[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: МГ "Солнечные детки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Познание
Наташа, ты пропустила один вопрос перед вопросом про созависимость).
Вот этот...)

-Позволяю ли я чувствам или возможным реакциям других людей контролировать меня или определять мои действия или выборы? (Приведите пример).

На него тоже нужно ответить).

И еще напоминаю, что мы договорились подготовить диаграмму семейных отношений к следующему собранию).

Навера
Познание
Да,про диаграмму забыла написать,сейчас исправлю.Спасиб .Всё...разобралась.. ab.gif

_____________
Полная уязвимость это и есть мужество
Оля Ветер
Девочки, привет! masetkepkoj.gif
Чтобы не забыть, появилось два вопроса.

1. Может, стоит создать журнал и там прописывать наши отчеты по собраниям, чтобы постоянно это не висело здесь и загрязняло эфир форумчан.

2. По поводу вопросов. Мы сейчас берем вопросы, как я поняла для индивидуального разбора. А для малых групп - другие (как раз Инна этот вопрос поднимала), может стоит перейти именно для МГ? Или может, можно взять и то, и то?

В начале обсуждения этой темы нам советовали так:

Цитата (Brandy @ 21.05.2015 - 13:21 )
Вот тут есть вопросы для малых групп.
Нужно прокрутить где-то до серединки и там будет заголовок:
2. Вопросы для проработки в малых группах ВДА.

Познание
Привет)

Я выскажу свое мнение.

1. Считаю, что отчеты о собраниях и все попутные вопросы и их решения должны оставаться здесь, так как данная ветка для этого и была создана, кроме того эта информация важна для тех, кто только собирается создать малую группу и не имеет совсем никакого опыта, судя по тому сколько раз посетители заглядывали в наш раздел, для многих это важно.

2. Переходить на вопросы по проработе в малой группе, не закончив работу по вопросам желтой тетеради считаю не целесообразным, а вот разбирать их параллельно - вполне возможно, также как и дополнять упражнениями. В связи с тем, что у нас освободилось дополнительное время ввиду окончания чтения текста первого шага и его обсуждения я голосую за то, чтобы мы продолжали работу в следующем режиме:

4 вопроса по желтой тетради
1 или 2 вопроса для проработки в малой группе
упражнение

Навера
Оля Ветер
Оля привет,про журнал -не знаю как лучше.Можно и создать,а про вопросы малых групп,то думаю,можно сначала на все эти вопросы ответить,а потом к вопросам для малых групп переходить..Я ещё на все эти вопросы не ответила,но если мы так решим,то я могу их со спонсором пройти...Вообще, можно проголосовать на группе..Вот пишу,а ВК мне шепчет-У ТЕБЯ ВООБЩЕ НЕТ СВОЕЙ ЧЁТКОЙ ПОЗИЦИИ!НИ ОДНОГО ЧЁТКОГО ОТВЕТА НА ВОПРОС ДАТЬ НЕ МОЖЕШЬ! m0159.gif

_____________
Полная уязвимость это и есть мужество
Оля Ветер
Привет!
Я полностью согласна, что нужно голосовать на группе, просто хотела озвучить, чтобы не забыть. Ну и все могут подумать и решить до пятницы, какие решения для них оптимальны.

Навера. а я вот сейчас пишу и думаю, что мои эти предложения - про мой контроль всего и вся? А еще мешает внутренняя установка - "Не высовывайся, будь как все", типа куда я лезу предложения предлагать и нарушаю спокойствие, сидела бы тихо-мирно. ab.gif
Nika59
Привет, девочки. Можно к вам присоединиться на МГ по 1 Шагу?
Познание
Ника, наша группа уже закрылась и решение о принятии новых участников в группу решается путем голования на собрании. Наше собрание состоится только в пятницу, если ты готова ждать, то мы это обсудим и сообщим. К тому же хочу предупредить, что мы уже прошли много, разве тебе не важно проработать материал с самого начала?
Познание
Цитата (Оля Ветер @ 28.06.2015 - 08:27 )
А еще мешает внутренняя установка - "Не высовывайся, будь как все", типа куда я лезу предложения предлагать и нарушаю спокойствие, сидела бы тихо-мирно. ab.gif

Оля, высовывайся на здоровье и предложения предлагай!!!!!!! praising.gif ab.gif
Masya
Привет девченки! Очень хотела вас услышать к сожелению не получилось.

Я посмотрела там вопросов для малых групп очень мало, так что я не знаю стоит ли что то резко менять. Разве что добавить.

Мне лично очень будет нехватать чтения отрывков из книги, которая как я поняла закончилась. Начинать сразу с вопросов без разминки какой то резкий переход для меня.
Может можно читать другую литературу по 12 шагам, например: " Мужество меняться. День за днем в ал аноне". Мне эту книгу на собраниях дали. И каждый день присылают отрывок по ватсапу. zastenchiv.gif
Или можно читать ежедневник Ларсена http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=71

Я за то что бы переписка оставалась здесь.

buket1.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Познание
Выношу еще на обсуждение предложение: Читать и обсуждать Традиции, Список грязного белья...Список вообще думаю можно хорошенько проработать с примерами, чтобы идентификация по полной произошла.
Masya
Девочки сегодня на группе у нас произошло очень важное и радостное событие. Предлагаю его отметить. Одна девочка сделала большой шаг вперед и сумела отстоять свои границы. Мы все видели как ей было не легко, но она не только нашла в себе силы поговорить с той девочкой, которая ее обидела- и как результат обидчеца даже извенилась. Если бы мы были на группе мы бы хлопали. Предлагаю ввести маленькое правило отмечать успехи хлопающим смайликом в скайпе.

m0109.gif m0109.gif m0109.gif m0109.gif m0109.gif m0109.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Познание
Внимание всем желающим присоединиться к нашей группе!).

Сегодня мы провели рабочее собрание и пришли к решению, что группа окончательно закрыта! и не принимает новых участников.

В случае открытия группы либо принятия в нее новых участников мы сообщим дополнительно на сайте, в нашей ветке.
Познание
Протокол собрания от 03.07.2015

Длительность собрания: 2ч. (так как проводили рабочее собрание).
Присутствовали: 4 человека
Отсутствовали: 1 (Навера)
Опоздали: -
Выбывает: -
Ведущий: Познание
Связист: Валентина 28

Кроме домашнего задания прочли и обсудили текст 1 шага:
"Прорабатываем первый шаг в ВДА".

Следующее собрание состоится 10.07.2015 (пятница), в 10.30

Связист: Познание
Ведущий: Masya

Вопросы домашнего задания:

1. Что является моим «дном» в контексте программы ВДА или достижением дна? Достиг ли я своего дна?
2. Сделала ли одержимость другим человеком, наркотиками, азартными играми, едой или сексом мою жизнь неуправляемой? Как?
3. Является ли моя управляемая жизнь в действительности контролируемым поведением, которое я неправильно назвал? (Приведите пример).

Кроме вопросов подготовить Упражнение из ЖТ: "Сюжет" семейной легенды и навешивания ярлыков. Детские ярлыки.

На следующем собрании начинаем читать и обсуждать Эрни Ларсен "Ежедневник".

Группа закрыта!!!

Девочки, спасибо за группу! С вами становится все теплее и теплее m0149.gif

До встречи на следующем собрании! spring1.gif

Отчет составлен с учетом мнения Наверы).
Познание
Мася, поддерживаю твое предложение про смайлы в чате. Думаю, это пойдет всем только на пользу! m0159.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.