[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Душно мне!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Ленайна
Цитата (Petrarka @ 17.12.2010 - 00:49)
Цитата (Ленайна @ 17.12.2010 - 00:45)
Я недавно, кажется, пришла-таки, ко второму шагу. Признать существование Бога, так?

По-моему, не совсем так.
Не просто признать существование Бога, а принять то, что Он имеет к тебе отношение, что оно - хорошее, что Он хочет и может тебе помочь :)

Знаешь, для меня уже - признать, что ОН есть - было сложным делом ah.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Я признаЮ существование Бога, и Его мудрость в отношении меня в том, что Он не дал мне ребёнка вместе с человеком, который является моим мужем. Раньше этот факт вызывал во мне протест, гнев, слёзы...

У меня была неудачная беременность почти 2 года назад. По медицинским показаниям (у ребёнка выявили множественные патологии, с которыми не живут), её пришлось прервать в 20 недель. Раньше я рассматривала это как доказательство нелюбви Бога ко мне, Его злой воли...

А сейчас думаю, что Ему, видимо, было виднее...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Извиняюсь, я, наверно, слишком много о себе пишу ah.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Любаша
Цитата (Ленайна @ 17.12.2010 - 03:05)
Я не знаю, можно ли мне сюда писать о себе или это Ваша тема? 

Ленайна
конечно можно.
Темы на форуме - "общественные", за исключением раздела Спикерские выступления, в котором темы как бы персонально спикерские.

Цитата (Petrarka @ 17.12.2010 - 03:14)
Как перейти к четвертому шагу?
Не могу я себя "бесстрашно оценить", боюсь сильно

Petrarka
4 шаг не предполагает осудить себя, закопать и вбить кол в могилу.
Он предполагает посмотреть - что у нас есть нужного и хорошего, а что есть явно лишнее, мешающее жить. И от последнего отказаться (в следующих шагах).
Ну это как разбор вещей во время генеральной уборки. Хлам выискивается и выносится из квартиры - чтобы было приятно в ней жить и чтобы появилось место для новых нужных хороших вещей
Petrarka
Любаша
спасибо.
Я пока спотыкаюсь на слове "бесстрашно".
Знаешь, когда такой хлам, страшно уборку начинать - кажется, что погибну, не закончив. Ну, или сразу после этого.
Видимо, жить я все же хочу - это радует ab.gif
Гость_Любаша
Цитата (Petrarka @ 17.12.2010 - 10:45)
Я пока спотыкаюсь на слове "бесстрашно".
Знаешь, когда такой хлам, страшно уборку начинать

Petrarka
когда так страшно, что сил нету, я делаю это вместе с кем-нить дружественным (4 шаг я имею в виду, а не уборку ab.gif )
Ленайна
Цитата (Любаша @ 17.12.2010 - 08:48)
Цитата (Petrarka @ 17.12.2010 - 10:45)
Я пока спотыкаюсь на слове "бесстрашно".
Знаешь, когда такой хлам, страшно уборку начинать

Petrarka
когда так страшно, что сил нету, я делаю это вместе с кем-нить дружественным (4 шаг я имею в виду, а не уборку ab.gif )

А может, давай со мной? ad.gif Хотя, наверно, так нельзя, я до 4 шага не дошла ещё...

В любом случае, вспомнилсь вот что. Как-то посещала я сайт движения Флай Леди, посвящёный уборке в доме. Сайт дя тех, кто погряз в хламе и н знает, с чего начать. Так вот, они говорят: страшно начинать потому, что задача слишком глобальна: наример, за один раз вычистить ВСЮ квартиру до зеркльного блеска. И от страха, в итоге, мы вообще ничего не делаем. Рекомендуют они разбить масштабную задачу на нсколько мелких. Их лозунг: "Слона нужно есть по частям" ad.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Petrarka
Любаша
можешь ли ты поруководить меня в 4-5 шаге?
Гость_Любаша
Petrarka
если ты в Москве или окрУге живёшь и ходишь на группы, то могу - лично, но не виртуально
Petrarka
Любаша
спасибо, подумаю. Напишу в личку, хорошо?
Гость_Любаша
Цитата (Petrarka @ 17.12.2010 - 13:26)
Напишу в личку, хорошо?

Petrarka
конечно
Petrarka
Наш консультант мне говорит - ты себя так ведешь, что на тебя хочется орать. И это тебе надо выстраивать и создавать отношения. Неужели он такая сволочь, что после рождения ребенка жену знать не хочет? (цитата). Ты кормишь ребенка уже полтора года? Это ужасно, это кошмар, поэтому все рушится.

Да ваще дурдом sad.gif
Киса
Цитата
Ты кормишь ребенка уже полтора года? Это ужасно, это кошмар, поэтому все рушится.

Какой странный вывод...
Я кормила ребенка полтора года. Кормила бы еще, но молоко закончилось. Природа сама знает и этот механизм мать-ребенок саморегулируемый.
Здорово, что ты не вмешиваешься и кормишь. ИМХО

Да, я тоже иногда веду себя так, что на меня хочется орать.
Но! Ор только усугубляет ситуацию. Т.е. орать - это номально, получается, а только быть жертвой - это ненормально?
В отношениях не бывает вмноват кто-то один на все 100.
И вот еще. Если кто-то выскакивает из треугольника Карпмана, треугольник рушится или в него попадает новая жертва.

Консультант в этом права, то кто-то один может начать меняться, но ведь ты страдаешь не на ровном месте. Не думаю, что у тебя цель жизни - страдать, не заметила я этого. Другой вопрос, что сложно. По себе знаю, как сложно. И как часто я сама не могу спокойно решить вопрос, попросить о помощи, не обвиняя и не впадая в жертву.
Но что-то не то с консультантом.... если такой вывод про кормление.
Киса
Petrarka, звони, если что, тока я болею(( говорить тяжело.
KatyaS
Нда, консультант явно неадекватна. Я кормила сына 2 года, в результате отлучение прошло естественно, без криков ребенка, сын абсолютно здоровенький и как это может влиять на отношения? shok1.gif

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Здесь расположена полная версия этой страницы.