[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Зачем тебе нужен мужчина?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Левика
Бог сказал:"Нехорошо человеку быть одному".Любая задача будет трудна.Нужно ,чтобы объединились усилия мужчины и женщины,компенсируя недостатки друг друга.
"Сотворим ему помощника,соответственного ему..."
Я-мама.А мне приходится быть и мамой и папой без мужа.Моя нежность и ласка нужна детям.В этом заключена моя женственность.А муж-отец несет другие функции в семье."
"И оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть."
Наверное природа дает такое желание иметь мужа.Так задумано-поэтому тянет меня к моему мужчине.А его ко мне.Ему нужна помощница.
Цитата
Ещё я понял: плохо одному,

Несладко быть на свете одиноку.

К чему трудиться, если никому

От всех твоих усилий нету проку?

Труды, которым не видать конца,

Оправданы супружеством и братством,

А ежели нет сына у отца –

Не радуется глаз его богатствам.

Ведь если путник не один идёт –

Другой помочь споткнувшемуся может,

А если одинокий упадёт –

Никто ему подняться не поможет.

Двоим теплее, если вместе спят.

И в драке, где один не отобьётся,

Вполне возможно – двое устоят.

И скрученная нить не скоро рвётся.


m0654.gif m0637.gif m0629.gif m0646.gif
maybe
Мне мой мужчина нужен исключительно для того, чтобы меня хоть иногда обнимал кто-то большой и сильный. Больше ничего мне от него не нужно, просто терплю его ради этих моментов. Прочитала и ужаснулась, насколько я больна...

_____________
user posted image
Фатьма
maybe, очень созвучно. На днях я пришла к выводу, что к своему мужу я отношусь не по-взрослому. Я хочу вместе с ним проводить время (а унас разные интересы), я хочу от него понимания и дружбы, обьятий не сексуальных. Наверное, я стараюсь удовлетворить свои потребности в отцовской любви, которую не получила. Детей мы уже вырастили красивых умных, созависимых. Как жить дальше? Я не хочу сексуальной близости, т.к. отсутствует эмоциональная.
Jelena
Ответ, который сразу пришел в голову - чтобы его обнимать и чтобы он меня обнимал.
Приветик
Мне проще сказать, зачем он мне не нужен)
1. Нянчиться с ним: постоянно поддерживать, утешать, поднимать самооценку и т.п.
2. Содержать его или вообще как-то снабжать деньгами, даже в долг.
3. Терпеть от него: невнимание, плохое отношение
4. Выслуживать у него любовь

Вот чего я точно хочу от мужчины - что бы восхищал и смешил.
Белая ворона
Мне мой мужчина прежде всего нужен для того, чтобы чувствовать себя полноценной женщиной, развиваться самой и помогать развиваться ему. Он дает мне чувство защищенности и моей личной ценности (даже уникальности), старается понять и поддержать. Да, иногда он бывает и в роли отца (и дал мне в этом плане гораздо больше, чем настоящий отец), и в роли старшего брата, о котором я очень мечтала в детстве, и во многих других ролях. Но главная роль - все-таки просто мой мужчина, муж. Пришлось немало поработать над собой и над отношениями, чтобы выправить роли в семье - мы оба ВДА и родом из ДФС. Многое анализируем и обсуждаем вместе.
Я очень благодарна Богу за такого спутника в этой жизни.

_____________

Татьяна

"Как росток на свету распрямясь,
Ты посмотришь на всё по-другому..."
Lyn@@@
После жизни со своим козлом я теперь не знаю. spring1.gif

_____________
"Начни с себя!"
Lyn@@@
Раньше меня такой вопрос просто удивил бы.


Потому что я женщина.

Но жизнь с этим муд..м всё во мне смешала и перепортила.




_____________
"Начни с себя!"
Lyn@@@
Цитата (Mirta @ 11.03.2011 - 16:40)
Одна из самых мудрых женщин в моей жизни говорила "Мужчина - окрыляет". Согласна с ней. А если придавливает к земле, значит, не тот...

Вот я и жила, следуя этой формулой, наверное, не с тем, раз меня так придавило к земле. dry.gif

Цитата (KatyaS @ 11.03.2011 - 20:06)
меня стали привлекать мужчины с лицами, в чертах которых выражена спокойная уравновешенная мужская сила, которую они используют во благо, у таких очень спокойный глубокий и ясный взгляд. И их поведение и поступки только подкрепляют это впечатление. Каждый раз когда встречаю такого мужчину хочется просто хотя бы постоять рядом с ним в лучах этой уверенности и спокойной силы, как в лучах Солнца, ощущаю какую-то защищенность, меня это очень успокаивает и я начинаю ясно видеть реальность без «ряби» чувств в сознании, эта сила в них как бы меня естественно дополняет извне, а всего-то постояла рядом

Ой, где бы такого найти! Ах.
И чем надо обладать, что бы такое совершенство снизошло.

_____________
"Начни с себя!"
Lyn@@@
Работаю, сейчас в мужском коллективе. И удивляюсь мне не хочется кокетничать ну и т.д. Заигрывание тоже меня не интересует. Это же не нормально для женщины. Мужиков много, а я в них мужчин не вижу.

Разочарование - это моё сейчас состояние. Как отравлена.

_____________
"Начни с себя!"
Lyn@@@
Как себя вылечить?

_____________
"Начни с себя!"
Lyn@@@
Цитата (Левика @ 31.07.2013 - 10:32)
чтобы объединились усилия мужчины и женщины,компенсируя недостатки друг друга.

а может для того что бы их усилить?
я наверное его недостатки усилила m0159.gif , присоеденившись к нему

_____________
"Начни с себя!"
Lyn@@@
Цитата (Mike @ 11.05.2011 - 08:57)
Мужчины нужны в качестве расходного материала:
Где-то что-то поднести, просверлить, починить телевизор, принести зарплату, пойти на войну и пострелять друг в друга.
Это расходный материал как сверло, посверлили в бетоне и выбросили.
Отчасти да, А почему нет?
Цитата (Скрипка @ 11.05.2011 - 10:18)
Цитата (Ленайна @ 28.03.2011 - 03:24)
А я вот задумалась: где грань между любовью и зависимостью? И между здоровым наличием своих границ в отношениях и равнодушием, когда нас ничего не связывает и каждый сам по себе?

Я об этом тож задумываюсь регулярно. Пока поняла, что от всех моих думаний толку мало. Я не имела здоровых отношений ни в детстве, ни соответственно в дальнейшей жизни. Поэтому все мои думания - это гоняние разных вариантов нездоровых. Пока так решила, что равнодушие и зависимость - это все мои страхи, которые мною управляют. Поэтому ушла в программу с головой

О, класс!! лучше не скажешь.


_____________
"Начни с себя!"
Mirta
Цитата (Lyn@@@ @ 9.08.2013 - 22:20)
Это же не нормально для женщины.

Для меня это нормально. Я тоже в мужском коллективе, и в мужчинах наконец увидела людей, равных мне. Просто людей, а не сексуальные объекты, и я рада этому.
Применять игры и манипулировать мне расхотелось, раз мы равны и можем общаться прямо, и общаемся.
Я, правда, раньше кокетничала, просто для тренировки, практиковалась, а потом бросила это дело. С мужем нормально, ттт, не ищу мужчину, и мне сейчас не для чего. Стараюсь улыбаться коллегам почаще, и некоторые принимают за заигрывание, но это не так.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Lyn@@@
Mirta
Цитата (Mirta @ 10.08.2013 - 00:26)
и в мужчинах наконец увидела людей,

В том то и проблема, что я вижу:
Цитата (Mirta @ 10.08.2013 - 00:26)
Просто людей


С МЧ рассталась, выгнала

db.gif

_____________
"Начни с себя!"
Здесь расположена полная версия этой страницы.