[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: МГ "Солнечные детки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Валентина28
Познание, я ЗА дневную группу. Удобно в пн, ср, пт - с 10 до 15ч. По вт, чт могу с 13 до 15 ч.
Навера
А во сколько рабочка завтра?и пожалуста скиньте логин группы m0159.gif Куда стучаться нужно то?

_____________
Полная уязвимость это и есть мужество
Познание
Что-то не так я сформулировала как -то m0166.gif
В общем, сегодня состоялось рабочее собрание на котором участники групповым сознанием приняли решение собираться не в дневное время, а в вечернее, им так удобнее.
В связи с этим, набор в группу продолжается именно на дневное время

ЛОГИН НОВОЙ ГРУППЫ wda2015

Завтра, в 11 часов по московскому времени будет очередное рабочее собрание.
Ждем всех желающих для обсуждения деталей!!! masetkepkoj.gif
Masya
А со скольки до скольки?

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Познание
Завтра, с 11 утра по мск до 12.30 будет проходить рабочее собрание малой группы choir1.gif
Валентина28
опять не попала на рабочку...

Если собрание состоялось, то отпишитесь о принятых правилах и следующем собрании заранее, пожалуйста.
Мы ведь все в разное время тут бываем, поэтому если написать в 21:30 сегодня о том, что собрание завтра в 11ч, большая вероятность того, что его увидят немногие.

Спасибо buket1.gif
Познание
Внимание!!
Состоялась рабочее собрание на котором были приняты и утверждены следующие правила:

Правила группы:

1. Очередность высказываний осуществляется по алфавиту. Таким же образом определяется ведущий на каждом собрании. Срок служения ведущим - 1 собрание. Ведущий также ведет подсчет пропусков.
2. Обязанность связиста переходит от одного участника к другому по очереди/по алфавиту. Срок служения связистом - 1 собрание.
3. "Кто не пишет, тот не участвует в собрании". Мы на группе работаем, а не слушаем, послушать высказывания других участников можно на открытых либо живых группах.
4. Высказывание участника обязательно начинается с приветствия и представления, в завершении высказывания каждый участник обязан поблагодарить группу (сказать "спасибо").
5. Длительность собрания - 1,5 часа. Ведущий заранее устанавливает время высказывания для участников и может, не прерывая, напомнить об окончании времени выступающему, если лимит времени исчерпан.
6. Порядок принятия решений в группе исходит из принципа единодушия.
7. Группа закрывается после третьего собрания. До закрытия группы желающие могут присоединиться, прописав все необходимые вопросы и проработав их со сторонним лицом. На текущее собрание участник приходит с выполненным домашним заданием по текущим вопросам. Группа не идет назад и не ждет нового участника. Новый участник догоняет группу. Принятие участника в группу после ее закрытия решается путем голосования.


Штрафные санкции.


1. Допускается 3 пропуска (выход из группы на 4-ом пропуске).
2. Опоздание на группу к моменту начала чтения домашнего задания без предупреждения считается половиной пропуска.
3. Не написание домашнего задания - не допущение к собранию.
4. Не допускаются возражения и споры с ведущим, а также выяснение личных отношений и несогласия участников друг с другом в рамках группы. Любое агрессивное поведение участников по отношению к ведущему и/или члену группы является угрозой для выздоровления всей группы.
5. При проявлении агрессии участник группы отключается по указанию ведущего (для скайп групп).

http://vda-sait.narod.ru/index/0-9 работаем по желтой тетради
В конце собрания определяем голосованием сколько вопросов готовим к следующему собранию.
Познание
Структура проведения собраний малой группы:

1. Молитва
2. Круг чувств
3. Круг недели
4. Чтение 1 шага
5. Чтение домашнего задания
6. Идентификация
7. Круг чувств
8. Выдача домашнего задания на следующее собрание
9. Молитва


Подробности:

Круг недели – каждый из участников МГ по установленной очередности рассказывает о важных событиях за время. Прошедшее с прошлой группы. Как правило, мы делимся тем, что произошло важного в нашем выздоровлении, но, также, и самыми яркими событиями.

Круг чувств – мы пользуемся вот этой таблицей чувств. На круге чувств каждый из членов группы просто перечисляет те чувства, которые он чувствует в настоящий момент. Без объяснений почему и из-за чего он имеет такие чувства.

Чтение домашнего задания – мы просто прочитываем то, что написали, не добавляя ничего от себя, не объясняя, просто читаем.

Идентификация – по очередности каждый из участников группы делится, у кого и что отозвалось при слушании и рассказывает свои примеры. Обычно 2-3 примера, не более.

Здравствуйте! Меня зовут____. С вашего согласия я буду ведущим сегодняшнего собрания. Цель нашей встречи - желание освободиться от последствий воспитания в алкогольной или другой дисфункциональной среде. Мы работаем по первому шагу, суть которого в том, чтобы признать бессилие перед влиянием алкоголизма или другой семейной дисфункциональности, признать, что наша жизнь стала неуправляемой.
В начале хотелось бы напомнить о том, что мы сами создаем комфорт и безопасность на нашей группе, поэтому во время проговоров других не допускаем перебивания, критики или комментирования, потому что то, что говорит другой важно для него, а мы работаем над тем что бы быть ответственным за свое поведение.
Желающие могут мысленно присоединиться ко мне в молитве (ведущий шлет слова в чат):

Боже, помоги нам провести встречу с пользой для нас, даруй каждому частичку твоей безусловной любви. Мы полагаемся на твою волю и просим, чтобы ты был с нами всё это время
Давайте представимся и поприветствуем друг друга в следующем порядке (ведущий шлет список в чат) и проговорим о чувствах, называя от 5 до 10 чувств (напоминаю, что мы просто называем чувство не обьясняя причину, мы имеем право на наши чувства и не несем ответственность за чувства других) http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
Всем спасибо.
Предлагаю перейти к кругу недели. Делимся тем, что произошло важного в нашем выздоровлении за эту неделю. Регламент________
...
Спасибо.
Предлагаю перейти к прочтению 1 шага. (Ведущий выкладывает в чат очередной отрывок текста) Кто хочет прочесть? .... Кто хочет высказаться?..... Регламент ______________
Спасибо.
Пришло время зачитать домашнее задание . Регламент_________
Всем спасибо.
У кого что откликнулось во время слушания?
Напомню форму обратной связи :"У меня так тоже было, когда..." или "Я чувствовал похожее, когда....2-3 примера из своей жизни. Регламент__________
...
Давайте проговорим чувства. http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
: ...
Спасибо.
Пришло время для домашнего задания на следующую встречу.
...
На сегодня это все. Спасибо за ваше участие.

Давайте помолимся вместе (ведущий шлет слова в чат):
Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого.
Да будет воля твоя, а не моя.

Ведущий следующего собрания (по алфавиту). Связист следующего собрания (по алфавиту). Следующее собрание состоится . До встречи.
Итицкая сила
а день и время?
Познание
Внимание!!!
В пятницу, 29 мая 2015 года , в 10.30 по московскому времени состоится первое собрание по прохождению первого шага.

Так как день еще не окончательно утвержден, в связи с началом "отпускной поры" и "каникул", это открытый вопрос для обсуждения группой!

Домашнее задание, которое необходимо выполнить к пятнице:

Вопросы первого шага:

Кто из родителей в моей семье был алкоголиком или зависимым?
Кто из моих родителей или родственников в моей семье страдал ипохондрией?
Кто из моих родителей или родственников подвергал меня сексуальному насилию?
Кто из моих родителей или родственников был военным, жестким, агрессивным?
Кто из моих родителей или родственников был эмоционально болен?
Кто из моих родителей или родственников был перфекционистом?

Напоминаю, что логин группы - wda2015
Связист группы на данном собрании - Навера
Ведущий группы на данном собрании - Познание

Можно уже стучаться!!!! Очень ждем всех желающих с прописанным домашним заданием masetkepkoj.gif
Оля Ветер
Познание

Стучаться в скайп wda2015 wda2015 (Германия)?
Познание
Оля Ветер, да!!!!!! masetkepkoj.gif
Навера
Девочки группу я открыла,заходите,кто хочет ab.gif Через 45 минут начало,наше 1е собрание с домашним заданием.Ураааа masetkepkoj.gif m0159.gif

_____________
Полная уязвимость это и есть мужество
Навера
Олю Ветер и Валентину добавила

_____________
Полная уязвимость это и есть мужество
Познание
Ура!!! Наше первое собрание состоялось m0149.gif У нас очень тепло m0149.gif
Спасибо всем девочкам еще раз!

Протокол собрания от 29.05.2015

Длительность собрания: 1ч. 30мин.
Присутствовали: 4 человека
Отсутствовали: -
Опоздали: -
Выбывает: -
Ведущий: Познание
Связист: Навера

Кроме домашнего задания прочли и обсудили текст 1 шага:
"Кто-то в конце концов это написал" и "Мое тело помнит о том, что случилось".

Следующее собрание состоится 05.06.2015 (пятница), в 10.30

Связист: Валентина 28
Ведущий: Оля Ветер

Вопросы домашенго задания:

Бессилие:
1. Чем бессилие отличается от беспомощности?
2. Понимаю ли я, что последствия семейной дисфункциональности, описанные в первом шаге, являются чертами выживания из Списка Грязного Белья?
3. Перечислите три последствия взросления в семье с проблемами алкоголизма, зависимости или дисфункциональности. (Подсказка: любые из 14 характеристик из Списка «грязного белья»).
4. Какой была моя роль при взрослении в моей дисфункциональной семье: потерянный ребенок, герой, козел отпущения или спаситель(спасатель)? Другое.....

Напоминаю, что группа будет открытой еще 2 собрания!

Ждем всех желающих присоединиться с выполненным домашним заданием)).
Здесь расположена полная версия этой страницы.