[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Душно мне!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Маска
Цитата
А разве можно мужчине сказать душевно, без скандала, что ты его не уважаешь?

Можно: мне очень трудно тебя уважать, когда ты так себя ведешь, а отношений без уважения я не представляю...поэтому хочу уважать и всё тут, давай поможем друг другу...
Что-то в этом роде.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Ксень
Petrarka, и я думаю можно.. когда я так говорила, спокойно, конструктивно, муж загружался и пару дней что-то обдумывал, кажется, потом старался меняться.. но когда я в ссоре плача вываливала боль по этому поводу, конечно с унижениями для него - тогда выгребала успокоительными "мягкими" (по его словам) ударами по лицу ac.gif

_____________
Надежда есть!
Petrarka
Я застряла на 4 шаге, дальше по нему не могу - то, что открыла по нему, пугает так, что дальше не двигаюсь.
Может, можно с этим барахлом дальше тащиться, на 5 шаг? А остальное догребу на втором заходе... а?
Гость_Любаша
Цитата (Petrarka @ 21.01.2011 - 13:50)
то, что открыла по нему, пугает так, что дальше не двигаюсь.
Может, можно с этим барахлом дальше тащиться, на 5 шаг?

Petrarka
ну дык да! Зачем же ещё 5 шаг, как не затем, чтоб отрыть и вынести открыть своё барахло?
Не в 4-ом же достигать вселенского совершенства, там дальше ещё восемь шагов предполагается ab.gif
Я когда 4 шаг делала, тут же озвучивала свои изыскания народу (или хотя б одному человеку). А без этого у меня тоже движения дальше нету.
Petrarka
Любаша
примешь меня для 5 шага?
светлячок
ПРИВЕТ!
Позволите присоединиться?
Девчата, а читали В. Москаленко, Р. Норвуд про созависимость? У меня прям глаза на свое поведение открылись.
Цитата
Начинай с себя.

Согласна на 100%. Мне еще кажется, что первый шаг бывает часто недооценен, так только, на словах признали и все. Поэтому и не идет дальше. Наверное почаще возвращаться к первому шагу.
Petrarka
Я хожу к Вайке.
Каждый раз уползаю оттуда с болью и притаскиваю себя снова на след занятие.
Вчерашнее - я не живу, я не существую. Всегда болезненно относилась к своему имени, к необходимости представиться, к тому, что меня называют - до передергивания. Нормально было только если все это было в какой-то отдаленной от меня роли - напр роль "я крутой пупер-менеджер".

У меня серьезные проблемы с самоидентификацией. Вдруг вчера вспомнила, что в детстве и юношестве считала себя невидимой, незаметной...
Любимая
Цитата (светлячок @ 30.01.2011 - 10:49)
Мне еще кажется, что первый шаг бывает часто недооценен, так только, на словах признали и все. Поэтому и не идет дальше. Наверное почаще возвращаться к первому шагу.

у меня иногда доходит до абсудра - я контролирую даже перепоручение себя ВС.



_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Petrarka
Мне стало легче :) Вижу движение вверх.
светлячок
Petrarka
Я рада за тебя. Так и будет. Ведь мы работаем над собой, над улучшением своей жизни.
ie.gif
Маска
Petrarka
ie.gif
А ещё я стараюсь обязательно запомнить те ощущения, которые возникают при движении именно вперед и вверх.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Petrarka
Киса
Кисонька, тебе отдельное спасибище - за книжку, которую посоветовала, за наши встречи.
Ты один из двух человек, которого я знаю вживую, и это знакомство меня греет :)
Petrarka
Я пришла и увидела то в "Собраниях", что кажется, мне подходит. Очень хочется что-то сказать, а тема закрыта. Скопирую сюда :)

Когда мы владеем своей силой, заботясь о себе - устанавливаем границы, говорим «нет», изменяем старые модели поведения, мы можем наталкиваться на недовольство некоторых людей. Это нормально. Нам не следует позволять их реакции контролировать нас, останавливать нас или влиять на наше решение заботиться о себе.
Нам не следует следить за их реакцией на наш процесс заботы о себе. Это не наша ответственность. Также нам не следует ожидать, что они никак не будут реагировать.
Люди будут реагировать, когда мы будем поступать иначе или совершать настойчивые действия, занимаясь собой, особенно, если наше решение каким-то образом на них влияет. Позвольте им иметь их чувства. Позвольте им иметь их реакции. Но стойте на своем курсе, во что бы то ни стало.
Если люди привыкли, что мы ведем себя определенным образом, то они будут делать попытки убедить нас оставаться прежними, чтобы избежать изменения привычной системы. Если люди привыкли, что мы все время говорим «да», то они начинают что-то бормотать и мямлить, если услышат «нет». Если люди привыкли, что мы заботимся об их ответственности, чувствах, проблемах, то они могут высказывать свое недовольство, когда мы прекращаем это делать. Это нормально. Мы можем учиться жить с маленькими неприятностями в том, что называется «забота о себе».
Никакой брани. Следите за собой. Это только неприятность.
Если люди привыкли контролировать нас, погружая в чувство вины, запугивая нас, то они могут прикладывать большие усилия, когда мы будем меняться и отказываться от их контроля. Это нормально. Это неприятность тоже.
Мы не должны позволять, чтобы эти неприятности тянули нас назад в старые модели поведения, если мы решили, что мы хотим и нам нужно меняться. Мы не должны реагировать на эти неприятности или уделять им много внимания. Это не заслуживает нашего внимания. Это скоро умрет.


Последняя фраза - "это скоро умрет" - это о чем?

Вчера с мужем доооолго разговаривали, аж полтора часа, он требовал от меня совершенства и посвящения ему, я отстаивала свое право на ошибку или неудачу и право на решение своих проблем. Он страшно недоволен.

А мне страшно, что все рушится. Оно вроде как уже и разрушилось, но все продолжает, продолжает, продолжает падать и громыхать.

Это когда-нибудь закончится?
Гость_Любаша
Цитата (Petrarka @ 24.03.2011 - 09:22)
"это скоро умрет" - это о чем?

наверное о неприятностях. В смысле - "это пройдёт"
Petrarka
Сегодня закончился тренинг.
Мне рекомендовали пройти первый уровень еще раз sad.gif
Чувствую резкий регресс, пара критичных событий - и я рассыпалась. Я в отчаянии сегодня - неужели и тренинг мне не помог? sad.gif

И еще - чувствую себя неспособной второгодницей ak.gif
Считаю потраченные деньги и время и думаю, как бы достать все это второй раз sad.gif Блин, ну что за жизнь! ak.gif

Когда рассказываю о том, что считаю своим ростом - похоже, этому радуюсь я одна. Где тогда видеть ориентир?
Здесь расположена полная версия этой страницы.