[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Душно мне!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Рядом
Цитата (Ленайна @ 19.05.2011 - 11:04)
Цитата (Рядом @ 19.05.2011 - 05:03)
Ленайна
для меня это слова, которые причиняют сильную боль. Слова, которые человек говорит специально, чтобы эту боль причинить.

Ого. А как же потом с ним общаться после такого? shok1.gif

Так когда человек в употреблении, например или на психе, под влиянием эмоций, понятно, что со мной и говорит его употребление, его псих и его эмоции. Я тоже когда во власти своих зверей нахожусь,могу такого наговорить, что мама дорогая. А общаться - прощать и отпускать. А потом уже разговаривать на трезвую спокойную голову. В большинстве случаев на подобные эмоции я выводила сама же и целенаправленно. Зачем мне это было нужно - тема уже другая и не менее обширная. Если человек хочет меня уколоть, значит либо я очень мягкая, как подушечка для булавок, либо я сама воткнула в кого-то шпильку и последовал ответный удар.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Petrarka
Цитата (Ленайна @ 19.05.2011 - 11:13)
Petrarka
Мне это сложно понять - у меня нет опыта конфликтов, а тем более, скандалов. Я всеми силами всегда от них уходила, избегала, сглаживала, первой шла извиняться, даже если была не виновата. И ещё жутко собой гордилась - считала себя страшно мудрой женщиной...

Так это и есть твой мячик, твой конфликт - тебе кинули, а ты зажала, задержала и пошла по инерции с ним... У меня такая фигня тоже была, да и сейчас есть.
Муж повелит мне что-то (а я уже в мыле, а повелевает он часто) - и я, глотая усталость и обиду, кинулась выполнять. Сделала, но не так как он хотел - ведь не догадалась, как он хочет, и я же виновата. Но ведь это ЕГО мячик, мне-то он на фига?
Ленайна
Цитата (Petrarka @ 19.05.2011 - 11:16)
Так это и есть твой мячик, твой конфликт

Надо же. Никогда в таком ключе об этом не думала...
Цитата (Petrarka @ 19.05.2011 - 11:16)
Муж повелит мне что-то (а я уже в мыле, а повелевает он часто) - и я, глотая усталость и обиду, кинулась выполнять.

О, а вот это сильно знакомо, да dry.gif


_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Petrarka
Цитата (Ленайна @ 19.05.2011 - 11:13)
И ещё жутко собой гордилась - считала себя страшно мудрой женщиной...

Я вот тоже думала, что задача женщины - быть такой всеведущей, мудрейшей и умиротворенной, все смягчать, прощать и обволакивать собой все острые углы...
Ленайна
Цитата (Рядом @ 19.05.2011 - 11:15)
Я тоже когда во власти своих зверей нахожусь,могу такого наговорить, что мама дорогая. А общаться - прощать и отпускать. А потом уже разговаривать на трезвую спокойную голову.

Я так не умею. Это ж можно такого в запале наговорить, что будет как в том анекдоте про ложки.

Да и не умею я отделять человека от его слов да и ещё ипонимать, чем они вызваны...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Petrarka @ 19.05.2011 - 11:19)
Я вот тоже думала, что задача женщины - быть такой всеведущей, мудрейшей и умиротворенной, все смягчать, прощать и обволакивать собой все острые углы... 

Угу. А в итоге у меня получилось, что всё непроговорённое недовольство с обеих сторон росло и копилось, как гнойник.... dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Ленайна @ 19.05.2011 - 11:20)
Цитата (Рядом @ 19.05.2011 - 11:15)
Я тоже когда во власти своих зверей нахожусь,могу такого наговорить, что мама дорогая. А общаться - прощать и отпускать. А потом уже разговаривать на трезвую спокойную голову.

Я так не умею. Это ж можно такого в запале наговорить, что будет как в том анекдоте про ложки.

Да и не умею я отделять человека от его слов да и ещё ипонимать, чем они вызваны...

А я умела?
Обволакивала,сглаживала, копила, потом уходила или уходила кого-то из своей жизни. Если бы в 97-м году мне кто-то сказал, что я буду в 2004-м кричать и плакать, обвинять, бросать вещи, и носиться по квартире - я бы рассмеялась))). Зависимость моего мужа развернула меня, как бутон и я зацвела каким-то вонючим всепожирающим цветком, неспособным сдерживаться, неконтролирующим себя и свои эмоции, срывающимся и взрывающимся. До этого самым громким моим криком были всхлипывания)).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Цитата (Рядом @ 19.05.2011 - 13:59)
Зависимость моего мужа развернула меня, как бутон и я зацвела каким-то вонючим всепожирающим цветком, неспособным сдерживаться, неконтролирующим себя и свои эмоции, срывающимся и взрывающимся.

Вот уж точно лучше не скажешь. Кто бы мне сказал в э-э... 1997, что в 2003 я буду с воплями ломать об спину "любимого" мужчины табуретку, оборжалась бы и посчитала сумасшедшим. Способность орать на весь дом я в себе вообще не подозревала, я была тихой забитой девочкой... shok1.gif
Ленайна
Рядом
Скрипка
Ээээээ, по вашей логике, мне ор и ломание табуреток ещё предстоит? 2.gif Шоб эта, хоть знать, к чему готовиться ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
И ещё жутко собой гордилась - считала себя страшно мудрой женщиной...


Я вот тоже думала, что задача женщины - быть такой всеведущей, мудрейшей и умиротворенной, все смягчать, прощать и обволакивать собой все острые углы...

угу, и я думала так же dry.gif только все научились конфликты решать, а я как была наивной дурочкой, так и осталась dry.gif (это я про себя конкретно) ac.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Рядом
Скрипка
Ээээээ, по вашей логике, мне ор и ломание табуреток ещё предстоит?Шоб эта, хоть знать, к чему готовиться

Ленайна. наеврное ужо нет, ты же в программе
ab.gif ab.gif ab.gif ie.gif

_____________
user posted image
Катрин
Хотя.....только в программе я научилась рвать газетки, орать матом(когда наедине с собой) и дубасить диван ab.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Мне нравится, что вы здесь оффтопите :) Моя тема - разрешаю

Petrarka, спасибо, легче стало
ie.gif ie.gif ie.gif

А-то постоянный страх, что втык получу...даже получим(я ж за всех боюсь) ab.gif экая я святая ab.gif ah.gif

_____________
user posted image
Petrarka
Ленайна
Катрин
ой, как интересно стало в мою темку заглядывать! Прямо каждый раз - и столько рассуждений! friends.gif
Petrarka
Цитата (Ленайна @ 19.05.2011 - 23:34)
Рядом
Скрипка
Ээээээ, по вашей логике, мне ор и ломание табуреток ещё предстоит? 2.gif Шоб эта, хоть знать, к чему готовиться  ab.gif

Я наоборот перестала срываться, орать и пинать рядом стоящие предметы ab.gif

И че-то дома все спокойнее и спокойнее становится ab.gif Прямо как будто к началу семейной жизни вернулись. Вчера муж сам несколько раз напомнил, что мне на группу пора ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.