[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: МГ "Солнечные детки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Masya
Бог не призывает меня быть успешной, Он призывает меня быть преданной
-Мать Тереза

Журналист спросил Мать Терезу, как она могла продолжать и дальше работать над таким безнадежным делом день за днем и год за годом. Люди, о которых она заботилась, так ужасно бедны. Многие из них очень больны. Как она могла продолжать с такой преданностью свое дело, зная, что нищета и болезни все еще будут там даже после ее смерти? Разве она не понимала, что не сможет выиграть?
Ее ответ был прост: Конечно, она знает, задача огромна, но "заканчивать" - это не ее предназначение. Мать Тереза посвятила свою жизнь и волю Богу, и ее работой стало исполнение того, что Бог запланировал для нее. По тому, она посвятила себя самой задаче, - а не ее завершению. Мы тоже можем научиться быть восприимчивым к высшей цели. Мы можем направлять свою энергию на то, во что верим, даже если мы знаем, что работа не будет закончена. Мы можем провести время с друзьями и семьей и не пытаться выиграть словесный бой. Мы можем принять волю нашей Высшей Силы и тем самым обрести спокойствие.

Сегодня я отпущу свое стремление к успеху и желание произвести впечатление на других. Вместо этого, я буду стараться понять волю Высшей Силы.


_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Masya
Протокол собрания от 07.08.2015

Длительность собрания: 1,5ч.
Присутствовали: 3 человека
Отсутствовали: 2 Навера, Валентина
Опоздали: -
Выбывает: -
Ведущий: Мася
Связист: Познание

Кроме домашнего задания прочли и обсудили текст:
Эрни ларсен. "Ежедневник" 5 января


Следующее собрание состоится 14.08.2015 (пятница), в 10.30

6 января

В сущности, каждый человек хорошо знает, что он живет на свете только один раз, что он есть нечто единственное и что даже редчайший случай не сольёт уже вторично столь дивно- пестрое многообразие в то единство, которое составляет его личность.
Ницше

Каждый из нас является единственным в своем роде. Никто не видит мир таким, каким видим его мы. Ни у кого нет нашего смеха, улыбки, нашей походки и манеры говорить. Кроме почерка и отпечатков пальцев мы уникальны еще сотней других способов; наш стиль мышления, наше чувство юмора, наши вкусы никогда не встречались в одном человеке раньше и никогда не появятся снова. Мы и никто другой принадлежим нашему месту и времени в истории.
Мы связаны с теми, кто был до нас, но мы ими не определены. Их выбор не должен быть нашим выбором, их ошибки и ограничения не должны быть нашими. Они другие люди, принадлежащие другому времени. Мы не являемся ими и не можем нести ответственность за то, кем они являются. Мы новые люди, и это новый день. Наш день. Никто другой не может прожить эту жизнь за нас. Давайте двигаться вперед.

Сегодня я молюсь о мудрости увидеть свою ценность как уникального человеческого существа, коим я являюсь. Зная, что жизнь, дарованная мне - моя.

Домашнее задание:

Духовные принцыпы первого шага
В отношение чего я бессилен в первом шаге?
Что для меня означает признать поражение?
Если я признаю поражение, означает ли это, что у меня не будет выбора?
Готов ли я признать дисфункциональность в моей семье?
Готов ли я признать свое бессилие перед последствиями развития в дисфункциональной семье, а так же то, что моя жизнь неуправляема?

Связист: Навера
Ведущий: Оля Ветер





Группа закрыта!!!

Спасибо дорогие за группу это чудо. buket1.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Оля Ветер
Masya

Вроде решили наоборот, я - ведущая, а Навера - связист. Я связистом недавно была.
Навера
Оля Ветер
m0159.gif А меня смутила красная запись отсутствующих.Оль давай меняться,я соберу лучше.Мне больше связистом быть нравится,чем ведущей hand.gif

_____________
Полная уязвимость это и есть мужество
Оля Ветер
Навера

договорились hand.gif .
Masya
Цитата (Навера @ 11.08.2015 - 10:39 )
А меня смутила красная запись отсутствующих

Читай правила))) m0149.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Навера
Мася[b]
Правила группы:

1. Очередность высказываний осуществляется по алфавиту. Таким же образом определяется ведущий на каждом собрании. Срок служения ведущим - 1 собрание. Ведущий также ведет подсчет пропусков.
2. Обязанность связиста переходит от одного участника к другому по очереди/по алфавиту. Срок служения связистом - 1 собрание.
3. "Кто не пишет, тот не участвует в собрании". Мы на группе работаем, а не слушаем, послушать высказывания других участников можно на открытых либо живых группах.
4. Высказывание участника обязательно начинается с приветствия и представления, в завершении высказывания каждый участник обязан поблагодарить группу (сказать "спасибо").
5. Длительность собрания - 1,5 часа. Ведущий заранее устанавливает время высказывания для участников и может, не прерывая, напомнить об окончании времени выступающему, если лимит времени исчерпан.
6. Порядок принятия решений в группе исходит из принципа единодушия.
7. Группа закрывается после третьего собрания. До закрытия группы желающие могут присоединиться, прописав все необходимые вопросы и проработав их со сторонним лицом. На текущее собрание участник приходит с выполненным домашним заданием по текущим вопросам. Группа не идет назад и не ждет нового участника. Новый участник догоняет группу. Принятие участника в группу после ее закрытия решается путем голосования.


Штрафные санкции.


1. Допускается 3 пропуска (выход из группы на 4-ом пропуске).
2. Опоздание на группу к моменту начала чтения домашнего задания без предупреждения считается половиной пропуска.
3. Не написание домашнего задания - не допущение к собранию.
4. Не допускаются возражения и споры с ведущим, а также выяснение личных отношений и несогласия участников друг с другом в рамках группы. Любое агрессивное поведение участников по отношению к ведущему и/или члену группы является угрозой для выздоровления всей группы.
5. При проявлении агрессии участник группы отключается по указанию ведущего (для скайп групп).

Где написанно,что нужно предупреждать о пропуске?И голосования я не помню что то на рабочем собрании об этом?Где стоит,кого предупреждать?





1. Допускается 3 пропуска (выход из группы на 4-ом пропуске).
группы.
Да и где прописанно,ВСЕГО 3 ПРОПУСКА или ПОДРЯД 3 ПРОПУСКА?Когда это обсуждалось?Когда было рабочее собрание по этому вопросу?



_____________
Полная уязвимость это и есть мужество
Навера
Да и где стоит,что нужно подчёркивать красным в протоколе?Для чего ты это подчеркнула?Что ты хотела этим показать и кому?А то что то не очень хорошо получается,Одним нельзя в протоколе ничего пропустить и сделать ошибку,а Масе можно писать как вздумается и что вздумается?Правильно Мася?

_____________
Полная уязвимость это и есть мужество
Masya
Я подчеркнула что бы вы обратили внимание что вас небыло и что вы не предупредили. Мы переживали вообще то потому что след встреча последняя в первом шаге , и что бы не звонить и не писать я хотела выделить. Вот и всё.
Я исправлю если тебя это так напрягло. Я не собиралась тут ни чего писать как мне вздумается. И тем более ни кому ни чего доказывать. И в слел. раз ты можешь нормально сказать, если тебя что то не устраивает Навера. Мне очень неприятно и обидно.
Коротче что я тут оправдываюсь как дура. Спокойной ночи

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Навера
Цитата (Masya @ 13.08.2015 - 00:38 )
Мне очень неприятно и обидно
Мне тоже очень не приятно было Мася .И обидно .Я хотела сказать ,что все решения принимаются путём голосования .И пусть даже если все проголосуют за эти 4ре пропуска ,а я буду против ,то мне уже будет спокойней.Потому что это было мнение большенства .И тогда я сама для себя решаю,оставаться на группе или нет? Все люди разные ,разные обстоятельства и т.д. А так ,это как буд то заставить снова подчиняться..В рамки загнать..Я собиралась на группу .Но теперь не знаю даже что мне делать?Такое ощущение,что я в чем то провинилась .Типо-будешь наказана .Просто правила надо подкоректировать . Рабочее собрание собрать и все эти вопросы обсудить..Я бы вот написала может кому то,что не приду,а кому писать ?Ведущему , связисту? Секретарю?
Вот Вали тоже не было,но может у неё что то с инетом и она вообще не может связаться, а когда сможет,узнает что у неё 4 пропуска и её выгнали оказывается..Ой,вообще мне кажется-убрать этот пункт надо.

_____________
Полная уязвимость это и есть мужество
Навера
Цитата (Masya @ 13.08.2015 - 00:38 )
Коротче что я тут оправдываюсь как дура

Да...И ты не оправдываешься,а ведёшь диолог.А это всегда хорошо и приводит к какому то результату. hand.gif buket1.gif m0159.gif

_____________
Полная уязвимость это и есть мужество
меркурий
Здравствуйте! У вас есть свободное место?
Оля Ветер
меркурий

Привет, группа закрыта.
Познание
Привет, девочки! Пока появилась связь зашла сюда и очень удивилась прочитанному. Я конечно понимаю, что мы все пытаемся защищаться, ставить границы и все такое, но вобще-то ситуация странная. Я лично присутствовала на том собрании где мы обсуждали, что если кто -то не может прийти то нужно предупреждать, по логике не важно кого, лишь бы было уведомление. И по началу так и было. И Валя отписывлась о пропуске, и я, и Навера и эти пропуски не засчитывались как пропуски и тогда не возникал вопрос кому писать о них. Это во- первых. Во- вторых, наше правило-голосование не по принципу большинства голосов, а по принципу единодушия, что означает- умение договориться, выслушать другого и прийти к единому мнению. С этим проблем тоже вроде никогда не возникало. Все решалось в рабочем порядке. В третьих, на прошлом собрании отсутствовали 2 человека, без предупреждения, хотя у Вали вообще-то было служение на этом собрании. Встреча была предпоследней по 1 шагу, присутствующие переживали за отсутствующих и хотели их как всегда спасать))). К тому же мы хотели решать организационные вопросы по второму шагу. Именно по этой причине, я так понимаю, Мася выделила красным цветом их имена, хотя это было безусловно нарушением правил, как правильно отметила Навера. Принимая во внимание тот факт, что на группе сложилась подозрительно- агрессивная ( хотя странно, что у участников возникают мысли о том, что на них хотят "наехать" другие члены группы, мы вроде уже 2 месяца вместе и кроме доброжелательных отношений никогда ничего друг другу не транслировали) атмосфера предлагаю:
1. Внести изменения в правила. Добавить подпункт об обязательном предупреждении членов группы об отсутствии на собрании. Предлагаю всегда предупреждать ведущего личным сообщением на форуме.
2. Решить кто идет на второй шаг в том же составе?
3. Решить вопрос об открытии группы, если кто- то захочет уйти.
Познание
На всякий случай предупреждаю сразу: если связи завтра не будет, то я не смогу присутствовать. Я голосую за продолжение работы по шагам в том же составе, против дальнейшего набора новых участников, и за новое правило об обязательном уведомлении об отсутствии на собрании. Предупреждать ведущего личным сообщением на форуме. Отсутствие на собрании без предупреждения- считается пропуском. Допускается 3 таких пропуска (не важно подряд или вразброс). После третьего пропуска собрания без уважительной причины-выбывание из группы. Мое мнение - если человек 3 раза не смог предупредить о своем отсутствии это неуважение к группе.
Здесь расположена полная версия этой страницы.