рядом,6.07.2011 - 13:37]Я однажды неудачно пошутила с одной девушкой...Пошутила, та посмеялась, я посмеялась и забыла. Прошло два года, представляешь, а девушка написала мне гневное письмо о том, что ее моя шутка ужасно обидела. [/quote]
я тоже часто на шутки смеюсь, а сама понимаю, что это страха или привычка, что если шутка, неважно какая, нужно смеятся. я просто жимаюсь вся, если шутка направлена на меня. ест-но злость моя исчезает от страха. а потом уже я понимаю. что меня она задела и я даже злюсь на нее.

сегодня ксатати, я там слова перепутала. девчонки давай смеятся. первый раз я не ощущала такой стыд. просто подумала, ну бывает, зато девчонок повеселила)))
даже три раза сегодня смеялись...вот подумала...смеялись не надо мной же, а над тем, что я сказала, над словами. так что все в поряде ab.gif



_____________
user posted image
Катрин
насчет спонсора...задумалась.....пока не могу ничего написать по этому поводу.

_____________
user posted image
Катрин
вот да. я часто, звоня спонсору, хочу, чтоб меня выслушали и приняли мои чувства. и мне больно, когда мне говорят по факту:" ты опять гонишь". да, на то я и хожу в группы, чтобы свои загоны подубрать, но сначала их принять. я не знаю. но мне это не помогает, когда мне говорят, что у тебя загоны pardon.gif
возможно я даже злюсь. да именно, я злюсь.

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
ну, ведь выздоравливающему человеку выслушивать чьи-то загоны тоже не полезно. Я, например, подобной фразой выставляю свою границу. Либо выздоравливаем вместе, либо ты гоняешь порожняки отдельно от меня... Либо выздоравливаем вместе, либо ты сливаешь негатив и прочее не в мои уши...Либо ты принимаешь от меня обратную связь, либо ищешь другой унитаз....Для меня так.
Цитата (Катрин @ 7.07.2011 - 09:01)
когда мне говорят, что у тебя загоны

а гонять туда-сюда помогает?
Лично мне это противопоказано. Когда я перестаю думать, а начинаю гонять пустые мысли в своей голове, то я уже на пути к срыву. И Разбираться с этими загонами мне вредно. Я способна себя до такой степени накрутить, что скручиваюсь, сжимаюсь пружиной и выстреливаю компульсивно и бесповоротно))). Полезней помолиться о здравомыслии и обрести его...И лишь обретя здоравомыслие и душевный покой я снова могу говорить с выздоравливающим человеком и выздоравливать вместе с ним. Лично для меня дружеское "Маш, да ты гонишь!" является сигналом, что меня понесло не туда или занесло куда-нибудь "на встречку". Выздоравливаю я, а не кто-то за меня. Либо я хочу выздоравливать и двигаюсь вперед, либо я не хочу выздоравливать и топчусь на месте или двигаюсь назад. ИМХО

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата (Рядом @ 7.07.2011 - 09:11)
ну, ведь выздоравливающему человеку выслушивать чьи-то загоны тоже не полезно. Я, например, подобной фразой выставляю свою границу. Либо выздоравливаем вместе, либо ты гоняешь порожняки отдельно от меня... Либо выздоравливаем вместе, либо ты сливаешь негатив и прочее не в мои уши...Либо ты принимаешь от меня обратную связь, либо ищешь другой унитаз....Для меня так.

Рядом, а когда я говорю о своих чувствах, что я чувствую, например отверженность....это загон? мы вроде так учимся на группе говорить pardon.gif
может ты и права....я просто первый раз об этом заговариваю ac.gif
Цитата
а гонять туда-сюда помогает?
Лично мне это противопоказано. Когда я перестаю думать, а начинаю гонять пустые мысли в своей голове, то я уже на пути к срыву

для меня увидеть эти загоны и есть принятие моих чувств. допустим раньше я от замечания сразу сковывалась, плкать хотелось. сейчас я понимаю почему. именно проговаривание выявило, что я начинаю чувствовать отверженность, беспомощность, страх и тд. это и есть загоны? unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif

я не знаю...ВДА и АА я увидела отличаются. в АА жалеть себя противопаказано. а мне как-то психолог сказала. выплачь свою жертву. вот сиди и жалей себя и реви pardon.gif



_____________
user posted image
Катрин
Цитата (Рядом @ 7.07.2011 - 09:11)
Лично для меня дружеское "Маш, да ты гонишь!" является сигналом, что меня понесло не туда или занесло куда-нибудь "на встречку". Выздоравливаю я, а не кто-то за меня. Либо я хочу выздоравливать и двигаюсь вперед, либо я не хочу выздоравливать и топчусь на месте или двигаюсь назад. ИМХО

Рядом,ммммммммммммм....стоит задуматься)))))

ie.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата (Рядом @ 7.07.2011 - 09:11)
а гонять туда-сюда помогает?
Лично мне это противопоказано. Когда я перестаю думать, а начинаю гонять пустые мысли в своей голове, то я уже на пути к срыву.

хотя нет, не согласна....я же не накручиваю..а просто говорю какие чувства у меня есть. мои чувства-не есть загон.

_____________
user posted image
Катрин
и еще. задумалась, почему я боюсь, когда смеются над моими словами. поняла, наверное мой перфекционизм и мое совершенство. мол я не могу ошибаться или менять слова местами...или путать слова. я сама себе не разрешаю это. поэтому смех вызывает во мне страх, страх разоблачения, что все увидят, что я не есть совершенство. как-то так получается.

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
я не знаю, как там в АА, но лично я однажды начала выплакивать из себя жертву и довыплакивалась до забрасывания шнура в ванной на крюк. Потому мою жертву в себе я не выплакиваю, а сразу выясняю ее выгоды...А как только это удается, моя жертва отправляется восвояси...Снова ждать удобного момента.

Если бы мне психолог присоветовала жалеть себя и реветь, я бы задумалась, а нужен ли мне такой психолог. ИМХО

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Катрин
а ты совершенство?



_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом

Цитата (Катрин @ 7.07.2011 - 09:28)
хотя нет, не согласна....я же не накручиваю..а просто говорю какие чувства у меня есть. мои чувства-не есть загон.

Я определяю так. Если результатом моей мозговой деятельности является душевное спокойствие - это я подумала и разобралась.
Если результатом моей мозговой деятельности является еще больший гнев, злость, недовольство - это я себя накрутила.
А у тебя как?
Да, это абсолютно не значит, что я не говорю кому-то то, что хотела сказать. Но я говорю это уже в спокойном уравновешенном состоянии, уверенная в себе, а не взбешенная, издерганная и взвинченная донимагу.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Катрин
На счет совершенства и несовершенства. Если учесть, что несовершенны все люди, то несложно представить, какое раздражение у них будет вызывать абсолютно совершенный человек....И если несовершенство может рассмешить, то совершенство может разозлить))))) Вот интересно, что мне приятней осознавать, что я кого-то рассмешила или разозлила?))))) А что мне самой приятней: смеяться или злиться?))) Я столько лет потратила на совершенствование себя, а сейчас до меня дошло, что я совершенна до тех пор,пока не начинаю себя с кем-то сравнивать. Я с удовольствием обменяла свое стремление к совершенство на стремление стать собой. Просто собой. Я - это я. Во мне столько всего намешано...И это все мое))))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
А вот интересно. Что для тебя - думать, а что - гонять пустые мысли? Я что-то часто не могу разницу уловить unsure.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата (Рядом @ 7.07.2011 - 09:34)
Если бы мне психолог присоветовала жалеть себя и реветь, я бы задумалась, а нужен ли мне такой психолог. ИМХО

я разрешаю себе плакать и жалеть себя, тк раньше я ругала себя за слабость и за свои слезы, мне казалось это стыдно быть плаксой и тд. поэтому я разрешаю себе плакать, это нормально.
я думаю, это уже оффтоп))

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.