[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Душно мне!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Petrarka
Цитата (Киса @ 18.12.2010 - 09:09)
Да, я тоже иногда веду себя так, что на меня хочется орать.
Но! Ор только усугубляет ситуацию. Т.е. орать - это номально, получается, а только быть жертвой - это ненормально?
В отношениях не бывает вмноват кто-то один на все 100.
И вот еще. Если кто-то выскакивает из треугольника Карпмана, треугольник рушится или в него попадает новая жертва.

С той консультации я не вынесла информации о том, как мне перестать себя вести так, чтобы на меня орали. И даже не поняла, что именно я делаю не так. Увы.

Расскажи про треугольник, а?
Petrarka
Цитата (KatyaS @ 18.12.2010 - 11:35)
Нда, консультант явно неадекватна. Я кормила сына 2 года, в результате отлучение прошло естественно, без криков ребенка, сын абсолютно здоровенький и как это может влиять на отношения? shok1.gif

Она против ночных кормлений, выступает за кормления по часам, за сон ребенка в другой комнате - типа у мужа отобрал место ребенок, поэтому у вас ничего не клеится. При этом сам муж очень против отлучения, отдельного сна и т.д.
Киса
Petrarka, погоди, это консультант еще и спец по детским вопросам, я не поняла?

Про треугольник Карпмана щас сил нет писать...Там двумя словами мне не обойтись ab.gif Может позже, в журнале...
Вообще есть в сети информация.
KatyaS
Цитата
Она против ночных кормлений, выступает за кормления по часам, за сон ребенка в другой комнате - типа у мужа отобрал место ребенок, поэтому у вас ничего не клеится.

По ее мнению может вообще не беременеть? Тогда и третьего лишнего не будет в семье. А чего мелочиться? Все мужу. И похоже тетенька доктора Спока начиталась. Сейчас вон ходят уже взрослые детки - неврастеники - плоды его творчества, вернее родителей которые его начитались.
Появление ребенка - это проверка отношений между мужем и женой. Если муж инфантилен, и в тайне хочет чтобы все внимание принадлежало ему, то это сразу и выявится. Когда у моего мужа это проявилось, мне было не до шуток. А теперь вот смеюсь, вспоминая как он себя вел. Но я рада что узнала правду. И ничуть не жалею.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Petrarka
Ну, она старшего поколения и убеждена, что все признаки естественного родительства - сплошное зло, любые поползновения ребенка из кроватки надо ограждать заборчиком той же кроватки ab.gif Я предлагала ей перейти все ж к обсуждению реальных проблем, но она убеждена, что один из корней - в неправильном родительстве.
Да ладно, хватит уже о ней...

Сегодня бродила по улицам 4 часа, сбежала из дома и бродила.
Вернувшись, поняла, что боюсь мужа и его вспышек ac.gif
ушла читать про треугольник...
Petrarka
Киса
а ведь не в бровь, а в глаз этот треугольник...
Как будто собственный лабиринт сверху наблюдаю. Только где же из него дверка?
Гость_Любаша
Цитата (Petrarka @ 18.12.2010 - 17:14)
Она против ночных кормлений

ну вообще-то по ночам по первому требованию действительно уже можно не кормить. Ребёнку-то не два месяца, а полтора года.
Я своих всех оч долго кормила и могу сказать одно - моим детям всем нравилось зависать на такой грудной халяве. И чтоб отлучать, мне необходимо было самой твёрдо говорить им "нет, молочка больше нет". Трудней всего было со старшим, потому что с ним я ещё не представляла, как так можно сказать ребёнку "нет". Поэтому его я кормила ОЧЕНЬ долго.
Лично меня ночные кормления детей старше года сильно выматывали да и с мужем хотелось ночью побыть, а не с ребёнком ab.gif

Кстати, посредством ребёнка легко и непринуждённо можно отдаляться от супруга/супруги. Например класть его на ночь спать между собой и своей "второй половиной".
Petrarka
Любаша
да я и не хочу больше ночных кормлений, и когда сказала об этом мужу - он был страшно против и ругался, если я не давала сыну грудь и откладывала в его кроватку. Ночные до года меня совершенно не утомляли, а вот после года устала уже.
Да и вообще, не знаю, о чем тут споры-разговоры. Ну, уверена она, что надо отказать ребенку сразу, а я уверена, что хорошо сделала, что отменяла потихоньку - на это ушло полтора месяца, сейчас ночью мы не кормимся, но обязательно просыпается пописать...
И знаешь, я убеждена, что хочу быть с мужем, а он, как только выдается время, сразу обращает свое полное внимание на сына, уходит от общения со мной в игры с ним. С этим мы ходили к консультанту и я получила по ушам по полной - типа у меня детская ревность к сыну и пора выходить из детства.
Не ходок я туда больше ab.gif
Petrarka
http://aacaravan.narod.ru/sozavim.html
"Цель психотерапии в данном случае заключается в том, чтобы научить созависимых распознавать свои роли и сознательно отказываться от роли спасателя. Профилактика состояния жертвы заключается в сознательном непринятии роли спасателя."
Иван
Про помидоры серьёзно конечно, у меня подруга тоже любит из тарелки взять, из стакана отпить, я злюсь))) Но выход только один, принять, её, принять меня, мы оба скандалим по разным поводам, последнее время стараюсь просто не обращать внимания, если сильно заводится, ухожу, но чаще поорёт, я молчу, потом извиняется. А вчера сам, пришел к ней, дико устал на работе, ревность к бывшим ужасная накатила, хотелось наговорить разного, даже в ванну ушел молиться. В кафе сходили, потом отпустило)))
Гость_Любаша
Цитата (Petrarka @ 19.12.2010 - 09:28)
уверена она, что надо отказать ребенку сразу, а я уверена, что хорошо сделала, что отменяла потихоньку

тут конечно надо ориентироваться на себя и свои конкретные отношения с ребёнком. Я младшую тоже постепенно отлучала.
А у мужа действительно странное отношение к ночным кормлениям
Киса
Вообще, странная ситуация с консультированием. Какая-то подмена фактов, на мой взгляд. Или недопонимание, что тоже странно ...
Во всяком случае, то как ты пишешь, Petrarka, вызывет у меня недоумение.

У меня было похожее в семье, когда дочка была маленькая. Сейчас я понимаю, что первопричина - в наших отношениях с мужем, очень нездоровых. А режим кормления, общение с ребенком - это уже второстепенно. Хотя я теперь ясно понимаю, что ребенок мне ближе, чем муж, но ребенок не занимает место мужа (хотя такой период был, к сожалению).



Petrarka
Цитата (Иван @ 19.12.2010 - 09:28)
Про помидоры серьёзно конечно, у меня подруга тоже любит из тарелки взять, из стакана отпить, я злюсь)))

Конечно, серьезно, только я всегда прошу разрешения, прежде чем что-то взять :)
Petrarka
Дорогие, подскажите, как и где искать и заводить друзей?

Сложный вопрос, понимаю unsure.gif сегодня поняла, что друзей у меня нет - все общение, которое было раньше, обрубилось с замужеством и рождением ребенка.
Киса
Petrarka, я никогда специально не занималась поиском друзей.
У меня очень много знакомых, приятелей, но со временем все меньше тех, кого называю друзьями. Сама становлюсь менее общительной.
Школьных друзей не осталось. Рада увидеться, но не дружим.
Из института почти тоже самое. Общаемся мало, но я знаю - случись что -помогут и поддержат. Так было всегда.
Много знакомств случилось в программе и на разных психологических мероприятиях. И нашла верных друзей.
И у меня рождение ребенка как раз принесло знакомства и долгую верную дружбу - у нас в доме родилось в один год несколько детишек и мы - мамы, все подружились, гуляя с детьми во дворе. И дети дружат. Всегда поддерживаем друг друга, праздники вместе отмечаем, гуляем и все такое.
Кстати - это для меня большое чудо и радость. Я переехала в этот дом, где живу сейчас из лучших жилищных условий, но зато обрела таких замечательных друзей и соседей. ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.