[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Зачем тебе нужен мужчина?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Mirta
Цитата (Laylay @ 12.03.2011 - 00:52)
хотя бы перед одним человеком, представится без всего, без игр, манипуляций, со всеми своими недостатками и грехами, ранами и болью несомненно и со всем хорошим, что есть, просто «голой», показать себя изнутри, открыть душу. Просто взглядом пустить туда другого человека, с радостью и слезами на глазах, склонить голову, уткнутся носом в грудь, глубоко вздохнуть и осознать, что тебя приняли, любят. И соответственно все в такой же мере и по аналогии, увидеть, принять, полюбить душу другого человека.

Я согласна, это для меня означает - человек в моем втором круге...и я в - его.


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Mirta
Да, девушки...я так поняла, из моего личного опыта, что именно собака - меня и оближет, и положит на колени морду, и выслушает, без советов и решений, все мои бесконечные тирады из серии "о плохой жизни". И в любой момент будет рада пойти со мной гулять.
И, в каком бы настроении я не находилась, будет радоваться и вилять хвостом)))

Нет, я не предлагаю порассуждать на тему "чем собака лучше/хуже мужчины" ab.gif

Цветы не подарит, конечно ab.gif ab.gif да, надо про это вписать в мой список. Хотя цветы я запросто могу купить себе сама, причем такие, какие я люблю и хочу...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
Прислушалась к себе...боюсь остаться одна, боюмь одиночесвта. Хотя понимаю, что я с собой и ВС со мной. Хочется тепла и ласки.

_____________
user posted image
Катрин
А, да. Вспомнила. Чувствовать себя нужной. Точно.
Прихожу домой и чувствую отверженность дома. Я с мамой живу. Чувствую себя плохой, нелюбимой, чужой.
Прихожу к парню домой - чувствую себя любимой, важной, нужной ab.gif
Пока так у меня.
Возможно, сама домашняя обстановка мне напоминает то время, когда с мамой не лады были, когда сестра жила с нами, когда отец жил и пил ac.gif
Но у парня дома все по-другому. Другие люди - и я с ними чувствую себя по-другому. И признаюсь, не хочется потерять вот это вот место, где мне хорошо ac.gif

_____________
user posted image
Лялька
И все таки для чего мне нужен мужчина?
В первом моем случаев в качетве костылика для своей самоценности - не нужен больше. Я есть теперь
Во втором смоем случае мне понятно, что такое 100 % принятие возможно только Богом, не человеком. Опять же, мне нужно быть принятой, поговорю об этом с Богом...
У меня сейчас нет души родной рядом, очень хочется что бы была, зачем???
Что, действительно выходит тогда только для секса??? pardon.gif
А если секс не нужен уже, есть же люди которым он уже или вообще не нужен, а друг, мужчина нужен?
Все, я спать теперь не буду пока не осознаю для чего мне нужен мужчина! Выходит нездравомысленно как-то: хочу, сил нет как хочу, а для чего не знаю. Нафига козе баян?

_____________
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Svetlana
а я книжки перед сном люблю вслух читать, с выражением))) пока сыну это было нужно, ему читала, а сейчас не хватает благодарного слушателя!!!

_____________
[COLOR=orange][FONT=Geneva][SIZE=7]
Киса
Решила пойти от обратного. ab.gif
В моей жизни есть мужчина - муж. Нас очень многое связывает. Но моя нужда в нем мне не нравится. Я не хочу такой нужды.
Ленайна
Цитата (Киса @ 12.03.2011 - 13:06)
Решила пойти от обратного. ab.gif
В моей жизни есть мужчина - муж. Нас очень многое связывает. Но моя нужда в нем мне не нравится. Я не хочу такой нужды.

Почему не нравится?

Вот задумалась: где та грань между слишком сильной нуждой в другом человеке и равнодушием? К сожалению, для меня пока наличие одного из этих двух автоматически означает отсутствие второго.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Киса
Ленайна, потому что нет свободы.
Рядом
Ленайна
Вот я люблю, например, клубнику. Я ее очень люблю. Когда я о ней думаю, у меня слюнки текут. Но если ее нет, у меня нет навязчивого желания ее употребить. И это любовь, а не зависимость. Не корректное сравнение, но ничего другого в голову не пришло, вспомнилась клубника, потому что я могу даже воспроизвести ее запах. Я очень люблю своего мужа. Если он рядом - мне замечательно. Мы можем говорить или молчать, заниматься любовью или просто лежать в объятиях друг друга. Мне хорошо с ним - я счастлива. Если его нет, я могу заниматься своими делами, увлечениями и мне также хорошо - я счастлива. У меня нет навязчивого желания видеть его, обладать им, чувствовать его присутствие. Я могу вспоминать его, думать о нем - и эти думы мне приятны, я чувствую тепло и радость. Мне есть с чем сравнивать. Мой предыдущий роман был болезненной и изнуряющей эмоциональной зависимостью. Когда мой мужчина был рядом, я постоянно боялась, что он уйдет, а когда его не было рядом, я постоянно боялась, что он не придет.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Цитата (Ксо @ 11.03.2011 - 18:07)
Цитата (Ленайна @ 11.03.2011 - 18:00)
Ксо
А вопрос именно про мужчину, с которым вместе живёшь?

неа

Если есть рядом мужчина, то зачем думать о мужчине вообще?

А про вообще... Никак не доберусь до одной интересной штуки, которой поделился со мной спонсор - о создании образа мужчины, с которым хочу быть.
лютик
Эх, удивительный вопрос ab.gif
Я сейчас пришла к поразившему меня выводу, что мне мужчина нужен для исследований.

Это исследование по теме - что важнее форма или содержание. То есть для меня и женщины и мужчины в первую очередь - это люди.
Человек - это внутреннее содержание. Тело, созданное по образу женщины или мужчины - это внешняя форма.

Я давно, вернее сразу с самого начала, поняла по опыту, что для проведения таких исследований одного мужчины мне всегда оказывается мало. Ведь у мужчин я наблюдаю влекущее меня разнообразие форм.

Встаёт у меня вопрос - что мне делать? Наверное, завершить исследование с выводом, что содержание не слишком-то меняется от формы, несмотря на то, что разнообразие форм мужских тел я так и недоисследовала ab.gif окончательно, оно бесконечно, видать.

Спасибо огромное и за вопрос и за обсуждение.
Mirta
Цитата (Киса @ 12.03.2011 - 18:09)
Цитата (Ксо @ 11.03.2011 - 18:07)
Цитата (Ленайна @ 11.03.2011 - 18:00)
Ксо
А вопрос именно про мужчину, с которым вместе живёшь?

неа

Если есть рядом мужчина, то зачем думать о мужчине вообще?


Почему бы и не подумать? если уж он есть, то для чего-то же он мне нужен? Для чего мужчина, почему бы и не без него, со всеми остальными, но без мужчины?
Вот сейчас я отстранилась, и понимаю - еще мне он нужен, чтобы было с кем делиться сокровенным. Я привыкла делиться, и получать в ответ понимание и принятие...и соответственно,
сама принимать и понимать то, чем со мной делятся в ответ. А сейчас мне этого не хватает.
А на деле - делиться я могу с ВС. Всем. А частично - с дочками и подругами.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Киса
Цитата
Почему бы и не подумать?

Я не к тому, что не надо/не стоит/нельзя думать. Зачем?

Цитата
если уж он есть, то для чего-то же он мне нужен?

Вопрос топикпастера как раз не о конкретном мужчине.. Вот я и задумалась.

Киса
Похоже, что для меня заковырка в слове "нужен".
Здесь расположена полная версия этой страницы.