[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Как расстаться с человеком,
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Рядом
Ленайна
Эт нормально))) Боль притупляется и забывается...Боль вообще забывается быстрей, чем хорошее. В этом и ловушка...И попадаешь на качельки и понеслось: туда-сюду-обратно...приятно-неприятно..." Так что тягу не гоняй, в смысле, назад не оглядывайся. ))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 10.03.2011 - 04:45)
Ленайна
Эт нормально))) Боль притупляется и забывается...Боль вообще забывается быстрей, чем хорошее. В этом и ловушка...И попадаешь на качельки и понеслось: туда-сюду-обратно...приятно-неприятно..." Так что тягу не гоняй, в смысле, назад не оглядывайся. ))

Н-да. Хоть написать большими буквами: ЭТО ЛОВУШКА и на стену повесить...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
И ещё одну вещь заметила: я УЖЕ изменилась без него.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
И ещё иногда помогает мнение со стороны. Когда находишься внутри ситуации, то восприятие её может быть не вполне объективно, критерии размыты. А когда я рассказывала о своей ситуации лучшей подруге, пересказывала некоторые моменты и слова мужа, и у неё, обычно сдержанной, стали вот такие shok1.gif глаза, и она сказала: "Он что, больной???" Вот тут-то и понимаешь всю дикость, идиотизм, унизительность происходящего. А самой ведь уже начинало казаться, что ничего особенного, в сущности, нормально всё...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
ты умница ie.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 10.03.2011 - 05:33)
Ленайна
ты умница ie.gif

Ну вот, на комплименты напросилась ah.gif А вообще, мне очень приятно, спасибо ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Natalya
Цитата (Ленайна @ 9.03.2011 - 10:36)

А суть не в том, чтобы так считать, а в том, чтобы помочь женщине в это поверить))

Интересно, а можно самой себя в этом убедить?
Так хочется чувствовать себя "на десять коров". ))))
Эти ... измены уничтожают самооценку на корню.
Моя женственность катается по полу в агонии,
боюсь ваще умрет ...
Рядом
Natalya
Можно)) При желании можно все, я считаю) И к измене можно изменить отношение, и к себе.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
лютик
Natalya
Цитата
Моя женственность катается по полу в агонии,
боюсь ваще умрет ...


На мой взгляд, "эту песню не задушишь, не убьёшь" - имею в виду женственность. Вот я периодически пыталась с юных лет будто прижать, приглушить женское начало в себе, утопить будто Му-Му, при чём в угоду, как ни странно, каким-то посторонним окружающим женщинам.

Для меня женственность, как источник силы, более всего напоминает магию лунного света. Это полнейший релакс, к которому от природы женщины более способны, нежели мужчины (да простят меня последние, ежели чё). Поэтому мужчины словно лунатики тянутся к женщинам.

Мне кажется, что женщины будто сами себя втянули в гонку, в погоню за противоестественной глянцевой силиконовой "красотой", в результате - столько напрягов, чтобы чистить пёрышки, чтобы контролировать волосок к волоску и так до бесконечности. Я познала многих мужчин с разных сторон, и достаточно давно для себя поняла, что большинству из нах по большому счёту абсолютно наплевать на все эти искусственные "перья".

Ленайна, у тебя, на мой взгляд, шикарное чувство юмора - сравнение со Стокгольмским синдромом собираюсь к самой себе применять в нужные моменты, спасибо.

Рядом, спасибо за притчу, хотя... вот я не хочу быть хорошей, я хочу быть лучшей, зачем-то... вот задумлась, лучше кого, лучше для кого? Вспомнила выраженье - "все бабы, как бабы, а я - бохиня"
Рядом
лютик
А я хочу быть собой. А лучшей быть не хочу, потому что не хочу себя ни с кем сравнивать. Каждая женщина уникальна и этим прекрасна. Я не знаю некрасивых женщин и не верю в то, что они существуют.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
лютик
Рядом, спасибо, знаешь, да у меня с отрочества какой-то парадоксальный зазор, куда я словно попала, с моей точки зрения: будто меня женщины считают некрасивой, а мужчины считают красивой. Вот если схематично. И я мечусь муж двух огней, пытаясь угодить в основном женщинам. Вот ты уже как-то приводила анекдот про мечущуюся обезъяну. Я об этом и раньше думала, в некоторые моменты остановки.

Я каким-то образом сформулировала это для себя и в том числе и здесь на форуме, охх, похоже, мне действительно неоходимо остановиться, сесть, подумать, почувствовать, помолиться.
лютик
Цитата
Каждая женщина уникальна и этим прекрасна. Я не знаю некрасивых женщин и не верю в то, что они существуют.


Спасибо, Рядом.
Образно говоря, как художник художнику, сколько сил и времени я потратила в бесплотных попытках объяснить, рационализировать зазор, разницу в оценочных шкалах красоты, которые наличествуют, как мне мерещилось, у женщин и мужчин. И как меня это (непечатный глагол) - "гармонию алгеброй проверить".

Спасибо Высшей Силе за то, что здравомыслие существует и к нему можно повернуться и обратиться.
Ленайна
Моя женственность катается по полу в агонии,
боюсь ваще умрет ...



Это если есть, чему кататься и чему умирать. А у меня она, по-моему, вообще отсутствует, как класс dry.gif Почитала поэтичное определение лютик, про то, что мужчины к женщинам тянутся. И поняла, что для меня женственность - как что-то чуждое, далёкое, непонятное, непостижимое, даже пугающее...

А измены, да... Самооценка моя упала ниже плинтуса тогда. Сейчас уже получше, но всё равно, гдё-то сидит внутри это чувство ущербности, как червячок в красивом, на вид, яблоке. И грызёт изнутри.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
лютик
Мерси за комплимант 55.gif

Буду утешаться тем, что хоть не женственная, зато с чувством юмора. ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
лютик
Если ты хочешь нравиться мужчинам и женщинам, ты не думала, что хочешь нравиться всем? Помимо мужчин и женщин по отдельности, есть еще и такое понятие, как "люди".

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.