[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Душно мне!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Petrarka
В общем, дела наши - мои - такие.
Сыну полтора, уже умный человечек. Сегодня было очень стыдно перед ним.

Муж опять в своем том состоянии непонятном, призраки прошлого его преследуют. Много всего было, под финал дня я ушла в ванную порыдать от души. Заткнула рот полотенцем. Муж услышал, пришел ломиться, я не открыла - он вскрыл дверь, защелка там такая, снаружи можно ложкой открыть... и сынишка испуганный к маме подошел, вопросительно что-то лопочет и в глазики пальчиком тычет... Девоньки дорогие мои, стыдно же как и жалко его! Мы же его уродуем!!!

Зачем он приперся? Как раз перед этим разглагольствовал, что если мне надо, он всегда оставляет меня одну и тырыпыры, а все равно пришел, вскрыл дверь - просто посмотреть.

Злюсь на него и на себя.
Хорошо говорить об ограничениях, но как провести ограничения с мужем?
У меня ребенок, я не могу его бросить и уйти непонятно куда поздно вечером.
В другой комнате для меня нет укрытия. ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?

Я поймала момент - муж не переносит, когда у меня что-то не так. Не то настроение или расстроена. Сразу принимает на себя и начинает на меня злиться и накатывать.

Я, конечно, виновата в том, что повелась на все его эти разборки. Знаете, терпеть не могу этого - как начнет - ты то-то, ты се-то, я ему не мама, тебе объяснить, что ты ему мама?
А я устала... он работает с шести утра до полуночи, приходит дерганый, нервный, и так уже две недели. И я с ребенком постоянно. Подруг... нет у меня подруг, испарились. Если он дома, то выйти я никуда все равно не могу - он недоволен и потом мстит.
Могу, конечно, выйти, но путаюсь в логике. Смотрите. Были мы на консультации несколько раз, более-менее устаканить обстановку получилось. Но вот она мне говорит - если ты не слушаешься мужа, ты демонстрируешь неуважение, муж должен быть главный, тогда он тебе будет хорошим мужем (ну, типа того). Потом ему что-то по поводу его действий. Все это хорошо, когда взаимно, а когда в одни ворота - тогда ой как плохо sad.gif
И вот, договариваюсь я, договариваюсь... Обиделась сегодня на него, он в ответ на мои слезы начал - для тебя все мало, что бы я ни сделал, чем бы ни помог, ты не заслуживаешь... А я ему ни упрека не бросила... и даже не думала никаких упреков, что типа он мало делает.

Я хочу нормальной жизни. Мне надоело быть только мамой, я хочу быть женой, в конце концов! И я хочу секса с мужем... sad.gif
Уж простите, что так все эмоционально...
Petrarka
Еще - в тему о размышлении, как же заботиться о себе - я переедаю. Причем до замужества справилась с этим и сбросила немало лишних кг, а сейчас вот за всеми переживаниями - то я себя едой наказываю, то утешаю, и вес набираю, и чувствую от переедания себя плохо.
Так вот, номер раз - можно позаботиться о себе, начать с заботы в еде и весе.
Пока ничего в голову не приходит, можно попробовать осилить эту часть (осилить - т.к. со всеми переживаниями сложно не обжираться).

И завтра звоню консультанту.
Petrarka
А знаете, то дело-то у нас получилось...
И вот что странно весьма - есть успех, есть спрос, но стоит мне отрадоваться очередному лучику успеха - и наваливается черная дыра отчаяния, что "никаких радостей давно нет". А потом - ура, еще заказ, еще дилер, - и опять отчаяние по какому-нибудь поводу. И опять - позитивный отзыв покупателя - опять крылья выросли... и опять отсохли... На эти крылья столько созидательной энергии приходится тратить, которая бы на самом деле очень бы пригодилась в моем деле.
Вот ведь косяк! huh.gif
Mike
Классическая ловушка для молодой семьи:
Рождается ребёнок. Он работает. Она занимается с ребёнком.
Ей кажется, что что-то маловато денег.
Ему кажется, что он работает, а она всё внимание уделяет ребёнку и ОН уже не на первом месте.

Это давно известная стандартная ловушка.
Просто надо знать, где стоят капканы и не попадаться.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Petrarka
Mike
очень просто все рассказано.
Могу рассказать по-другому.
Рождается ребенок. Он видит в нем самого себя и хочет исправить в нем свое несчастное детство - а заодно и свою мать в лице своей жены. Ребенок для него на первом месте, а жена превращается только в маму ребенка, которую он воспитывает и искореняет в ней всякое зло. Ему странно, что можно целовать ее, обнимать, ведь она - мать, ее грудь предназначена только для ребенка.
Вот такая вот мать-жена.

Денег и правда маловато, но об этом ворчит он, а не она. Она понимает ситуацию и просто терпит, высчитывает, ждет, когда будет другая работа. А он по-детски вдруг может купить себе игрушку за ползарплаты, тайком.

И не говорите мне про ловушки. Если уж говорить о ловушках, то само это замужество было ловушкой. Они женились, мечтая спастись от дисфункции родительских семей.

А еще он ненавидит своего отца и считает, что он сам не может быть хорошим отцом. И в загоне он начинает давить вообще всех, потому что программа пожирает своего носителя и тех, кто рядом...

У меня много обиды на него накоплено. Я даже не забыла эти внезапные растраты. И теперь я уже знаю и не удивляюсь, что он скрывает важные вещи про себя - например, что у него большой кредит на образование, или (из вчерашнего) - что у него есть родной брат. Он нечестен со мной и скрытен.

Вчера угрожал, что не будет со мной разговаривать неделями - а это мы уже проходили. И угрожал, что не будет помогать с моим делом - и все ж утром по собст инициативе собрался и поехал.

Наверное, и правда нужно перестать общаться пока, передумать все это, все обиды, очиститься.

Слушайте, а приготовлю-ка я ему постель на диванчике. Наварю суп, придет он поздно, пусть поест. Эту ночь все равно на диване вповалку спал. Надо чуть-чуть отлепиться. И хорошенько подумать.

Только вот - а не будет ли отселение на диван видом наказания? Хорошо, что я хоть немножко нна себя перешла, а то все про него да про него...

Я и правда для него самого как мама. Надо выйти из этой роли. Вот, скажем, мама варит суп сыну, но вроде бы и жена тоже ждет мужа с ужином. Где заканчивается жена и где начинается мать?
Ведь в родительской семье у меня тоже роль жены и мамы очень сильно смазана.
Слушайте, спасибо Кисе за тел. разговор! И всем вам за вопросы и комментарии. У меня в глазах забрезжила цель - найти в себе женщину.

Господи, мне есть ради чего жить! Аллилуйя!!!

В каком же углу мне покопаться для начала? (на углы, если честно, смотреть страшно - везде ровным слоем лежат игрушки сына).
Слушайте, а хороший вопрос я себе задала. Как вы думаете, найду я в себе женщину? Прямо хочется даже уже болельщиков позвать, кто за, кто против :)
Даже весело стало.

Из-за слабого дохода я вообще распустилась, перестала следить за своим внешним видом, одежда вся выношена... А это ведь не просто одежда, это отражение отношения к себе.

Господи, прошу Тебя, помоги мне отыскать в себе женщину. Ведь Ты меня создал женщиной.

В чем женщина? Женщина доверяет мужчине так, что он не может это игнорировать. А когда доверяет-ожидает мама, то это уже как контроль, навязчивость, ну, мама, раздражение...

Пожалуйста, делитесь со мной своими наблюдениями. Задача - разделить мать и жену, мужа и отца, мужа и сына.

зы а жить и правда захотелось... и захотелось срочно переодеться, сижу тут как тетка... даже уходить отсюда не хочется :) а надо - готовить ужин мужу, размышлять...
Маска
Цитата
Могу рассказать по-другому.
Рождается ребенок. Он видит в нем самого себя и хочет исправить в нем свое несчастное детство - а заодно и свою мать в лице своей жены. Ребенок для него на первом месте, а жена превращается только в маму ребенка, которую он воспитывает и искореняет в ней всякое зло. Ему странно, что можно целовать ее, обнимать, ведь она - мать, ее грудь предназначена только для ребенка.

Столько знаний и все - о нем... Я это проходила, когда пыталась наладить семейные отношения. Читала все подряд и фиксировала в памяти только то, что касалось его, любимого. И забыла о себе.
Потом пришло понимание - нужно искать себя, переделывать себя, и искать свою ВС - без нее никак.




_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Petrarka
Маска
ой, я уже как раз принялась себя искать :)
Киса
Petrarka friends.gif
Киса
Цитата (Mike @ 22.11.2010 - 20:43)
Классическая ловушка для молодой семьи:
Рождается ребёнок. Он работает. Она занимается с ребёнком.
Ей кажется, что что-то маловато денег.
Ему кажется, что он работает, а она всё внимание уделяет ребёнку и ОН уже не на первом месте.

Это давно известная стандартная ловушка.
Просто надо знать, где стоят капканы и не попадаться.

Ловушка может и стандартная, но не все случаи стандартны.
Хотя интересно, где ты находишь капканы?)
Mirta
Мне помогла брошюра "Отделение".

Поищи ее, если захочешь, в сети.
А еще без ВС мне никак не обрести здравомыслие, и не перестать пилить и контролировать своих близких. Я бессильна рулить сама...Бессильна изменить то, что мой муж другой, чем я, и он никогда не станет плясать под мою дудку, и вести себя именно так, как я хочу...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Petrarka
Mirta
я читала, спасибо.
Я думаю, для меня третий важный вопрос - определить Бога. Очистить Его облик от злых ассоциаций, навеянных родительскими отношениями.
Mirta
Цитата (Petrarka @ 23.11.2010 - 22:29)

Так что теперь я живу в отдельной комнате с сыном.

Меня вот эта статья заставила еще раз задуматься. Я во многом с нею согласна на основании моего опыта.
У тебя опыт другой, я не навязываю тебе ничего, и все же...

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0050.shtml

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Киса

Цитата
Меня вот эта статья заставила еще раз задуматься

А я не увидела связи с "переездом" в другую комнату... Прямой связи.
Mirta
Прямой связи и нет, согласна...я к тому, что жизнь в одной комнате с сыном отдельно от мужа может (не обязательно, конечно) привести к описанным там последствиям. Это не совет, просто повод задуматься.
У меня в том числе мой сильный перекос в сторону дочек привел к развалу отношений...это не единственная причина, но одна из существенных с моей стороны.
Повторюсь, я точно не знаю конкретной ситуации и обстановки. Всегда можно взять то, что подходит, и отбросить остальное ab.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Киса
Petrarka, на самом деле правда (и мой опыт об этом говорит тоже) - что сначала ребенок, а потом муж, это не есть хорошо. Но сам факт "переезда" ни о чем не говорит. Причины нужны.
И еще у нас похожий опыт, - я живу отдельно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.