[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Телеграм-группа "День за Днём ВДА"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113
Гость_Brandy
бабочка
masetkepkoj.gif
Гость_Brandy
у нас тут техническая заминка, 5-7 минут придётся подождать
pal548
Всем привет, я брал служение тех ведущего по пятницам, вынужден отказаться, не прокачивает компьютер. Так что складываю с себя служение, удачи правопреемнику.

(у меня ноутбук с core2duo 2ГГц, не хватает)

_____________
...мы не предлагаем никаких строгих правил, однако же мы убедились, что упомянутая линия поведения — самая правильная
Гость_Brandy
Друзья, свободно служение тех.ведущего на пятницы. Может, кто-нибудь хочет попробовать?
Лесной Эльф
masetkepkoj.gif
В понедельник 20 апреля читали текст 4 шага, часть "Пoвтoряя Первый, Втoрoй и Третий Шаги". На следующий понедельник осталась часть "Невинoвный".
m0149.gif
Дальняя дорога
А можно же НЕ с начала? Я сегодня была впервые и то попала на самый конец. Тяжело пока sad.gif
Лесной Эльф
Дальняя дорога, привет! Добро пожаловать! masetkepkoj.gif
Принимать участие в группе можно любому желающему, единственное условие - желание выздоравливать.
Я впервые пришла в эту группу в ноябре, когда читали 11 шаг.
pinokkio
Сегодня было Четвертое Обещание

_____________
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Итицкая сила
У меня вопрос по традициям группы. Может ли тех ведущий без пояснения причин выключать из разговора человека, грубо нарушившего традиции?
Солнечная
Итицкая сила, нет, конечно.
Если человек нарушает правила и/или традиции, ведущий напоминает о правилах проведения собрания, если человек повторно нарушает их, тогда выносится вопрос на голосование об исключении человека из разговора.
У меня был такой опыт (я была совсем новичком), что человек на группе матерился, давал грубую обратную связь и т.д. Мне вообще показалось, что он был пьян. Я как связист вывела его из разговора, но мне сказали, что я не имела так права поступать, что я должна была вынести вопрос об его исключении на коллективное голосование. Я тогда ужасно обиделась, даже ревела, кажется. Сейчас понимаю, что это защита от своеволия одного человека - мы не вправе решать такие вопросы единолично.


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Итицкая сила
Солнечная
спасибо большое! hand.gif очень отозвалось и очень было необходимо.
pinokkio
ребят, вы чего?
челокек будет оскорблять участников собрания, а мы будем сидеть и голосовать?!

ведущий имеет полномочия напомнить правила, остановить выступление и исключить участника из скайп-группы без объяснения причин.

не согласные с ведением группы идут организовывать свою группу!


апд.
обязанности ведущего - следить за безопасностью для участников собрания.
и если кто-то с точки зрения ведущего неадекватен, он имеет право принять меры, в т.ч. исключение из группы.

_____________
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Итицкая сила
pinokkio
а есть это где-нибудь, чтоб прописано было в традициях группы? Я знаю группы, где есть и где я могла отключить смутьяна без объяснения причины, опираясь на такое правило группы.
Солнечная
Цитата (pinokkio @ 23.04.2015 - 18:12 )
ведущий имеет полномочия напомнить правила, остановить выступление и исключить участника из скайп-группы без объяснения причин.

Интересно как. В первый раз об этом слышу.
Мне кажется самовольное исключение человека из группы - это попытка поставить себя на место ВС. А голосование - это смирение и перепоручение.
Сколько раз убеждалась - коллективное сознание группы разрулит все проблемы, а раньше мне казалось, что если не мое деятельное участие, то группа или переругается или развалится. Это завуалированная попытка контроля.


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
pinokkio
Цитата
Цель нашей встречи – поделиться опытом выздоровления от последствий воспитания в алкогольной или дисфункциональной семье.

цель нашей встречи - ретровматизация? самоутверждение? слив? срыв агрессии? унижение участников собрания?

в правилах много чего не сказано, и ведущему приходится принимать решения под свою ответственность.

_____________
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Здесь расположена полная версия этой страницы.