[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Душно мне!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Ленайна
Рядом
А в чём была причина твоего раздражения и гнева?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Так, знамо дело, неприятно осознавать, что любовный трепет вызван не моим присутствием и не мной - такой всей расчудесной, а очередной порцией допинга. И раздражала эта ситуация, пока не приняла это с миром - не смирилась. С другой стороны, приступы его раздражухи и депрессухи тоже стали восприниматься не с обидой - ведь не я вызываю подобные эмоции, а отсутствие того самого допинга.
В реальной жизни у меня в этом деле выработался своеобразный рефлекс. Вижу, что чел нетрезв, автоматом шлюзы перекрываются и потоки моего сознания вытекать прекращают. В инете сложнее - пока разберешься, с кем общаешься, бывает, что уже и затыкать приходится - перекрытия рухнули 2.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Т.е., вообще с нетрезвыми не общаешься?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
по возможности, да. Не вижу смысла. Потому что с нетрезвым человеком сразу начинает общаться моя соза, а я не хочу идти на поводу у своей болезни.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 17.05.2011 - 04:49)
Ленайна
по возможности, да. Не вижу смысла. Потому что с нетрезвым человеком сразу начинает общаться моя соза, а я не хочу идти на поводу у своей болезни.

Забавно. В таком случае мне надо было с мужем вообще молчать почти круглосуточно. Да уж..... dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Suis
Petrarka, здравствуй.
Наткнулась на твою исповедь, бродя по форуму в поисках помощи самой себе (любимой). Начала читать, поняла: начало-совсем как у меня было. Это то место, где муж тебя не замечает. У меня, правда, не было ребенка. И нет до сих пор. И, наверное, уже не будет.
Впрочем, и мужа тоже нет. Начиналось у нас тоже все хорошо. Всякое бывало, но относились друг к другу тепло, были друзьями. Мне было хорошо с ним. Потом привыкли, наверное. А потом он сменил работу - ушел в милицию. И можно сказать, что "ушел" из дома. Ночные дежурства и т.п. Видимо вроде не изменился, но через некоторое время я обнаружила, что говорить нам не о чем. Мы не видимся днями, часто я пыталась дождаться его с работы и засыпала до его прихода. Выручала свекровь - общалась с ней, мы подружились (хотя сначала я очень не хотела жить с его родителями). Когда виделись - пыталась поговорить, расшевелить, но он приходил после 11 вечера, брал приготовленную его мамой еду, садился перед телевизором, повернувшись ко мне спиной, на все вопросы отвечал "да-нет" или вообще не отвечал. Секс закончился.
А однажды я услышала сигнал мобильного телефона, оповещающей о пришедшей ему СМС... Не знаю, почему меня в этот раз потянуло проверить, кто ему написал. СМСка сообщала, что его ждут, с любовью...
Вскоре выяснилось, что он уже 2 года живет с женщиной на стороне. Все разговоры, уговоры, выяснения отношений были бесполезны.
Мы развелись, а через месяц он женился, невеста была на 8-м месяце.
Вот так бывает.
Я прошла тяжелый путь осознания, принятия и прощения. Со мной было страшное. Но я прошла это.
То, что я прохожу сейчас, очень нелегко. Но я продолжаю идти.

А теперь благодарю Бога, что все так произошло.
Потому что с Богом лучше, с семьей или без нее.
Потому что теперь знаю, зачем это все мне.
Потому что сохрани я (точнее, Он - мне) тихое семейное счастье, я не стала бы лезть из кожи вон, чтобы вскарабкаться к Богу.
Я не стала бы копаться в себе, учиться прощать, смиряться, любить себя, других и Бога - одним словом, МОЕ РАЗВИТИЕ БЫ ОСТАНОВИЛОСЬ.

И еще. Впервые узнав о 12-шаговых программах, ВДА и других, узнав о проблемах созависимости, я узнала, что эта беда не приходит к одному человеку, страдает вся семья. И таких семей тысячи, а может миллионы.
Мой папа алкоголик, в моей семье есть еще алкоголики, мой брат игроман, а я - обжора... ah.gif
И если я первая в семье осознала эту проблему, и начала с ней бороться - это замечательная возможность положить преграду этому злу в моей семье.
Но не путем изменения других. Начинать надо с себя. Других изменить нельзя, только СЕБЯ. А другие сами изменятся, когда ты будешь распространять вокруг себя позитив - но только если захотят. Если нет - ты бессильна.

Ты, девочка, не могла спасти брата. Тут тебе поможет 1 шаг.
Ты не можешь быть ответственна за чужие жизни.
Мы рождаемся в этот мир одни и уходим одни - не надо бояться одиночества.

Прости, может, что лишнее сказала... От души хочется поддержать тебя. ie.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Ленайна
Iris F.
Отозвалось ak.gif У меня похоже очень...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
У меня не было похоже, но читала с сильной тревогой. Много отозвалось.
Хоть я и не замужем пока, и нет отношений. Но...мой отец изменял маме, у него была связь.
И я рада, что кто-то это проживает. У меня же мама смеялась и не гооврила о своей боли.
Так я научилась отрицать свою боль.
Это настолько больно, что даже прочитав чужую историю, я ощутила на себе это....сердце кольнуло.
Iris F., спасибо
ie.gif

_____________
user posted image
Suis
Вам спасибо. Очень трогает, что кому-то это помогает. Хотя бы задуматься... ab.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Катрин
Да я хорошо сейчас отслеживаю, что то, что подавлялось в том поколении, все переносится на следующее. И я не только мамину боль проживаю, но и бабушкину. И с каждым поколением все больше и больше боли. Я это чувствую. Может меня и не били в семье, но много тянется еще от тех поколений, и вот результат.
Спасибо, что делитесь своей болью, своим опытом и мыслями....и очень грустно, что моя мама пока не нашла смелости все это проделать со своей жизнью.

_____________
user posted image
Petrarka
Ну и обсуждение у меня в темке! Мне приятно, спасибо всем, что зашли! ie.gif

Iris F.
спасибо, что написала :))
Только мне не понравилось, что ты мне написала "девочка".
Suis
ah.gif Прости, я имела в виду, что когда это случилось, ты-то была еще в малом возрасте, т.е. девочкой... Это не обращение! Я потом тоже перечитала и видела, что нехорошо получилось, но уже отправила, извини. ie.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Рядом
Ой, меня назовите девочкой ah.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Я униженность чувствую, когда меня называют девочкой, уязвленность ac.gif

_____________
user posted image
Рядом
А меня хоть горшком, только бы мыли с порошком, в печь не ставили и в терновый куст не бросали)).
Я с собакой гуляю, так одна дама, выгуливающая замечательного красавца по кличке Фидель, обращается ко мне девочка и прибавляет "Да ты еще молодая"...А мне так это приятно ah.gif .
Катрин
вообще, чем ближе знакомлюсь с собой и себя узнаю, тем больше знаю о себе. Тем меньше нуждаюсь в оценках из вне и реагирую на них. Меня вообще могут считать кем угодно - люди имеют на это право. Все относительно. Для кого-то я тетенька, кому-то я уже и бабушка даже, а кому-то девочка). И все правы) А я знаю про себя, кто я. И я тоже права)). ie.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.