[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Как расстаться с человеком,
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Ленайна
Рядом
Всё так. Я те же вопросы себе и задаю. Хочу ли я жить так, как жила последний год? Ответ - НЕТ однозначно. Не хочу жить рядом с человеком, который физически рядом, а душой и сердцем - не здесь и не со мной. И это меня здорово отрезвляет в моменты, когда одиноко без него или ловлю себя на компульсивном желании позвонить и выяснить, как он там, где и т.д. Повторяю себе, что я сама хотела разъехаться, потому что продолжать так жить не могу и не хочу.

Чего я хочу? Пожалуй - чтобы он любил меня. Но теперь понимаю прекрасно, что добиться этого - не в моих силах. В моих желаниях относительно мужа слишком много условий и "если бы". Из чего делаю вывод, что надо учиться отделять мух от котлет. И, кажется, у меня уже получается. Мухи - это, собсна - идеализированный образ мужа и память о том, какими были наши отношения в начале. И когда это я научилась подменять реальность этой мишурой?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Важное дополнение к предыдущему посту. Хочется, чтобы муж любил меня так, как этого хочу я. Потому что, как-то, по-своему, он видимо, всё-таки, меня любит. Но меня это не устраивает.

Поэтому, мой выбор сейчас - не общаться, отстраниться физически. Найти себя.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
ты молодец! У тебя все получится))
Когда я спрашиваю себя, чего я хочу, то первым делом, как писала выше, стараюсь избавиться от назойливых мух. Я не в силах управлять их полетом, но отогнать их от котлет я в состоянии)) Мухи - это желания, которые не зависят от меня.
Помню, когда мой друг пытался меня вернуть (так случилось, что решение расстаться приняла я, а он был уверен, что все останется неизменным), то я говорила просто: "отправь супругу обратно в Израиль и женись на мне). Он отвечал, что это от него не зависит. Я благодарю его за честность. Со временем страсти улеглись, разум возобладал. Я его не забыла, но при воспоминании о наших отношениях нет боли. Есть чувство приятного покоя. Эта история была закончена, заархивирована, сжата и заняла свою нишу. Я рада, что у меня был такой опыт. Раньше я вспоминала свои чувства к нему и плакала, потому что мне было жаль, что они не повторятся. А сейчас я понимаю, что я расту, чувства мои меняются. Детство тоже не повторится, а ведь в нем трава была зеленей, солнышко ярче, воздух пах по-другому. )) Здорово, что нашла в себе силы и мужество изменить свою жизнь - уехать из этого города, начать все сначала. Сейчас у меня есть любовь, семья и я обретаю трезвость. Мне очень хорошо. ))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Муж недавно делал какие-то попытки отыграть всё назад, что ли. Почву прощупывал, видимо.

И больше всего меня здесь удивили и порадовали мои чувства. Не прежний щенячий восторг и эйфория, которые были бы ещё недавно в такой ситуации. А возмущение и усталость при мысли: Опять???? Снова это болото???? Ну уж нет!

Поняла, что я меняюсь. ab.gif И меня это очень радует!

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
ie.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Читаю вас всех. спасибо!
У самой пока сил нет ничего писать. А скорее держусь из последних сил.
friends.gif
Ленайна
Одно только плохо. Никак не могу отогнать от себя навязчивые попытки понять: что же во мне не так, чем же лучше меня та женщина, которой меня предпочёл мой муж. Бывает, как маньяк, смотрю её фото в социальных сетях, нахожу в ней достоинства, котоых нет во мне. Изощрённый мазохизм какой-то, в общем.

И понимаю же, ёпрст, что никто не лучше и не хуже, все люди разные и всё такое прочее, но понимаю головой. А внутри, всё раво, сидит этот червячок и грызёт... dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Киса
Держись friends.gif Сил тебе.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
если девчонка уходит к другому, то неизвестно, кому повезло. Можно перефразировать. У него сейчас нет главного - ТЕБЯ)) А ты у себя есть. Так что дебе круче masetkepkoj.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Валерия
А мне вот неожиданно парень бывший написал...думала вначале послать или не отвечать, а потом просто написала как есть. что мол смирилась с тем что ушел и мне сейчас хорошо, и хорошо что он вообще был.
Не знаю как отреагирует, но знаю, что от этого моя гармония никак из строя не выйдет, я уже поняла что такое переживать по-настоящему и вылезать из этого самостоятельно. И мне хорошо с самой с собой, я прям живу полной жизнью...люблю, даже его) но рядом с ним себя уже не вижу)
Лялька
Рядом
Спасибо!!!
Цитата
есть выбор: бесконечный ужас или ужасный конец.

точно подмечено, так и было. Обошлась одним концом ужасным, а если бы не вышла из этого брака, то после бесконечного ужаса, обязательно был бы ужасный конец. ab.gif

_____________
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Рядом
Laylay
отрадно, девочки, видеть вас и читать)))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Любимая
Валерия
здорово. ie.gif

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Гость_Метель
Спасибо за тему, у меня примерно третьи сутки, как начался отходняк, или по теории - прошла стадия шока (отрицания), и так получилось, что я, вроде как, отрицала, что я огорошена и обижена и оскорблена и вообще вся в гневе, а думала - вот как я хорошо и замечательно выздоравливаю, что даже внезапное исчезновение мужчины меня не вывело из душевного равновесия.

Брехня.

И оттого, что на планете еще многих так ломает, почему-то легче. А то уж совсем печально от своего искажения, да еще с повторами, как заезженная пластинка.

Тут советы и опыт спрашивали... Скажу, что делаю, п.ч. всё-таки смягчает, хоть и не снимает всех симптомов.
Забочусь о себе ласково, балую, ну вот обязательно: "Девочка, что ты еще хочешь?" Обязательно высыпаться! Кушать вкусненькое (но не обжираться), хорошо бы телом заняться (баня, движение, гуляние, физкультура и пр.).
На группы хожу, там ответы всякие приходят и осознания.
Упражнения на осознание и выражение чувств хорошо делать.

И еще хорошо помогает почаще вспоминать, что не устраивало в отношениях, выписать это, как ущерб, который тебе нанесли, прописать чувства, которые тогда испытывала. И создать картинку, которую "доставать", когда нахлынет ощущения счастья в прошедших мгновениях. Чтобы себя отрезвить. (это из вебинара Юнаковской).

Спасибо всем, кто делится своим!
Гость_Метель
А вот еще встретила, мож, кому вывих вправит (знаю - временно), но нам же нужно хотя бы день продержаться!
Как в АА: Сегодня!

http://www.levi.ru/subscribe/138.html
Здесь расположена полная версия этой страницы.