[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Телеграм-группа "День за Днём ВДА"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113
lv2003
Всем привет, я Людмила, взрослый ребенок из ДФС
Цитата (Хочу @ 12.04.2017 - 09:53 )
Я не нашла решения о том, что технический ведущий должен начинать звонок со старого скайпа.

я тоже о таком решении ничего не знаю, но хотелось бы это обсудить на рабочке
Цитата (Артём @ 21.04.2017 - 09:15 )
Выражаю озабоченность, в связи с тем, что на нашей группе до сих пор не решен вопрос с соблюдением 7 традиции

можно предложить ведущему в конце собрания напоминать о 7 Традиции и том, что на сайте есть счет для ее выполнения. Остальное - на усмотрение каждого, ИМХО

_____________
Я Людмила
Артём
lv2003
Да, хорошее предложение, спасибо за отклик. Вроде не так много, а польза получается большая.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Хочу
Привет!
Предлагаю на рабочем собрании пересмотреть "Правила поведения на группе" по технической части.

Выкладываю проект для обсуждения:

1. Использование обновленной программы Skype для участия в собрании.
1.1. К моменту начала собрания участник посылает письменный запрос добавить его к группе в аккаунт [everydayvda – День за днём ВДА]. Если технический ведущий имеет возможность подключения, он добавляет участника к группе. Если такой возможности нет (количество участников достигло 25 человек), технический ведущий уведомляет участника об отказе (отвечает письменно в чате) и дает ссылку для самостоятельного подключения к группе.
Пример текста: " Привет! На группе много участников, подключить не могу. Попробуй подключиться по ссылке.. ....."
1.1.1. Если на группе больше 25 участников, может использоваться ретранслятор Skype.
Логин второго технического аккаунта исключительно для ретранслятора [ live:everydayvda2 он же everydayvda2@gmail.com
"2 День за Днём ВДА" ] Необходимо принимать запросы на добавление в контакты от технического ведущего.
1.2. Запрещается самому звонить на группу (кнопка звонок группе), так как это перегружает канал связи!
1.3. Если вас выбросило из группы, не перезванивайте на группу сами! Отправьте текстовое сообщение техническому ведущему, и технический ведущий сам добавит вас обратно в группу. Или, если активна кнопка "Присоединиться к беседе/ звонку" - присоединитесь к беседе сами. (Кнопка "Позвонить на группу" и кнопка "Присоединиться к беседе/звонку" - разные по функциям).
1.4. При возникновении любых технических проблем (например, "выбросило" из группы, пропал звук) или вопросов по ведению собрания, отправляйте текстовые сообщения техническому ведущему в личку (в аккаунт [everydayvda – День за днём ВДА] Ёжик на аватарке)
1.5. Обязательно выключать микрофон, когда вы не высказываетесь. Для этого в окне текущего собрания группы жмете маленькую круглую кнопку с изображением перечеркнутого микрофона "Выключить микрофон". Эта кнопка находится справа от красной кнопки "Повесить трубку".
1.6. Просьба не выполнять каких-либо действий с общим чатом (переименовывать название чата, менять его аватар и т.д.).
2. Правила поведения на группе (из преамбулы)
2.1. Мы не вмешиваемся в выступления других людей. Мы не перебиваем, не ссылаемся на выступления других и не комментируем то, что было сказано на собрании.
2.2. Любой участник группы может высказаться о том, что для него важно сегодня, даже не по теме собрания, однако помня наши Правила.
2.3. Выступающий говорит только о себе, о своих чувствах, переживаниях, взглядах и опыте.
2.4. Старайтесь следить за временем своего высказывания (4 минуты).
2.5. Каждый приглашается высказываться, другие не перебивают его и не разговаривают во время выступления.
2.6. Если рядом с вами возникает посторонний шум, отключите, пожалуйста, свой микрофон.
2.7. Мы просим соблюдать правила чистоты речи и воздерживаться от ненормативной лексики: мата, оскорблений, грубых бранных слов. Если высказывающийся употребляет ненормативную лексику, ведущий группы вправе прервать высказывание и напомнить о правилах группы.
2.8. Если в высказывании участника были:
- оценка, осуждение других высказывающихся,
- обратная связь и советы высказывающимся (кроме тех случаев, когда об обратной связи или совете просили напрямую),
- использование обобщений ("мы", "вы", "они", "все мужчины", "все женщины" и т.п.),
ведущий имеет право после высказывания напомнить о правилах группы.
2.9. Просим вас не переписываться в общем чате во время собрания по вопросам, не относящимся к работе собрания, так как это мешает высказывающимся. Если у вас возникли проблемы со связью, напишите об этом не в общий чат, а техническому ведущему собрания.
(Добавлено по результатам обсуждения на рабочем собрании 30 ноября 2015 г.)
2.10. При систематическом / грубом нарушении каким-либо участником правил поведения на группе ведущий группы дожидается окончания текущего высказывания, объявляет о нарушении правил группы и предлагает проголосовать за исключение нарушившего правила участника из сегодняшней группы.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
julia19_73
23.04.17 читали книгу ЖИЗНЕННЫЕ НАВЫКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ. Глава 6. Как решать проблемы дочитали до: 7. Подвести промежуточные итоги (Сверять цель и направление)
Alex_New
Вторник, 25.04.17 читали п.12 из Списка грязного белья

12. Мы зависимые личности — мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами
Хочу
Tiger Shark - Кидаю ежедневник для субботней группы. Спасибо анонимной сестре за перевод!

29 апреля.
Четвертая традиция.
Всем группам предоставлена свобода совершать ошибки. Другими словами, каждая группа имеет право на ошибку. И когда что-то идет не так, то решение, принятое группой, становится частью процесса выздоровления для них обоих, как для всего собрания, так и в особенности для членов этого собрания. БКК, стр. 511.
Бесстрашные члены группы, открывающие собрание, могут внутри себя желать, чтобы каждый раз, когда они принимают решение, кто-то поднимал для них с одобрением большой палец вверх, Нужно ли нам открывать собрание молитвой о душевной спокойствии? Должны ли мы зачитывать вслух Список Грязного Белья или гораздо важнее начинать с Проблемы ВДА? Стоить ли вообще ограничивать по времени высказывания участников? Нужно ли передавать по рядам корзинку для сбора средств в конце собрания? Переменные нескончаемы. Каждая группа является автономной до тех пор, пока её действия не затрагивают другие группы или сообщество ВДА в целом. Каждая отдельная группа вольна иметь свои собственные особенности и свой собственный стиль проведения группы. Какие-то группы будут благоволить в более свободному и толерантному стилю, в то время как другие смогут захотеть быть более структурированными и упорядоченными. Каждая группа вольна самостоятельно сделать свой собственный выбор.
Сообщество ВДА сотрудничает с другими двенадцатишаговыми программами, но мы ни в коем случае не ослабляем нашего послания в процессе сотрудничества.
Наш фокус сосредоточен на выздоровлении от последствий взросления в алкогольной или любой другой дисфункциональный семье при помощи 12 Шагов и своего собственного переродительствования.
Независимо от выбора, совершенного группой, превыше всего для нас помнить то, кто мы такие. Мы сами и есть наша собственная программа, мы не являемся продолжением других 12-ти шаговых программ.
Сегодня я буду относиться с уважением к групповой автономии, прилагая собственные усилия для того, чтобы донести послание ВДА взрослым детям алкоголиков, которые все еще страдают. Я буду стараться сохранить фокус ВДА на выздоровлении от последствий воспитания в алкогольной или любой другой дисфункциональный семье.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Хочу
Привет!
Предлагаю на рабочем собрании обсудить и прописать в Преамбуле порядок высказывания.
И в конце про "чай". Все группа закончилась, добро пожаловать на чай и что такое чай.... ......

И в Преамбуле прописать, что если на группе присутствует новичок, то к текущей теме собрантя добавляется 1 шаг для новичка.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Хочу
30.04.17 читали книгу ЖИЗНЕННЫЕ НАВЫКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ.
Глава 8. Как поступать с критикой [других людей]
дочитали до "Сделайте несколько предположений"


02.05.17 ВТОРНИК читали:

13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
julia19_73
07.05.17 читали книгу ЖИЗНЕННЫЕ НАВЫКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ.
Глава 8. Как поступать с критикой [других людей]
дочитали до " Признайте правду"
Хочу
09.05.17 ВТОРНИК
читали
14) Пара-алкоголики (созависимые) скорее реагируют, чем действуют.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Хочу
Всем привет! masetkepkoj.gif

Наша группа растет и развивается! Вчера на группу желали попасть 52 участника.
choir1.gif

Цитата (Артём @ 5.04.2017 - 18:25 )
Есть возможность, в любой момент группы разбиться на две подгруппы, чтобы высказываться могли сразу 2 участника, а в конце снова объединиться для общего чтения заключительной части преамбулы.


Да, это возможно технически сделать (в скайпе меняются настройки звука).

У нас есть два технических аккаунта для организации ретранслятора скайпа.
Ретранслятор - На одном компьютере запускается два скайпа под разными именами. Каждый из которых может собирать до 25 участников, а звук из одной группы автоматически транслируется в другую.


Могу взять служение технического ведущего на определенный день, для "большой группы", чтоб реализовать мой
шаг 12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти Шаги, мы стремились нести весть о выздоровлении другим взрослым детям, которые всё ещё страдают, и применять эти принципы во всех наших делах.
Традицию 5. У каждой группы есть лишь одна цель – донести нашу весть взрослому ребёнку, который всё ещё страдает.
Традицию 7. Каждой группе ВДА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.
Могу поделиться опытом по организации ретранслятора в скапе (нужен стационарный компьютер/ ноутбук, интернет со скоростью до 3 Мбит/c, можно и больше)

Инструкцию для технического ведущего собрания, в том числе и для организации ретранслятора в Skype, можно скачать здесь: нажимай


Или вот так
Цитата (Хочу @ 28.03.2017 - 13:32 )
"Группа является единой по организационной структуре, но технически делится на две части: everydayvda и everydayvda 2. Причина: на группе одновременно присутствует слишком большое число участников, из-за чего сильно ухудшается качество связи.
Подключение участника к той или иной группе производится случайным образом.
Участники группы добавляют в список контактов обе группы, everydayvda и everydayvda 2.
К моменту начала собрания участник посылает ("начать чат") письменный запрос добавить его к группе сначала в аккаунт everydayvda. Если администратор группы имеет техническую возможность подключения, он добавляет участника к группе everydayvda. Если такой возможности нет, он уведомляет его об отказе (отклоняет запрос или отвечает письменно в чате).
Тогда участник посылает письменный запрос в группу everydayvda 2.
Письменный запрос представляет собой текстовое сообщение формата: "Привет, я ... , хочу принять участие в собрании".
Обсуждаемые темы на обеих группах одинаковы. Организационная структура едина.
Ведущие и технические администраторы группы делают все возможное для устойчивой работы группы. Мы стараемся обеспечить качественную связь и подключить всех участников.
Убедительная просьба не звонить на группу, так как это перегружает канал связи! Если вам необходимо подключиться к группе, отправьте в чате текстовое сообщение. Ведущий подключит вас к группе и сам перезвонит вам!
При возникновении любых технических проблем (например, "выбросило" из группы, пропал звук) или вопросов по ведению собрания отправляйте текстовые сообщения в чат группы или в личный скайп ведущего группы или администратора.
Если вас выбросило из группы, не перезванивайте сами! Отправьте текстовое сообщение на группу, и администратор сам добавит вас обратно в группу.
Рекомендуем выключать микрофон, когда вы не высказываетесь. Для этого в окне текущего собрания группы жмете маленькую круглую кнопку с изображением перечеркнутого крест-накрест микрофона "Выключить микрофон". Эта кнопка находится справа от красной кнопки "Повесить трубку".
Подключайтесь! Новичкам всегда рады! Поучаствуйте в скайп-группе один раз и вы увидите, что всё не так сложно, как кажется."


_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Подснежник
Привет всем! Хочу поделиться чувствами....Сегодня собралась на группу попозже, когда в звонке уже было человек 30...А меня пёрло, ну просто пёрло поделиться любовью и принятием, которые фонтаном бьют изнутри...Со спонсором, которая меня покинула замирилась и сказала, что я её люблю ....Она сама позвонила...Родителям маме и папе письма написала....Простила...себя приняла и похоже что прежде всем 9ку то делать придётся себе сначала делать....На море хочу!!!! Ну так вот...А подъсоединиться не получилось раза 3. t2457.gif ...Ну я такая думаю может и не нужен никому мой опыт? Саморазвод и обесценка включились как защита болезни от выздоровления....Ну это понятно, я это вижу, принимаю, хотя болтанка началась...Ну я тут подумала, что типа всё равно тогда в чате напишу....ну так подумала и меня присоединили...Я вот думаю, что важен очень положительный опыт...Я помню сама как хожу, хожу и все такие грустные и я такая грустная....оно то легче, что не один...но света в конце тоннеля хочется....ну хоть лучик какой, хоть солнечный зайчик....И тогда если кто появлялся с результатом на группе, то как то легчало и надежда укреплялась и вера, что хоть у кого-то получается....Да, к чему это я? А ну да!
Уважаемые товарищи технические ведущие! m0149.gif
Просьба огромная к вам, когда получается, использовать технические возможности ретранслятора, чтобы как можно больше желающих (страждущих) могло влиться в звонок на группу....
Респект вам и уважуха! m0149.gif
p.s. хотя вот написала и вижу, что опыт то мне дан для выздоровления, чтобы понимать, что если получила любовь и принятие, то тут же надо делиться....как то так
julia19_73
21.05.17 читали книгу ЖИЗНЕННЫЕ НАВЫКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ.
Глава 8. Как поступать с критикой [других людей]
дочитали до "Не соглашайтесь с критикой"
Хочу
Сегодня ВТОРНИК читали

2. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
julia19_73
04.06.17 дочитали книгу ЖИЗНЕННЫЕ НАВЫКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ.

есть предложение сменить литературу (для чтения по вск.) на рабочем собрании 05.06.17
Здесь расположена полная версия этой страницы.