[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Зачем тебе нужен мужчина?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Валерия
Я вот поняла, что веду себя с мужчинами, которые мне нравятся как 12-летняя девочка, хотя мне 25. Заискиваю, стесняюсь взрослых дядек, пугаюсь, стараюсь зацепить эмоционально...играю вообщем.
Надо мне в этот момент одного: безусовного внимания, чтобы мною любовались и терпели мои капризы, чтобы уделяли внимания и только мне...от этого ревность к абсолютно всем понравимшимся мужчинам, я хочу чтобы они мне дали всю их любовь и обязательно мне, я тут ненасытна. И это не секс, не про взрослую любовь, это про всепоглащающую потребность в отце, его терпеливом внимании и одобрении.
ale
На данный момент в голову лезет только))))пусть будет"чтобы был"
А вообще ощущать поддержку, крепкое плечо,тыл,ласку,внимание,уют....
Но к сожалению редко эти чувства испытываю
Danika
Вопрос, конечно, интересный.. Но мне не очень близка формулировка. Слово "зачем" сразу же вызывает обратную реакцию "на фиг не нужен, и одной не плохо". Да и само понятие "мужчина" - что-то в этом есть абстрактное, чуждое. Если я буду забивать себе голову, то ничего хорошего из этого не выйдет. Помню, на заре замужества, я подумала "а зачем нужен муж?", ну и ничего хорошего не надумала. Все ответы, приходящие в голову были установками либо из семьи, либо из общества. Соответственно ни то ни другое - не мои потребности. Это навязанное, наносное.
Даже до того, как я стала встречаться со своим мужем, даже до знакомства с ним, я бы не дала ответа на такой вопрос. Зачем мне человек, с которым я сейчас? Да потому что без него жизнь не цельна! И это не зависимость, а близость. Как Андроген, половинка или ещё что-то в этом духе. Я ничего от него не хочу и ничего не требую, он от меня тоже. Мы вместе можем проводить хоть 24 часа и нам хорошо, нам интересно и есть о чём поговорить. Да мы просто любим друг друга ad.gif
Из моего опыта только отношения, наполненные любовью, не попадают под вопрос "зачем они (или кто-то в них)?". Потому что этот вопрос из серии поиска смысла жизни.
Ленайна
А я вот задумалась: где грань между любовью и зависимостью? И между здоровым наличием своих границ в отношениях и равнодушием, когда нас ничего не связывает и каждый сам по себе?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Mirta
Цитата (Ленайна @ 28.03.2011 - 04:24)
между здоровым наличием своих границ в отношениях, и равнодушием, когда нас ничего не связывает и каждый сам по себе?

Про себя я поняла, что эта грань - величина не постоянная, она колеблется, в разные моменты времени находится на разном уровне...
Может быть, как синусоида...
Мне теперь стоит определить, находится ли верхняя часть этой синусоиды в приемлемом для меня месте, или все-таки нет? и насколько частота ее колебаний меня устраивает?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Mike
Мужчины нужны в качестве расходного материала:
Где-то что-то поднести, просверлить, починить телевизор, принести зарплату, пойти на войну и пострелять друг в друга.
Это расходный материал как сверло, посверлили в бетоне и выбросили.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Ленайна
Цитата (Mike @ 11.05.2011 - 04:57)
Мужчины нужны в качестве расходного материала:
Где-то что-то поднести, просверлить, починить телевизор, принести зарплату, пойти на войну и пострелять друг в друга.
Это расходный материал как сверло, посверлили в бетоне и выбросили.

Хм. Личный опыт?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
Цитата (Ленайна @ 28.03.2011 - 03:24)
А я вот задумалась: где грань между любовью и зависимостью? И между здоровым наличием своих границ в отношениях и равнодушием, когда нас ничего не связывает и каждый сам по себе?

Я об этом тож задумываюсь регулярно. Пока поняла, что от всех моих думаний толку мало. Я не имела здоровых отношений ни в детстве, ни соответственно в дальнейшей жизни. Поэтому все мои думания - это гоняние разных вариантов нездоровых. Пока так решила, что равнодушие и зависимость - это все мои страхи, которые мною управляют. Поэтому ушла в программу с головой ab.gif
O.K.
Цитата
А я вот задумалась: где грань между любовью и зависимостью? И между здоровым наличием своих границ в отношениях и равнодушием, когда нас ничего не связывает и каждый сам по себе?


"Выбираем любовь", Р.Хемфельт: между супругами может быть созависимость, независимость, а здоровый вариант - это взаимозависимость.

На практике второй и третий варианты не проходила, тут ни о чем не напишу
Petrarka
Для партнерства по жизни.
Для секса
Для рождения и совместного воспитания детей
Киса
Цитата
Мужчины нужны в качестве расходного материала:
Где-то что-то поднести, просверлить, починить телевизор, принести зарплату

хм... я мужчина, похоже ab.gif
Svetlana
всё на С - секс, спорт, сауна, сон и чтоб книжки вслух читать друг другу!!!))))

_____________
[COLOR=orange][FONT=Geneva][SIZE=7]
Танюшка
А у меня пока потребность в мужчине в первую очередь чисто на бытовом уровне:
ручку в двери починить, кран поменять, бачок сделать, чтоб течь перестал. Ну ладно кран и бачок - я сантехника вызову, а вот что с дверной ручкой делать - не знаю. Я полку под микроволновку не покупаю потому, что ее повесить некому.
ak.gif ak.gif ak.gif

Рома
могу жить и один могу жить и с женщиной... живя с женщиной возникает еще одна возможность работать над собой - отчего я пока отнекиваюсь )))
не люблю когда мне говорят - что я чем то должен.

так же не догоняю с чего ради у меня возникает какие то обязателсьвтва перед женщиной даже если мы вместе - такие девушки мне встречались.

у меня могут быть обязательства перед семьей и ответственность перед семьей и то только помоему личному выбору и желанию. перед семьей а не перед женщиной. не люблю халявщиц.

нравятся девушки самодостаточные, творческие по жизни, позитивные... для меня важно чтобы вместе было интересно. но такие редко встречаются... в основном нытики или мажерки или сексуально зависимые торгующие манипуляциями сексом.
очень ценю девушек у которых в приоритетах стоит творческая самореализация по жизни.
при этом у меня есть фетиш до внешности с чем сейчас я работаю, стараюсь ослабить его но отказаться пока не готов.

и вообще много всего есть что сказать... но почему то стало лень писать.
Mirta
Цитата (Рома @ 12.05.2011 - 07:44)
так же не догоняю с чего ради у меня возникает какие то обязателсьвтва перед женщиной даже если мы вместе - такие девушки мне встречались.

у меня могут быть обязательства перед семьей и ответственность перед семьей и то только помоему личному выбору и желанию. перед семьей а не перед женщиной. не люблю халявщиц.


1. Какая для тебя разница между семьей и женщиной, если вы вместе?

2. Считаешь ли ты (если вы вместе), что и у женщины перед тобой также нет никаких обязательств - например, она свободно может встречаться с другими мужчинами?



_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.