[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: МГ "Солнечные детки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Навера
вот никак не пойму,как цитаты вставлять тут ak.gif

_____________
Полная уязвимость это и есть мужество
Оля Ветер
Навера

Выделяешь фразу, которую хочешь цитировать, в нужном сообщении и нажимаешь стрелочку вниз. (эта стрелочка есть внизу справа окошка каждого сообщения).
Навера
Оля Ветер
Цитата (Оля Ветер @ 5.07.2015 - 08:56 )
Выделяешь фразу, которую хочешь цитировать, в нужном сообщении и нажимаешь стрелочку вниз. (эта стрелочка есть внизу справа окошка каждого сообщения).

Аааааааа,понятно теперь m0159.gif Спасибо Оль

_____________
Полная уязвимость это и есть мужество
Masya
Протокол собрания от 10.07.2015

Длительность собрания: 1.5ч
Присутствовали: 3 человека
Отсутствовали: 2 (Ветер в волосах, Валентина28)
Опоздали: -
Выбывает: -
Ведущий: Марина
Связист: Инна

Кроме домашнего задания прочли и обсудили текст Ежедневник Ерни Ларсен 1 января

Следующее собрание состоится 17.07.2015 (пятница), в 10.30

Связист: Навера
Ведущий: Ветер в волосах

Вопросы домашнего задания:

12) Нахожусь ли я в отрицании по поводу своего контролирующего поведения?

13) Могу ли я выздороветь в одиночку?

14) Устанавливаю ли я отношения с другими взрослыми детьми на собраниях? Как?

Кроме вопросов подготовить Упражнение из ЖТ:

Упражнение 2 — «Сюжет» семейной легенды и навешивание ярлыков.

Б) Семейная «легенда» против семейной «реальности».
Почти в каждой дисфункциональной семье есть семейная легенда и семейная реальность.
Семейная легенда это те предложения или фразы, которые мы используем, чтобы рассказывать о нашей семье чужим.
Например, член семьи Петровых может сказать: «Петровы много усердно работают, платят по счетам, не воруют и помогают другим». Или «Петровы — предприимчивые дельцы, которые сами себя сделали. Мы держимся вместе».
Семейная же реальность другая, и ее редко обсуждают внутри семьи и еще меньше вне семьи. Реальность Петровых может быть такова: «Отец пьет, ругается с матерью и пугает нас угрозами». Или «Мама тайно принимает таблетки и “спит”, так что я вынуждена заботиться о моих сестрах и демонстрировать любовь к отцу».
Какая легенда у вашей семьи?
Какова реальность вашей семьи?

На следующем собрании читаем и обсуждаем Эрни Ларсен "Ежедневник".

2 января

"Смирение - это правильная оценка самого себя."
Charles Haddon Spurgeon

Что нужно для того, чтобы прийти к месту, где мы можем сменить гордость на смирение? Сначала мы должны прекратить кощунственную болтовню, притворяясь, что мы ни на что не годны. "Я никчемный" - часто говорили под видом смирения. Но эти или близкие по смыслу слова, выражают лишь желание сдаться своим слабостям и умыть руки.
Сущность же смирения выражена в молитве о душевном покое: « Боже, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить, мужество изменить то, что я могу, и мудрость отличить одно от другого."
Смирение есть истина. Смиряться - это знать правду о наших пределах, понимая, что может быть изменено, и принимая то, что все хорошее возможно с помощью нашей Высшей Силы.
Чрезмерная гордость исключает принятие, поскольку препятствует истине, а истина в том, что некоторые вещи неизменны. Отказываясь признать эту истину, мы раздражаемся, гневаемся и не смиряемся.

Сегодня я смиренно прошу Бога о мудрости принять то, что есть и отпустить то, чего нет.


Группа закрыта!!!

Девочки, спасибо за группу! Было сильно

Отчет составлен без учета мнения: Валентина28 и Ветер в волосах friends.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Masya
Девочки, на собрании было вынесенно мной предложение читать молитву полностью. Голосуем кто за кто против masetkepkoj.gif

Боже, даруй мне душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого.
Проживая только один этот день;
Радуясь только одному этому мгновению;
Признавая, что трудности - это путь ведущий к покою;
Принимая, также как Он, этот греховный мир таким,
какой он есть, а не таким, каким бы я хотел его видеть;
Веря, что Он сделает все к лучшему,
если я препоручу себя Его воле;
Я могу быть вполне счастлив в этой жизни
и бесконечно счастлив с Ним
Навеки в будущем.
Аминь.

Рейнхольд Нибур

На мой взгляд молитва очень сильная и действенная buket1.gif
Поддержали отредактированно ВСЕ


_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Masya
Девочки позвольте построчить, сегодня было так здорово на группе, и вот я тут в поисках и анализах. Одна фраза Познания которая, меня сегодня заставила сместить фокус с негативных наших переживаний, что естественно, на ту же проблемму под другим углом. Я чувствую у нас стали проростать на группе зерна выздоровления. И вот чо я накопала. Решила с вами поделится.


Обещания ВДА
1. Мы откроем нашу истинную индивидуальность, любя и принимая себя.
2. Наша самооценка улучшится по мере того, как мы научимся одобрять себя в повседневной жизни.
3. Мы избавимся от страха перед людьми, имеющими власть, и от потребности нравится всем окружающим.
4. В нас окрепнет способность строить и развивать интимные отношения.
5. Когда мы преодолеем чувство покинутости, вынесенное из детства, нас станет привлекать сила духа и характера, а одновременно мы станем более терпимо относиться к человеческим слабостям.
6. Мы приобретем чувство стабильности, умиротворения и финансовой защищенности.
7. Мы научимся веселиться и радоваться жизни.
8. Мы научимся любить людей, способных к любви и ответственности.
9. Нам станет проще устанавливать здоровые психологические границы.
10. Мы избавимся от страха успехов и поражений по мере того, как мы интуитивно научимся принимать здравомысленные решения.
11. При помощи нашей группы ВДА мы постепенно избавимся от нашего дисфункционального поведения.
12. Постепенно при помощи нашей Высшей Силы мы научимся ожидать самого лучшего и получать его.

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Оля Ветер
Привет masetkepkoj.gif .

По поводу молитвы - я поддерживаю.

А обещания ВДА - очень их люблю и слушать, и читать, в том числе на живой группе.
Валентина28
Привет, девочки! Мне починили интернет masetkepkoj.gif (хотя обещали в течении 2-3 суток, а сделали в первые же m0149.gif )

Я за молитву полную. До встречи на следующем собрании buket1.gif
Навера
Девочки,я завтра не смогу группу собрать,мне с дочерью в школу надо,а я только узнала.У них там праздник . Соберите кто нибудь пожалуйста за меня.А я душой с вами wub.gif

_____________
Полная уязвимость это и есть мужество
Познание
Я смогу собрать группу).
Алексей 34rus
я могу,тоже новичок
Познание
Протокол собрания от 17.07.2015

Длительность собрания: 1,5ч.
Присутствовали: 3 человека
Отсутствовали: 2 (Мася, Навера)
Опоздали: -
Выбывает: -
Ведущий: Оля Ветер
Связист: Познание

Кроме домашнего задания прочли и обсудили текст:
Эрни ларсен. "Ежедневник". 2 января.

Следующее собрание состоится 24.07.2015 (пятница), в 10.30

Связист: Навера
Ведущий: Валентина28

Вопросы домашнего задания:

Отрицание:
1. Вынужден ли я был зависеть от жестоко обращающегося со мной или забросившего меня родителя в получении еды или крова?
2. Игнорировал ли я мои чувства стыда, страха или заброшенности, чтобы выжить в период детства?
3. Следил ли я за настроением или чувствами моих родителей, чтобы определить как мне следует себя чувствовать? Был ли я только тогда счастлив, когда были счастливы мои родители или грустил, когда они были грустными? (Приведите пример).

Кроме вопросов подготовить Упражнение из ЖТ: "Сюжет" семейной легенды и навешивания ярлыков. Семейные послания.

Группа закрыта!!!

Девочки, спасибо за группу! choir1.gif

До встречи на следующем собрании! hand.gif
Валентина28
Протокол собрания от 24.07.2015

Длительность собрания: 1ч. 30мин.
Присутствовали: 5 человек
Отсутствовали:-
Опоздали: -
Выбывает: -
Ведущий: Валентина28
Связист: Навера

Кроме домашнего задания прочли и обсудили текст: Эрни ларсен "Ежедневник", 3 января.


Следующее собрание состоится 31.07.2015 (пятница), в 10.30

Связист: Оля Ветер
Ведущий: Познание


Вопросы домашнего задания:

Отрицание:
4) Честен ли я по поводу того, как обращались со мною мои родители, когда я рос? Боялся ли я одного из родителей или обоих?
5) Дрался ли я со своими братьями или сестрами? Обижал ли я их? Защищал ли я их?
6) Считаю ли я, что я близок со своими братьями или сестрами, но редко говорю с ними или навещаю их?
Помимо вопросов - Упражнение 2 (Г).


Группа закрыта.
Спасибо за группу! До встречи на следующем собрании! spring1.gif
Redas
Во первых на группах не бывает лидера, а во вторых, давайте вечером
Познание
Протокол собрания от 31.07.2015
Длительность собрания: 1ч. 30мин.
Присутствовали: 4 человек
Отсутствовали: Валентина28
Опоздали: -
Выбывает: -
Ведущий: Познание
Связист: Оля Ветер
Кроме домашнего задания прочли и обсудили текст: Эрни ларсен "Ежедневник", 4 января.
Следующее собрание состоится 07.08.2015 (пятница), в 10.30
Связист: Валентина28
Ведущий: Мася

Вопросы домашнего задания:
Отрицание:
1. Боюсь ли я говорить о моем прошлом, потому что мои братья и сестра будут возражать мне или расшатают мои воспоминания?
2. Минимизирую ли я поведение моих родителей, говоря «Это было в прошлом. Что сделано, то сделано». Или «Я не оглядываюсь назад. Это не дает ничего хорошего».
Помимо вопросов - Упражнение 3, 4 (свои мысли либо опыт по этому поводу), проработать упражнение с утверждениями-медитациями и рассказать о результатах (Желтая книга).
Группа закрыта.
Девочки, всем спасибо! Жду с нетерпением следующую встречу, предвкушаю здоровскую идентификацию)) choir1.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.