[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Телеграм-группа "День за Днём ВДА"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113
pinokkio
Цитата (Солнечная @ 23.04.2015 - 18:20 )
А голосование - это смирение и перепоручение.

о, нет. это перекладывание ответственности.

_____________
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Солнечная
pinokkio, это потому что ты на 1-м шаге)))
Трудно принимать свое бессилие и перепоручать ab.gif
Мне тоже раньше это казалось невозможным.

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
pinokkio
Солнечная
попробуй относиться к учвстникам собрания, как к родным детям.
если их начнут сексуально насиловать, ты тоже будешь добиваться решения группового сознания?

_____________
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Итицкая сила
мне кстати тоже не понятно, почему нельзя отключать нарушителя правил сразу? правила прописаны, в правилах принимали участие участники группы. вот я и интересуюсь, какое допустимо поведение в отношении нарушителя на группе? подождать, пока человек сольётся, а потом проголосовать? перебивать его? как правильно относительно правил группы?
Солнечная
Цитата (pinokkio @ 23.04.2015 - 18:29 )
Солнечная
попробуй относиться к учвстникам собрания, как к родным детям.

Я почти так и отношусь)))
Отношусь как к братьям и сестрам по выздоровлению.
Я высказала свое мнение: исключать человека из группы можно только путем коллективного голосования.
Ваша группа сама должна решить - было ли нарушение правил.


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
pinokkio
Солнечная
голосование требует времени, и это время злоумышленник потратит во вред группе.
поэтому сначала исключить, потом голосовать. на основании соблюдения безопасности группы (типа премодерации).

_____________
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Гость_Brandy
pinokkio
Цитата
цель нашей встречи - ретровматизация? самоутверждение? слив? срыв агрессии? унижение участников собрания?

"слив" ещё никто не запрещал. Опыт бывает разный, не только про духовное пробуждение и любовь ко всему миру. А то так можно будет ходить только тем, кто на 12 Шаге)))
Итицкая сила
Brandy
т е способов защиты от такого два? либо слушать и потом голосовать, либо выйти? или я что-то упускаю из виду?
Гость_Brandy
Итицкая сила
что конкретно случилось?
(теоретически без конкретного вопроса можно долго рассуждать)
pinokkio
Brandy
а группы так и начинались, сообщество тех, кто прошел программу. потом уже стали допускать тех, кто хотел бы познакопиться с программой и пообщаться о духовных вопросах.

сливы плохи тем, что человек потом уходит опустошенный. силву нужна обратная связь обязательно, т.е. сливаться - спонсору. я когда вел живые собрания в АА так прям и говорил: "ненужно сливаться, вам же хоже после группы будет"...

_____________
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Гость_Brandy
pinokkio
Это не про ВДА.

Половина Красной книги посвящено тому, что вместе мы можем разделить ту боль и те страдания, которые раньше вынуждены были отрицать. И что для Взрослого Ребёнка важно предаться жалости к самому себе (как бы крамольно для АА это ни звучало).
Гость_Скрипка
Цитата (pinokkio @ 23.04.2015 - 18:58 )
а группы так и начинались, сообщество тех, кто прошел программу. потом уже стали допускать тех, кто хотел бы познакопиться с программой и пообщаться о духовных вопросах.

shok1.gif
pinokkio
Это о каких группах речь?
Лесной Эльф
Цитата
сливы плохи тем, что человек потом уходит опустошенный. силву нужна обратная связь обязательно, т.е. сливаться - спонсору. я когда вел живые собрания в АА так прям и говорил: "ненужно сливаться, вам же хоже после группы будет"...

Я периодически слышу слово "слив", но никак не могу понять: где грань, которая отделяет "слив" от того, что человек делится текущим, и каким образом эта грань определяется?
pinokkio
Brandy
прецедент был следующий. на чайной после группы Учасница (не буду называть ники) говорила достаточно долго. Один парень не выдержал и перебил ее: "мне скоро уходить, давай я скажу и пойду". Она уступила, он высказался. Далее агрессивно влезает другой парень и заявляет типа "дай мне высказаться". Началась перебранка. Вмешался третий учасник, собравший группу: "путь закончит Участница". Начался мат со стороны Парня (второго). Был агрессивный монолог двоих участников. Группу скинули. Сделали повтороный звонок группе. Перебранка продложилась. Учасник, собиравший группу, выкину Парня из конференции. Он через некоторое время подключился и сказал, что он теперь уйдет, он вообще не очень-то и хочет посещать эту группу и отключился от нее.

_____________
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Итицкая сила
Brandy
употребление бранных слов.
Здесь расположена полная версия этой страницы.