[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Как расстаться с человеком,
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Ленайна
Цитата (Рядом @ 11.03.2011 - 04:22)
лютик
Если ты хочешь нравиться мужчинам и женщинам, ты не думала, что хочешь нравиться всем? Помимо мужчин и женщин по отдельности, есть еще и такое понятие, как "люди".

А чем эти люди отличаются от мужчин и женщин?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Ну, мне просто интересно, если нравится всем людям, то зачем разделять?
Также, как ранее было сказано о мизогинии и мизандрии, я также задалась вопросом, а почему не мизантропия? Мне кажется, назвав вещи своими именами, проще определить проблему. Ну, у меня так, по крайней мере.
Здесь ведь желание нравиться всем мужчинам и женщинам, при внутреннем негативном отношении ко всем мужчинам и ко всем женщинам. Зачем мне нравиться тем людям, которые не нравятся мне? Ну, и далее ряд вопросов.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Natalya
Цитата (Рядом @ 10.03.2011 - 17:41)
И к измене можно изменить отношение

Рядом

Это как?
Рядом
Natalya
Ну, вот как ты относишься к измене? Что это для тебя?


_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Natalya
Рядом
Обман. Предательство. Проявление неуважения. Нелюбовь. Убийство любви. Воровство.
Ленайна
Цитата (Рядом @ 11.03.2011 - 05:39)
Ленайна
Ну, мне просто интересно, если нравится всем людям, то зачем разделять?
Также, как ранее было сказано о мизогинии и мизандрии, я также задалась вопросом, а почему не мизантропия? Мне кажется, назвав вещи своими именами, проще определить проблему. Ну, у меня так, по крайней мере.
Здесь ведь желание нравиться всем мужчинам и женщинам, при внутреннем негативном отношении ко всем мужчинам и ко всем женщинам. Зачем мне нравиться тем людям, которые не нравятся мне? Ну, и далее ряд вопросов.

Не, ну, на мой взгляд, тут, как раз, уместно разделять мужчин и женщин. Потому что мужчинам ты нравишься с одних позиций, женщинам - с других. И часто эти позиции диаметрально противоположны. Если я не ошибаюсь, лютик писала, что мужчинам она и так нравится, н прилагая для этого никаких усилий. Но ей всегда хотелось нравиться и женщинам тоже.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Natalya @ 11.03.2011 - 07:01)
Рядом
Обман. Предательство. Проявление неуважения. Нелюбовь. Убийство любви. Воровство.

А как ты думаешь, когда мужчина изменяет, он преследует цель обмануть тебя, предать, что-то у тебя украсть и сделать тебе больно и плохо?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Ленайна @ 11.03.2011 - 07:04)
Цитата (Рядом @ 11.03.2011 - 05:39)
Ленайна
Ну, мне просто интересно, если нравится всем людям, то зачем разделять?
Также, как ранее было сказано о мизогинии и мизандрии, я также задалась вопросом, а почему не мизантропия? Мне кажется, назвав вещи своими именами, проще определить проблему. Ну, у меня так, по крайней мере.
Здесь ведь желание нравиться всем мужчинам и женщинам, при внутреннем негативном отношении ко всем мужчинам и ко всем женщинам. Зачем мне нравиться тем людям, которые не нравятся мне? Ну, и далее ряд вопросов.

Не, ну, на мой взгляд, тут, как раз, уместно разделять мужчин и женщин. Потому что мужчинам ты нравишься с одних позиций, женщинам - с других. И часто эти позиции диаметрально противоположны. Если я не ошибаюсь, лютик писала, что мужчинам она и так нравится, н прилагая для этого никаких усилий. Но ей всегда хотелось нравиться и женщинам тоже.

А на счет нетерпимости к тем и другим? Мужчин ненавижу за одно, а женщин ненавижу за другое?))
А зачем нравиться женщинам, если не собираешься с ними спать и строить близкие отношения?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Можно я тоже отвечу? Думаю, изменяя мне, мой муж не преследовал цели сделать мне плохо. Скорее, он хотел - сделать себе хорошо. А скрывая измену, как ни парадоксально - опять же, в заботе о моём благополучии. Ну, так он понимал моё благополучие - меньше знаешь, крепче спишь. Да чего там, я и сама, кажется, так это понимала....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Рядом
Ну, я как-то нетерпимости особой не увидела unsure.gif Может, читала невнимательно....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Рядом
Нравиться женщинам зачем? Ну, не знаю, я, например, всегда хотела нравиться и не отдавала себе отчёта, зачем 2.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Ленайна @ 11.03.2011 - 07:15)
Рядом
Можно я тоже отвечу? Думаю, изменяя мне, мой муж не преследовал цели сделать мне плохо. Скорее, он хотел - сделать себе хорошо. А скрывая измену, как ни парадоксально - опять же, в заботе о моём благополучии. Ну, так он понимал моё благополучие - меньше знаешь, крепче спишь. Да чего там, я и сама, кажется, так это понимала....

Здесь я бы тож акценты расставила свои собственные. В том, что изменяя, не хотел сделать мне плохо, а хотел сделать себе хорошо - это я согласна. Потому что в данном случае сужу по себе. Я обычно не преследую цели кому-то досадить, а преследую цель сделать лучше себе. И в данном случае воспринимать измену, как предательство - это некий перевертыш в моем сознании.
А вот на счет "скрывал во благо", здесь остановлюсь,пожалуй.
Я раньше считала, что не говорю маме, что я курю, потому что берегу ее и не хочу причинять ей боль. И я в это верила, представляешь? Сейчас я понимаю, если бы я действительно не хотела причинять маме боль, я бы не курила. А не говорила я маме по той простой причине, что не хотела, чтобы мама портила мне настроение, грузила меня, пыталась переубедить. И это было честным и откровенным признанием мне самой. Поэтому, если человек действительно не хочет меня обижать, то он не обманывает меня, а просто не делает того, что может меня расстроить. Если же обманывает и ссылается, что это было сделано мне во благо, то я отделяю мух от котлет в данном случае и тоже делаю соответствующие выводы. Если я совершаю поступок, о котором мне не хочется потом говорить, значит я заранее знаю, что я поступаю не лицеприятно и просто пытаюсь обмануть саму себя. Вот если человек хотел доставить себе удовольствие, а в связи с этим поступил по отношению ко мне не лицеприятно, то я делаю соответствующие выводы о поступке этого человека. Но при этом (прошу заметить!) мое самолюбие страдает меньше, чем в случае моего отношения к измене, как к предательству, отторжению меня, попыткам меня унизить.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Ну, как он мне сказал: думал, то влечение к той женщине прйдёт, если поддатся искушению. А, типа, если так вот каждый раз из-за нового увлечения, рушить то, что есть...

Эт почти прямая цитата его слов.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Ленайна @ 11.03.2011 - 07:22)
Рядом
Нравиться женщинам зачем? Ну, не знаю, я, например, всегда хотела нравиться и не отдавала себе отчёта, зачем 2.gif

Попробую объяснить мою позицию. Нравиться ведь можно по-разному, верно? Преследуя разные цели. Если я иду устраиваться на работу, например, я ведь хочу понравиться, как хороший специалист, а не как сексуальный объект? Если же я делаю акцент на последнее, то стоит ли потом удивляться, что от меня требуют не того, что я собиралась дать, правильно?
Так и с мужчинами и женщинами. Я пытаюсь понравиться в сексуальном плане определенному типу мужчин, который нравится мне. Остальным мужчинам я пытаюсь понравиться как хороший человек, приятный собеседник, друг, легкий и отзывчивый товарищ и так далее. То же самое и женщинам, если я не преследую цель понравиться, как сексуальный объект. Поэтому я выделяю категорию своего сексуального типа, а остальные мужчины и женщины для меня люди pardon.gif И для меня путаницы нет. А люди - разные, у них разные вкусы и разные предпочтения. Потому я допускаю, что не могу нравиться всем людям, как и не могу всем людям не нравиться.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Ленайна @ 11.03.2011 - 07:31)
Рядом
Ну, как он мне сказал: думал, то влечение к той женщине прйдёт, если поддатся искушению. А, типа, если так вот каждый раз из-за нового увлечения, рушить то, что есть...

Эт почти прямая цитата его слов.

Чудесная логика)))) Типа: лучше грешить и каяться, чем каяться не согрешив?
Это ведь его поступки, его проблемы, его восприятие, верно? И ты здесь, по большому счету, ни причем? Я к тому, что когда я понимаю, что причина не во мне, мое самолюбие чувствует себя лучше и спокойней. Оно не так ранено.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.