[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Беременность, роды, материнство, отцовство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Ленайна
Цитата (Рядом @ 18.03.2011 - 04:22)
Цитата (Ленайна @ 18.03.2011 - 03:36)


Вот не пойму до сих пор - почему ему было сразу тогда со мной не расстаться, а? Мне кажется, тогда бы мне это было проще  - раз отмучиться, а не пилить хвост по частям...

Прости, но мне случаи, когда мужчина является инициатором развода, не известны практически. Чаще женщина либо инициирует, либо провоцирует. Так что все сама, все самой.

Просто через полгода он сам пришёл и сказал, что уходит от меня к другой женщине. И ушёл бы, если бы я не удержала. А до этого пару раз по пьяному делу предлагал развестись.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Рядом @ 18.03.2011 - 04:25)
Ленайна
Когда я потеряла малыша, живя с моим другом, то его интересовало только когда можно будет сексом заниматься. Презервативы он не выносил.

Моего мужа даже это не интересовало.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
Девочки такая тема для меня важная, просто спасибо вам, что пишете. Что со мной в этом вопросе происходит вообще еще не осознаю. Да было, и бабушка с "гадостью" про секс, и мама недоступная, и мужское отсутствие... Но откуда этот мой страх, нежелание и непринятие ребенка, я все равно пока не знаю. Тут полное раздвоение. Я как бы знаю, что должна родить. Тупо так говорить, но так и есть в моей матрице - должна. Кому? Не себе точно. Ну как будто бы чтобы соответствовать нормам, раз женщина значит должна быть мамой. Чушь такая... А в самой себе откапываю отвращение к беременности и родам, причем появилось только сейчас когда писАть начала. До этого посты читала и думала, ну этого у меня нет, эт не про меня... Фу, вдруг вспомнила фильм был такой "Смерть среди айсбергов", меня мама на него в кинотеатр взяла, я была совсем мелкая, и там самка кита детеныша рожала, на палубе, перед своей гибелью, он тоже погиб... Вот я не могла этого смотреть, мне так страшно, больно было, я маму задергала, а признаться, что жалко и страшно уже тогда не могла, начала ныть, что фильм нудный и вынудила ее уйти... А сейчас почему-то это вспомнила, как вчера... Не может же такого быть, чтобы из-за какого дурацкого фильма?... Короче разбираться еще и разбираться. Мож хоть поздно, да не никогда... ak.gif
Киса
Цитата
"Смерть среди айсбергов"

Этот фильм потряс меня в свое время. Тоже смотрела девчонкой.
Но там же касатка рожала не на свободе - ее поймали. По сути это убийство, а не роды были. За что убийца потом и расплатился жизнью.
Гость_Скрипка
Киса
Спасибо, что откликнулась.. Меня этот эпизод так потряс в тот момент, а сейчас этот факт кажется таким глупым, что даже написала вчера и подумала, что я спятила... Ну фильм и фильм, нельзя же в нем всерьез искать какие-то причины нынешних проблем... А в голове сидит.. Да, я вчера аннотации почитала, скачать пересмотреть духу пока не хватило... да, это убийство.. А для меня пятилетней на огромном экране это трансформировалось в роды, похоже... Столько лет прошло, а у меня эта касатка на весь экран перед глазами... huh.gif
Гость_Скрипка
Посмотрела комменты на трекере, а фильм-то детям до 16-ти.... Упс. А мне 5 было.. unsure.gif
Киса
Скрипка, я тоже помню этот фильм, хотя прошло столько лет.
Я вообще очень впечатлительная всегда была, так что не считаю, что впечатления от фильмов - ерунда.
Да, это фильм не для 5-летней девочки. Я вроде постарше была, но все равно...
Гость_Скрипка
Киса
Спасибо за поддержку. Скачиваю, коплю мужество для просмотра. Ребенок внутри воет, а я говорю, что она не должна была тогда это видеть, это непосильно для ребенка, поэтому теперь смотреть буду я. И всё ей правильно расскажу и ей не нужно больше будет это в себе носить... Не знаю, что я делаю, но как та женщина на карачках в палате - делаю все, что могу ab.gif
Рядом
А я не видела. Я тут подумала про кино, почему не видела всяких ужасных сцен и прочего и вспомнила, меня брат обычно старший водил в кинотеатр....А водил после того, как посмотрит сам или на сборники мультфильмов. Поэтому мое детство было сказочным: "Мама", "Мария-Мирабелла", "Крамер против Крамера" и "Пираты XX века")). А с мамой мы смотрели "Одиноким предоставляется общежитие", "Москва слезам не верит", "Девчата".

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Рядом
Счастливое у тебя было детство ie.gif
А у меня вот касатка...
Рядом
Скрипка
да....у меня до школы был шоколад....


_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Скрипка
У меня в один момент был ужас передж беременностью и родами, страх, отвращение, неприятие, вся эта физиоология, то, что моё тело начнёт меняться, казалось отвратительным и неестественным. Так было ровно до того, как я забеременела. Уж не знаю, что и как там перевернулось в моей голове. Но чуть ли не с первых дней я поняла, что люблю этого ребёнка. Я радовалась изменениям в моём теле, с нетерпением ждала, когда начнёт расти живот, радовалась даже токсикозу(!). Сама раньше не думала, что так бывает, а вот, поди ж ты.

Вообще, я про себя знаю, что обычно боюсь неизвестности и нового. Так что беремености я уже не боюсь - я теперь знаю, как это. Боюсь родов и самой жизни с ребёнком после его рождения, что не справлюсь и т.д. Потому что не знаю ещё - как это, в этом у мея опытанет. Но, почему-то мне кажется, что и этот страх уйдёт. Когда-нибудь. По факту, так сказать....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
Ленайна
Я умом не боюсь)))) Я боюсь иррациональным ужасом из неизвестно откуда. Вот на "Смерть.." набрела.
Посмотрела, кстати, хороший фильм на самом деле. Только не для пятилетней девочки, конечно.. И эпизод с выкидышем на палубе, по крайней мере в этом Ripe длился несколько секунд. А для меня тогда - вечность.. И вообще все тогда в моей голове этим фильмом перекорежилось - и смерть, и любовь, и зло безнаказанно, и мужчины ненавистные убийцы, и я абсолютно беззащитна перед этим миром..
Надо же я и получаса его не посмотрела, а выводов на всю жизнь хватило наделать... И еще и мама явно меня во-первых отругала за то что не дала досмотреть, и мой страх обесценила естессно, и плюс это было одно из первых наших с ней "общений" как я думаю, и я быстро усвоила что чувствовать плохо.. Я сейчас вспоминаю, я говорила, что мне страшно, пойдем отсюда, а она была очень недовольна и говорила, отстань, ничего тут страшного, не нравится не смотри.. А заодно и не слушай, видимо. )
А потом видимо я действительно хреново выглядела и она еще и запретила мне об этом бабушке говорить. что мы на такой фильм ходили. Бабушка бы ей навешала, явно, я еще и "страшный секрет" получила в довесок..
В общем сходили, окультурились.. ac.gif
Ясень
Я родила двоих. Признаюсь, "счастья материнства" не испытывала. Только ответственность, долг, страх не соответствовать канонам "хорошей матери". Теперь вижу классику созависимости.

Эти мои бесконечные "должна" неизбежно перекочевали в сознание детей. Пришлось пережить много нехорошего, прежде чем я осознала свое право на суверенитет. Стала работать над своей дисфункциональностью, тянущейся из детства. Я ее и раньше чувствовала, только, как лечить, нигде не могла доискаться. Бог привел в ВДА. Душа расправляется Все чаще приходят подтверждения, каким действительно счастьем могут быть отношения с детьми, да и с другими людьми, для женщины со здоровой душой.

Думаю, счастье материнства - не причина, а следствие счастливой жизни вообще. Отозвались Любашины слова:

Цитата
Для меня самое приятное и самое прекрасное - это познавать себя и использовать себя на полную катушку.


Учусь.


_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Ленайна
Скрипка
Да уж, насчёт "страшных" секретов из детства - отдельная тема вообще. Сейчас как вспомню, из-за какой фигни я переживала, не могла пройти рядом с тем домом, маме боялась сказать.... И ведь переживала -то всерьёз. Я вообще какая-то чересчур впечатлительная была в детстве, по-моему.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.