[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Зачем тебе нужен мужчина?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ясень
Ленайна

Цитата
Есть женщины рядом с которыми мужчина становится героем, победителем и удачником


Ну да, что-то в этом роде я имела ввиду. Я бы только сказала, что такая женщина не "делает" мужчину намеренно, это немного отдает манипуляцией. Она скорее "делает" здоровый климат вокруг себя, просто потому, что здорова (относительно, конечно), климат, в котором близкие чувствуют себя хорошо, достойно, а при таком настрое легко прорастает лучшее в человеке. А поверхностному наблюдателю кажется: "Повезло с мужем, повезло с детьми!".

Вот таких женщин, которые сознательно поддерживают в себе оптимизм, я и стала замечать, а заодно и их "благополучных" близких.

Стоило мне чуть продвинуться в выздоровлении, в создании "безопасной" обстановки для себя и я с удивлением заметила, что мои несовершенные дети вдруг стали меня "устраивать"! А просто, поскольку я уже чувствую в себе силы поставить границы если вдруг что, то меня уже в меньшей степени гнетет страх, что меня "изнасилуют", и я могу расслабиться и быть к ним снисходительной. А они в ответ на мое послабление тоже потихоньку убирают "ежи" - ни к чему теперь! Дай Бог. Я уже не ставлю задачей их изменить. Я только забочусь о своей "безопасности", и видимо, это делает "безопасной" обстановку вокруг меня.

Вот такой у меня опыт с детьми. Я думаю, что про мужчину можно сказать то же самое.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Ясень
Цитата
вводные изначально должны быть хорошими.


Наш батюшка говорит: "Мы все хорошие, только больные".

Воистину так. И про "хорошие" и про "больные".

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Ленайна
Скрипка
Цитата (Скрипка @ 14.05.2011 - 17:56)
Есть женщины рядом с которыми мужчина становится героем, победителем и удачником, а есть я, созависька, способная испортить самые подающие надежды и перспективы)) Работаю)) 
       

Извини, но задела эта фраза. Т.е. - мужчина снова молодец и весь в белом и в отношениях от него ничего не зависит? dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рома
Ленайна
а мужики всегда молодцы, их козлами только женщины называют ))
Янка
Цитата (Mirta @ 14.05.2011 - 18:16)
Я только в том плане согласна, что такие женщины, здоровые, не портят то, что есть, а содействуют, или по крайней мере, не мешают развитию мужчины.
Но уверена, что вводные изначально должны быть хорошими.

и я уверена! есть куча примеров, когда женщина умница и красавица, а мужчина все равно не становится героем.
другое дело, что у здоровой женщины больше шансов выбрать себе в спутники мужчину с хорошими вводными)))

а мысль , что успех мужчины полностью зависит от женщины, которая с ним рядом, порождает созависимость.
Ленайна
Цитата (Янка @ 15.05.2011 - 05:47)
а мысль ,  что успех мужчины полностью зависит от женщины, которая с ним рядом, порождает созависимость.

Согласна сейчас. А раньше - ооооо, как меня эта мысль грела и вдохновляла! dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Mirta
Цитата (Янка @ 15.05.2011 - 08:47)
у здоровой женщины больше шансов выбрать себе в спутники мужчину с хорошими вводными)))


Согласна.

У меня то и дело возникали такие мысли "Ну, положим, и выгорит.
А что я-то, такая-сякая, буду рядом с ним делать, когда у него и так все хорошо? Когда он и сам всего, чего хочет, добивается и достигает, и без помощи женщин?"
Теперь у меня есть ответ, что делать - самой жить, и давать жить ему)) это если совсем вкратце.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Ясень
Ленайна

Цитата
Цитата (Скрипка @ 14.05.2011 - 17:56)
Есть женщины рядом с которыми мужчина становится героем, победителем и удачником, а есть я, созависька, способная испортить самые подающие надежды и перспективы)) Работаю))



Извини, но задела эта фраза. Т.е. - мужчина снова молодец и весь в белом и в отношениях от него ничего не зависит?


"Рост Эллочки льстил мужчинам. Она была маленькая, и даже самые плюгавые мужчины рядом с ней выглядели большими и могучими мужами". И.Ильф и Е.Петров. "12 стульев".

Немного другой аспект, конечно, но суть, что женщина вроде бы как фон, на котором ярче проявляются либо достоинства, либо недостатки мужчины.

Моя задача - делать этот фон наиболее благоприятным, - себе же на пользу.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Ясень
Цитата
Моя задача - делать этот фон наиболее благоприятным, - себе же на пользу.


Даже не "делать", а быть таким фоном.

Да и вводные во многом от меня звисят.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Янка
главное, чтобы "быть фоном для мужчины" не стало целью.
вот "быть СОБОЙ, создавая своим здоровьем благоприятный фон" так для меня на сегодняшний день вернее.
Гость_Скрипка
Ленайна, мне с телефона сильно мысль не развернуть, неудобно одним пальцем, доберусь до компа, тогда. Пока только скажу, то что пишет Ясень очень мне созвучно в плане той моей цитаты))
Ленайна
Цитата (Янка @ 15.05.2011 - 06:34)
главное, чтобы "быть фоном для мужчины" не стало целью.

Вот так как раз у меня и было... ac.gif Эх, блин ak.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Mirta
Я не считаю, что женщина это фон.
Я уважаю авторитет мужчины, готова в чем-то добровольно подчиняться, при этом мне хотелось бы равноправного партнера, не больше и не меньше.
Также я не хочу, чтобы и мужчина был моим фоном. Равные по значимости...


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Янка
Цитата (Ленайна @ 15.05.2011 - 06:55)
Вот так как раз у меня и было...  Эх, блин

и у меня так было ac.gif
при этом окружающие меня воспринимали (и воспринимают), как женщину рядом с которой мужчина становится героем, я даже лекции читала подружкам "как из нищего алкоголика сделать успешного непьющего" 311bc833b64e.gif
это внешняя сторона, а внутри была махровая соза, так как я сама не заметила, как начала свою ценность индефицировать через успешность мужа, благополучие семьи и т.д.
К счастью, жизнь меня учит ab.gif
сейчас исправляю ошибки, учусь быть собой, а не фоном)))
семью конечно же штормит от такого кап. ремонта ab.gif
Рядом
Зачем покупать малые боты и пытаться их разносить? Форма ведь изменится))) Ну, будут легко в них ноги проходить, но это ведь будут уже другие боты. Для чьих-то иных ног. ie.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.