[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Как расстаться с человеком,
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Ленайна
Рядом
Я имела в виду, что поняла, что в глубине души всё ещё его жду, видимо. Но наконец-то, впервые за многие годы, начинаю думать головой. И начинаю думать о себе. И уже не хочу это терять.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
да ты молодца)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Ленайна
А на счет "в глубине души жду", скажу одно - надежду мне пришлось убить первой, чтобы не ждать, когда она умрет последней. )) Иногда это необходимо сделать ie.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 26.03.2011 - 11:58)
Ленайна
да ты молодца)

Друг его мне сегодня говорил, что не понимает, что я делаю, что муж сейчас может привыкнуть жить с той женщиной и остаться с ней. Сказал, что у мужа, видимо, нет чёткой позиции и чёткого видения, что делать и что он, похоже, ждёт, куда кривая вывезет и болтается, как г... в проруби.

И я вот подумала: а зачем мне мужчина, который вот так болтается....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Рядом @ 26.03.2011 - 11:59)
Ленайна
А на счет "в глубине души жду", скажу одно - надежду мне пришлось убить первой, чтобы не ждать, когда она умрет последней. )) Иногда это необходимо сделать ie.gif

Да, видимо, надо мочить в сортире.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Рядом @ 26.03.2011 - 11:58)
Ленайна
да ты молодца)

Спасибо ah.gif ie.gif

Мне тоже помогает вспомить, почему я приняла решение разъехаться. Просто иногда накрывает. Чувствую себя какой-то выбршенной за борт жизни, что ли...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Рядом
Хм. Значит, общаться с ним и его друзьям для меня равносильно ковырянию раны гвоздиком? А я-то почему-то думала, что наоборот, если мне хорошо только в изоляции от него, то это какое-то не настоящее выздоровление....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
Ленайна
Меня всегда угнетало в подобных ситуациях именно такая вот неопределенность.. Вроде как мы разъехались, вроде как мы не живем вместе, но вроде как мы и ничего толком не обговорили и вроде как и толком не расстались, и вроде еще можно все вернуть, а с другой стороны зачем, а вроде.. и так до бесконечности. Вроде в огороде.. И меня именно это выматывает больше всего. Я не знаю в чем именно во мне причина этого крючка, какая-то моя супер обязательность, какие-то тараканы по поводу долга какого-то, я еще только пытаюсь разбираться, но как бы вот в такой ситуации я словно привязана за этот крючок неопределенности и болтыхаюсь на нем. Зависимость получается и она выматывает. То есть в моем представлении люди решившие расстаться собираются у огня )))) и держат совет )))
Мы хотим разных вещей, нам в разные стороны, быть вместе нет смысла, надо расставаться, мы сделаем это вот так и этак, вот тогда и таким образом. И довольные принятым решением расходятся и живут своими новыми свободными жизнями, договорившись предварительно о вариантах взаимоотношений в будущем, по типу, мы друзья или мы враги, или мы общаемся только в случае крайней необходимости или мы во всем другу другу помогаем.))) Короче идеалистка я ужасная))))
У меня так не бывало. Думаю потому , что во-первых неопределенность мой крючок, который еще только предстоит проработать. Во-вторых я боюсь взять на себя ответственностью. В-третьих мне по-прежнему трудно отказываться от ответственности за другого человека. Если вот его вещи у меня в квартире, а я в это время нахожусь с другим мужчиной, потому что мы оба этого хотим, то я страшно перед тем своим виновата, потому что он вот просто со мной жить отказался, но любит же и сам вот на работе, а не с другой женщиной. В общем, как Рядом сказала, я все жду, чтобы сигарета сама меня бросила и тогда всю ответственность сигарета берет на себя. ab.gif
Гость_Скрипка
Ну вот пожалуйста, открыла почту Ал-анона, читаю
"Но мы должны иметь силу, идущую от Бога, чтобы изменить собственную жизнь. "Признание" не означает отступление под натиском неблагоприятной ситуации. Это означает спокойное принятие факта наличия определённой ситуации, а затем принятие решения для выхода из неё.

Напоминание на сегодня

Прогресс будет тогда, когда мы перестанем пытаться влиять на вещи, неподвластные нашему вмешательству, а также, когда мы начнём пытаться изменить то, что мы должны изменить. Если же мы соглашаемся с ситуацией, наполненной несчастьем и ненадёжностью, то это наша ошибка и ничья больше.
Мы можем сделать что-нибудь для улучшения своей ситуации!"

Как заказывали ab.gif
Гость_Скрипка
Ну прикол, чудесный день сегодня ab.gif Открываю следующий ежедневник в той же почте, читаю:
"«Все, что тебе надо делать, делай … плохо» - так можно перефразировать известное изречение. Перфекционизм, откладывание на потом и бездействие – вот три самых ужасных результата влияния алкоголизма на мою жизнь.

Моя жизнь в основном проходит в ожидании того, чтобы изменилось прошлое. Мне бы хотелось посвятить первые сто лет своей жизнь тому, чтобы исправлять и латать все, что получилось не так, а следующие сто жить по-настоящему. Такой склад характера – лучше не делать, чем рискнуть ошибиться, - помешал мне заняться тем, что я больше всего люблю, и отвлек от нормальной, необходимой для роста деятельности.

Если я отказываюсь плохо выполнять какую-нибудь задачу, как я научусь выполнять ее хорошо? Я не могу рассчитывать ни на какой рост. Остается только одно дело, которое я рассчитываю выполнить в совершенстве, - то, которое даже не начинал, отложив на неопределенное время."

Ленайна
Не знаю, как тебе, а я, пожалуй, пойду выброшу хлам и наведу порядок в квартире. Давно собираюсь ab.gif
Ленайна
Скрипка
У меня всё очень похоже. И неопределённость - это то, что всегда мучило меня больше всего. И тоже считала, что надо всё обозначать, проговаривать...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Скрипка
Порядок, да. Только меня масштабность задачи в ступор вводит. dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
Ленайна
А я не обещаю всё привести в порядок. Я буду делать.. плохо ab.gif Только то, что в моих силах ab.gif
Рядом
Цитата (Ленайна @ 26.03.2011 - 13:28)
Скрипка
Порядок, да. Только меня масштабность задачи в ступор вводит. dry.gif

Мне одна моя анонимная сестра рассказала притчу, которую я рассказала своему сыну, когда его масштабность задачи вводила в ступор (он любит вывалить все детальки лего, а собирать их сложнее, чем разбрасывать).
Один старик всю жизнь трудился на полях, а его семья не знала бед. Они с сыном продавали урожай, себе оставалось, жили сытно. Однажды старик занемог и слег и некому стало трудиться на полях. Осенью не было урожая, пришлось поджаться. А на следующий год наступил уже голод. И сын пришел к отцу, стал жаловаться на то, какое тяжелое стало его житье. Отец отправил его в поле. Пришел сын в поле, посмотрел на бурьян, расстроился, упал в траву лицом и проплакал до вечера. Вечером пришел к отцу.
- Много ли ты вспахал, сынок?, - спросил отец.
- Нет, отец. Ничего не вспахал. Проплакал весь день, лежа лицом в траве.
- Ну, ложись отдыхать, а завтра пойди и обработай то место, которое пролежал в траве. А потом ложись плакать рядом.
Так и сделал сын. На другой день пошел и обработал очередной место с примятой травой, как сказал ему отец. Пришел и рассказал ему об этом вечером.
- Ну, меньше осталось необработанной земли?, - спросил отец.
- Да, меньше, - ответил сын.
Стал сын делать, как велел отец, а потом так увлекся, что перестал ложиться и рыдать, обработал все поле, посеял зерно и собрал отменный урожай.
И суть, я думаю, в том, что по чуть-чуть, пошагово и постепенно свершаются большие дела))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Скрипка @ 26.03.2011 - 13:30)
Ленайна
А я не обещаю всё привести в порядок. Я буду делать.. плохо ab.gif Только то, что в моих силах ab.gif

2.gif А я-то подумала, что изречение про "плохо" - это критика и достойно всяческого порицания и искоренения 2.gif А это, оказывается, руководство к действию! ab.gif А, в самом деле, - если выбор стоит между не делать вообще и делать хоть как-то, то для пользы дела второй вариант однозначно лучше! ab.gif

У Флай Леди главный принцип - "бэйби степс" - детские шаги. То есть - маленькие. Говорить себе не "я сделаю", а "я поделаю" и ставить таймер минут на 15. И ещё принцип "слона нужно есть по частям". Думаю, эти принципы можно применить, в том числе, и к выздоровленю, к избавлению от зависимости....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.