[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Телеграм-группа "День за Днём ВДА"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113
Солнечная
Цитата
на чайной после группы

Так это была чайная?
Я думала, речь шла о собрании.


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Гость_Brandy
Про безопасность на живом СОБРАНИИ из руководства ВДА:

Цитата
12. Меры безопасности
На рабочем собрании составьте план действий на случай, если кто-то из участников нарушит ход собрания.
Мы предлагаем следующие идеи:
1. Соблюдайте Первую Традицию: «Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства ВДА».
2. Просите покинуть помещение тех, кто мешает ходу собрания.
3. Просите их не приходить на собрания в течение недели (двух недель, месяца и т.д.)
4. Позвольте нарушителям самим взять ответственность за возможность вернуться на группу: предложите им возместить ущерб группе или взять на себя определённое служение.
5. Не позволяйте приходить на собрание тем участникам, которые регулярно нарушают его ход.
6. Выведите нарушителя из помещения, где проходит собрание. Сопроводить его должны те участники, которых выбрали на это служение во время рабочего собрания.
7. Без промедления закройте собрание и ради общего благополучия вместе покиньте помещение.
8. В случае очевидной угрозы жизни, здоровью или имуществу собравшихся, вызовите полицию.
Лесной Эльф
Насколько я знаю, на чайную правила группы не распространяются. Чайная - это просто место для беседы. Ведущий за нее не несет ответственности.
Меня не было при этом инциденте, но я сочувствую всем, кто от этого инцидента пострадал.
Итицкая сила
Солнечная
на собраниях тоже такое бывало, мой опыт.
Brandy
спасибо!
pinokkio
Лесной Эльф
этика все равно должа быть какая-то...

и потом, человек, который держит чайную не может уйти с группы.
он имеет право позаботиться о собственной безопасности, отключить участника?

_____________
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Лесной Эльф
pinokkio, я думаю (по моему опыту присутствия на чайных, когда меня травмировало какое-то высказывание), такие случаи - это как столкновение с реальностью. Обычной жизнью, где не все придерживаются этики. И тут уже мне самой приходится решать, да еще и побыстрее, как действовать, чтобы обезопаситься. Обычно я отключаю звук у динамиков или ухожу. Как я поступила бы, если бы была связным, и в чайной матерились... я не знаю. Я думаю, я бы отключила матерящегося.
pinokkio
Лесной Эльф
понятно. вопрос остается открытым...

_____________
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Гость_Brandy
pinokkio
Цитата
На рабочем собрании составьте план действий на случай, если кто-то из участников нарушит ход собрания.

ты не хочешь на рабочем собрании группы предложить а) завести и выработать правила поведения в чайной б) последовательность действий при их нарушении?
Лесной Эльф
Как вариант, можно поднять на рабочем собрании вопрос о том, чтобы на чайную группы распространялись хоть какие-то правила.
Лесной Эльф
Brandy, мы одновременно написали))
Итицкая сила
если отталкиваться от правил живой группы, то того, кто грубо нарушает правила, например употребляет бранные слова, необходимо попросить покинуть группу. если он не соглашается и продолжает, то отключить (т е проводить). сделать это технически может только тех ведущий, поэтому право так поступить за ним.
Итицкая сила
естественно, если на рабочке такое правило было принято)
Лесной Эльф
Цитата
естественно, если на рабочке такое правило было принято)

Пока было принято только то правило, что ведущий имеет право прервать высказывающегося, употребляющего бранные слова. Это есть в преамбуле. Вносили специально, по решению с рабочего собрания.
Итицкая сила
а когда рабочка ближайшая?
Итицкая сила
Лесной Эльф
ага, я видела, поэтому и задала там выше вопрос, что в таком случае полагается делать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.