[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Как расстаться с человеком,
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Рядом
Цитата (Ленайна @ 2.03.2011 - 23:24)
Скрипка
Спасибо ie.gif Сама уже прихожу к тому же, только ты оформила в слова то, что у меня было неясным ощцщением.

Понимаю, что инициировала разъезд больше для себя. Потому что МНЕ было плохо и поняла, что дальше так не хочу. Хочу найти себя, откопать, отряхнуть от пыли, отмыть и поставить на первое место. И, кажется, процесс мне уже начинает нравиться ab.gif

Опять же - сколько, оказывается, сил моих уходило, утекало на постоянные подстраивания под него, попытки слепить, склеить наши отношения. И сколько этих сил теперь начинают возвращаться ко мне обратно! masetkepkoj.gif

А сколько здоровья на подобное уходит? Любые непрощенные обиды сказываются на здоровье, любые переживания - уж у меня точно. Когда я переживала, переживала, а однажды утром не смогла встать, потому что нестерпимо было больно где-то в области "под лопаткой", я впервые во всей этой истории разрыва испугалась за свое здоровье и за себя, а не за свои отношения. Я переживала за отношения, которые состояли из сплошных стрессов - уж мой друг умел мастерски превратить меня в половую тряпку при любой моей "провинности". Сейчас я живу с человеком, который действительно любит меня и уважает. И я уже знаю, что такое любить и уважать себя и людей, которые рядом со мной. Вот уж действительно, все познается в сравнении. Я как слепой теленочек - меня выпихивало из этой жизни, выталкивало, а я упиралась и не хотела двигаться вперед...

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Да, здоровья уходит массса. Не говоря уже о моей непрекращающейся депрессии, я весь прошлый год просто не вылезала из прростуд с осложнениями в виде бронхитов с потерей голоса...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Я после клиники неврозов чувствовала себя очень обновленной. Веселые витаминчики быстро привели в норму (В6, В12), выспалась, отдохнула, воздухом надышалась, сменила обстановку и месяц провела среди таких же как я, увидев себя и свое "горе" со стороны. Как-то сразу нестерпимо захотелось жить.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Кстати, заметила такой момент. Я стала почти свободно говорить о том, что мы с мужем решили разъехаться и по какой причине.

Раньше у меня было жуткое чувство вины и стыда. Типа - если мне изменили, то это стыдно и я сама виновата. И сказать кому-то об этом - значило покрыть себя позором. Казалось, люди будут показывать на меня пальцами и осуждать.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
а как сейчас относишься к измене?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 3.03.2011 - 05:40)
Ленайна
Я после клиники неврозов чувствовала себя очень обновленной. Веселые витаминчики быстро привели в норму (В6, В12), выспалась, отдохнула, воздухом надышалась, сменила обстановку и месяц провела среди таких же как я, увидев себя и свое "горе" со стороны. Как-то сразу нестерпимо захотелось жить.

Ого! Даже до клиники дело дошло.... dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Рядом @ 3.03.2011 - 06:07)
Ленайна
а как сейчас относишься к измене?

Сложный вопрос. Наверно престала так категорично думать, типа - изменил - значит гад и не любит. Допускаю, то в некоторых случаях, измену можно простить и у кого-то она даже семью укрепляет, говорят. Хотя, жить с человеком, который изменил, очень непросто. Всё время ждёшь удара в спину. А если он при этом ещё и не прекращал изменять и не собирается прекращать...

Во всяком случае, кажется, перестаю видеть свою вину в том, что мне изменили. Точнее, может, она и есть, вина. Но, определённо, не только моя.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Киса
Ты извини, что мы тут так, по-свойски, оккупировали твою тему. Вероятно, уже и разговор ушёл в сторону от твоей основной проблемы...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Да уж. В общем, прихожу сейчас домой с работы, а там муж. Лежит на диване, читает свой телефон. Говорит: шёл с работы, забежал... Засобирался уходить, попросил у меня пакет, пошёл в другую комнату и вижу, выходит со стопкой своих вещей, которые он оставил в прошлый раз. И которые я из принципа не стирала, а сложила в стопку, чтоб не валялись. Я ему говорю: "Эти вещи нестираные, если что". Он как-то удивился и растерялся даже:"Да? А чего ж ты их так аккуратно сложила? Ну тогда пакет не надо". Я:"Ну, видишь, как хорошо - и пакет не надо. Вообще-то, я подумала, что у тебя теперь есть, кому стирать...". Смотрю, идёт, одевается, обувается. Спосил, нет ли у меня лишнего утюга; я дала. Взял, лицо и голос недовольные. Открыл дверь, из-за двери уже: "До свиданья!" И ушёл.

А вот теперь скажите мне - какого хрена я сейчас вот чувствую вину???? Ну что, я не права была? Почемуядолжна была что-то там стирать для него? Да другая на моём месте ему этим вещами бы ещё в морду кинула, не то, что там стирать! Почему, стоит ему включить свою недовольную мину, мне сразу прям хочется бежать как Савраска и выполнять все его прихоти?! Почему мне, вообще, есть дело до того, доволен он или нет?! И вот, даже пишу это и ловлю себя на мысли, что хочу пойти и постирать эти дурацкие брюки и два свитера. Начинаю для себя же искат отмазки, что, типа, он же мне помогал - интерет делал, когда отключили....

ААААААААААААААААААААА!!!!!!!! ranting.gif Убейте меня! Блин, а ещё была мысль сегодня группу прогулять.... unsure.gif Какое уж там прогуливать, в моём состоянии....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Блин, щас зареву от обиды. Почему-то каждый раз когда вот только подумаю, что начинаю выкарабкиваться, меня - раз - и мордой в грязь ak.gif

Самонадеянность? Гордыня? Много о себе возомнила?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
ага. если не хочется идти на группу, значит пришла пора бежать на группу))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Ленайна @ 4.03.2011 - 07:19)
Блин, щас зареву от обиды. Почему-то каждый раз когда вот только подумаю, что начинаю выкарабкиваться, меня - раз - и мордой в грязь ak.gif

Самонадеянность? Гордыня? Много о себе возомнила?

Для меня подобное является лишним поводом признать свое бессилие. Писала об этом выше. Потому сделала все, чтобы подобных встреч не случалось. И избавилась от всего с ним связывающего на первом этапе, чтобы не ковырять ранку гвоздиком.
Я бессильна...Какая уж тут уверенность?))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 4.03.2011 - 07:25)
Ленайна
ага. если не хочется идти на группу, значит пришла пора бежать на группу))

Угу. Точн то же самое толко что хотела написать dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Рядом @ 4.03.2011 - 07:26)
Цитата (Ленайна @ 4.03.2011 - 07:19)
Блин, щас зареву от обиды. Почему-то каждый раз когда вот только подумаю, что начинаю выкарабкиваться, меня - раз - и мордой в грязь ak.gif

Самонадеянность? Гордыня? Много о себе возомнила?

Для меня подобное является лишним поводом признать свое бессилие. Писала об этом выше. Потому сделала все, чтобы подобных встреч не случалось. И избавилась от всего с ним связывающего на первом этапе, чтобы не ковырять ранку гвоздиком.
Я бессильна...Какая уж тут уверенность?))

А я вот ещё, чего раскопала. Мне приятно было думать, т он там живёт без меня и по мне скучает. А щас-то он мной недоволен, и усё, капец ranting.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Короче, надо квартиру снимать, хотя мне и жить тогда будет не на что. Зато нервы целее будут.

Друзья его у меня спрашивают, что случилось. Он, оказывется, им не рассказал ничего, они дажене знают, что мы уже почти месяц вместе не живём unsure.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.